Перейти к содержанию
QX80 2020

Задний тормозной диск


Винни-Пух

Рекомендуемые сообщения

Ни кто сам не снимал сильно прикипевший диск,как сильно его можно бить молотком дабы не расколоть.Что то внутри грякает на кочках как на телеге,хотел разобрать глянуть,там же колодки ручника стоят может они(ручник не работает),ВДшкой лил,применял съёмник от сов.тазов-результат нуль:confused:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать установить съемник дать, механическое напряжение на диск, нагреть диск газом и на горячую молоточком аккуратно постукивая снять.

Но всегда есть но!!!!

Это все из разряда закисания болтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди - недавно - шпильки сорвало (скорость км 80 ехал не больше)- (на титане) все 6 !!!! разом - так вот я тормоз в пол - суппортами диск тормозной зажал - и метров 10 я еще про катился - так вот - зажатый суппортами тормозной диск осел на внутреннюю часть колесного диска и поехал на нем как на санках.

итог - восстанавливал - ТОЛЬКО 6 этих сраных шпилек. я купил - и поставил вместо сорванных - все остальное не пострадало - включая ТОРМОЗНОЙ диск. эти тормозные диски оооочень крепкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди - недавно - шпильки сорвало (скорость км 80 ехал не больше)- (на титане) все 6 !!!! разом - так вот я тормоз в пол - суппортами диск тормозной зажал - и метров 10 я еще про катился - так вот - зажатый суппортами тормозной диск осел на внутреннюю часть колесного диска и поехал на нем как на санках.

итог - восстанавливал - ТОЛЬКО 6 этих сраных шпилек. я купил - и поставил вместо сорванных - все остальное не пострадало - включая ТОРМОЗНОЙ диск. эти тормозные диски оооочень крепкие.

Вот это ты заставил призадуматься,причина обрыва шпилек не ясна?Я частенько по140-160 езжу где дороги позволяют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это ты заставил призадуматься,причина обрыва шпилек не ясна?Я частенько по140-160 езжу где дороги позволяют.

грешу что мне перетянули на сервисе- пневматикой не настроенной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут на днях копался в инете искал и смотрел информацию по тормозным дискам dba и на сайте каком то наткнулся на видео о правильной замене тормозных дисков (на тойоте) вот там говорилось что при неправильной замене (технологии) и плохого качества металла + перегреве получаем прикипание тормозных дисков к ступице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что то из этого у меня наверно произошло либо от времени(г/в 2005)когда его последний раз снимали хрен знает,буду пробовать греть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снял диск,посильней натянул съёмником и потяжелей молоточком приложился он и слетел.Гремело разболтавшееся крепление колодок ручного тормоза,пока все внутренности убрал. Колодки сильно изношены,да и ручником забыл когда последний раз пользовался :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
Думал колодки купить, охренеть на них цена.

Угу =)

Ещё и за замену 2000 взяли, диски кое как сняли =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу =)

Ещё и за замену 2000 взяли, диски кое как сняли =)

Помню те времена когда на 140 мерин дворники по сотке бакинских были и палтос замена

И ничего, ещё и на чай оставляли......а ща 200 баков за замену в месте с колодками жмут

НИЩАЕТ РОССИЯ..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...