Перейти к содержанию
QX80 2020

АКПП аварийный режим


Рекомендуемые сообщения

День добрый, у меня на Армада  рестайл коробка попала в аварийный режим- 4 передача и все, сначала думал буксует коробка, а потом позвонил мастерам в Ереван (Армения), они сказали что это аварийный режим, и надо на диагностику, Лаунч показал 3 ошибка , кто сталкивался с такой же проблемой???

IMG_20200704_180835.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз было. Ошибку сбросил и катаюсь дальше. Я думаю паниковать не стоит раньше времени. Конечно если коробка ведёт себя адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Радость была не долгой. После сброса ошибок АКПП прошла около 1200км и сегодня впала в аварийный режим опять. Плюс добавился скрежет при начальном разгоне.

e4a74993abce1fbd40b23fa0f91d4ba5.png

Изменено пользователем dimitil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коробка начала греться. Потом стала переходить в аварийный режим (все чаще и чаще, скидывал ошибку, можно было ехать, но недолго, опять переходила в аварийный). 

В итоге заменил, даже не разбирал, потом, вдруг чего, из двух лепить одну.

Если есть скрежет, то тут только вскрытие, это не электроника или что-нибудь простое. 

Ошибка была P0734 (при переходе в аварийный), 0717, 0116. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал вскрытие АКПП.

Первый прикол, масло как мазут. Даже на солнце не просвечивается. Пенилось при сливании.

Второй прикол, снял картерную крышку, от туда выпал болт :D

Третий, прокладка поддона вырезана из картона и обильно промазана герметиком.

Разобрав каких либо видимых дефектов не нашел. Дорожки от компутера целы.

Все разобрал промыл, блок собрал. Завтра буду ставить. Надеюсь что ошибки были из за старого масла и говна внутри.

Кстати поддон не сфотал, не нам было минимум стружки, только на магнитах.

На снятие разборку и сборку блока ушло 6 часов (АКПП никогда не разбирал и в сервисе не работаю).

Завтра в программе: удаление герметика, мойка поддона, слить масло с радиатора, врезать фильтр тонкой отчистки, сборка и запуск.

IMG_20200725_145408.jpg

IMG_20200725_153808.jpg

IMG_20200725_153857.jpg

IMG_20200725_154430.jpg

IMG_20200725_162508.jpg

IMG_20200725_172216.jpg

IMG_20200725_183816.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Лошара.

Собрал коробку залил масло. Ошибки не высвечивает. Не D и R переключает без пинков.

Обрадовался, выезжаю с бокса 1,2,3,4 притормаживаю на повороте, начинаю разгонятся, а она скорости вниз не сбрасывает.

Подключил комп 2 ошибки Р1762 и непомню какая (датчик температуры АКПП). Забыл наверно фишку подключить.

При разборки надо было солинойды проверить на сопротивление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была попытка номер 2. Снял блок, прозвонил солинойдус. 3шт. около 6.4Ом, 12Ом, 56Ом, у одного разрыв.

Начал обзванивать местных ремонтников по поводу закупки деталей новых или БУ. БУ нет, новые под заказ по 50евро за шт. надо 3шт это 150евро.

Решил сделать ход конём. Купил АКПП от KIA SORENTO 2002...2006г. номер A5SR1. Гидроблок такой же. Солинойды все рабочии. 6,3Ом на каждом. Поставил все от КИА.

QX56 полетел!!!!

Коробка от SORENTO обошлась в 200евро. В отличии от Infiniti которая у нас 1200еуро. И то нет на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была попытка номер 2. Снял блок, прозвонил солинойдус. 3шт. около 6.4Ом, 12Ом, 56Ом, у одного разрыв.
Начал обзванивать местных ремонтников по поводу закупки деталей новых или БУ. БУ нет, новые под заказ по 50евро за шт. надо 3шт это 150евро.
Решил сделать ход конём. Купил АКПП от KIA SORENTO 2002...2006г. номер A5SR1. Гидроблок такой же. Солинойды все рабочии. 6,3Ом на каждом. Поставил все от КИА.
QX56 полетел!!!!
Коробка от SORENTO обошлась в 200евро. В отличии от Infiniti которая у нас 1200еуро. И то нет на месте.
Интересное решение, как будет дальше интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...