Перейти к содержанию
QX80 2020

Реле бензонасоса???


Рекомендуемые сообщения

Так где же все-таки реле или какое посчету сверху или снизу, не пойму. Насос поменял таже хрень, то работает , то нет. Подскажите кто нибудь какое из них реле бензонасоса!!!!!!!!!( крышки нет)!!!!!!!!!

Изменено пользователем mihail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно но, все от 10 ки подходит

Вопрос в том что десятичный 60л/ч а наш родной 258л/ч денсо а давление 3 бара у обоих

Тоже ставил и фиг знает менять или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...

Тоже сегодня в бак слазил а там чистота как в аптеке что то даже удивило за 10 то лет. насос и сетка тоже чистые   для успокоения совести промыл продул и запхал все на место))

post-30-0-05652800-1427893762_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, меня конечно извините, но у меня есть надпись на крышке, только название предохранителей, там есть Fuel pump 15А, а реле не одно не подписано. Может кто нибудь сфотографировать и пальцем показать????

На сколько я понимаю реде топливного насоса является цифровым и стоит непосредственно в самом блоке предохранителей IPDM. Его замена практически не является представимой.

post-667-0-81545000-1427895857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже есть старый насос в сборе и тоже не гудел, просто машина приемистость потеряла, разгонялся как на Газеле. Прошел на испорченном насосе около 6000 км из отпуска поменял уже дома.

У меня сейчас, при работе на бензине, давишь кик-даун, и машина набирает обороты, а не разгоняется, если плавно педаль давишь, то разгоняется спокойно ровно. При работе на ГБО работает хорошо. Как у тебя проявлялась потеря приемистости?

 

 

 

 

При таких симптомах это более похоже на пробуксовку АКПП, ОБОРОТЫ РАСТУТ - НО СКОРОСТЬ ИМ НЕ СООТВЕТСВУЕТ.

Если не прав, то поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где же все-таки реле или какое посчету сверху или снизу, не пойму. Насос поменял таже хрень, то работает , то нет. Подскажите кто нибудь какое из них реле бензонасоса!!!!!!!!!( крышки нет)!!!!!!!!!

Смотри разъём под переднем правым крылом и дверью. Это болячка. Такие же проблемы были.

 

 

Почистил, просушил поправил пины и ВСЁ ОГОНЬ)))

post-667-0-41286400-1427896693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть старый насос в сборе и тоже не гудел, просто машина приемистость потеряла, разгонялся как на Газеле. Прошел на испорченном насосе около 6000 км из отпуска поменял уже дома.

У меня сейчас, при работе на бензине, давишь кик-даун, и машина набирает обороты, а не разгоняется, если плавно педаль давишь, то разгоняется спокойно ровно. При работе на ГБО работает хорошо. Как у тебя проявлялась потеря приемистости?

 

При таких симптомах это более похоже на пробуксовку АКПП, ОБОРОТЫ РАСТУТ - НО СКОРОСТЬ ИМ НЕ СООТВЕТСВУЕТ.

Если не прав, то поправьте.

С АКПП все в порядке, заменил бензонасос, все стало хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

 

Парни, подскажите где находится реле бензонасоса??? И что бы снять бензонасос на титане, надо бак снимать???? Есть ли топливный фильтр, и где он стоит???

Нужно снимать бак.....фильтр на самом насосе ...подходит от жигулей

 

Если точнее от каких жигулей подходит чтобы сразу купить и поставить?Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Если точнее от каких жигулей подходит чтобы сразу купить и поставить?Заранее спасибо!

судя по всему от любых. Моторчики одинаковые, разница только в форме фильтр-сетки. По выбору моторчиков из русского автопрома,- рекомендую только 1. Weber - отличные насосы Польша делает, или, на крайняк, Пекар это старый военный завод. Цена у поставщиков 650-700 рублей. Остальные все псевдо боши и прочие именитые фирмы- чистый фуфел! И переплата в разы! Я бы заказал оригинальный, но кто бы надпись с него прочитал бы!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Тоже поменял себе насос - всё ок.

Номер насоса: 0 580 453 453

А фильтр тоже менял? Если есть номерочек бы… Или от какой модли ВАЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильтр тоже менял? Если есть номерочек бы… Или от какой модли ВАЗ.

Где ты хочешь фильтр поменять? сеточку или фильтрующий элемент? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу поменять то, что в других машинах называется фильтром. Если там сеточка и фильтрующий элемент, то поменял бы и то и то. Сам насос - понятно какой покупать. Отдельный фильтр под машиной ставить не хочу.

Просто хочу купить все эти сеточки/фильтры заранее, чтобы сняв бак и добравшись до всей этой конструкции не бегать по магазинам за запчастями пока машина висит на подъёмнике.

Саму конструкцию насоса и его корпуса не видел в живую, только на картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно не купишь, вся система, с сеточкой, фильтром, клапаном, насосом идет в сборе. И стоит не дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу поменять то, что в других машинах называется фильтром. Если там сеточка и фильтрующий элемент, то поменял бы и то и то. Сам насос - понятно какой покупать. Отдельный фильтр под машиной ставить не хочу.

Просто хочу купить все эти сеточки/фильтры заранее, чтобы сняв бак и добравшись до всей этой конструкции не бегать по магазинам за запчастями пока машина висит на подъёмнике.

Саму конструкцию насоса и его корпуса не видел в живую, только на картинке.

Снимать бак не нужно это факт. С водительской стороны заднее сиденье откидываем и видим коврик либо целый либо уже надрезаный под ним лючок на бензонасос порой форум Камаз выкладывал видео. По поводу отдельно поменять то расходники не найти, проще достать стакан разобрать, промыть и продуть. Так же в стакан можно поставить альтернативный насос так вроде делал Vovchik. Вот как то так)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Хм. То есть можно сам насос другой поставить, и будет ехать? Странно, если производительность в несколько раз меньше.... Мощи же не будет? Расход наверное возрастет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Oksana сказал:

Можно. На ибэе есть клевые насосы (но доставка... и цена...).

Да проще тогда родной взять, в сборе, хороший неориг 7к

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Oleg-056 сказал:

Да проще тогда родной взять, в сборе, хороший неориг 7к

Хозяин -- барин. Мы если дойдем до насоса, заменим на такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...