Перейти к содержанию
QX80 2020

Доездился.


Рекомендуемые сообщения

Утром решил поехать в магазин. Заодно заехал в гараж. Еду - не тянет. При разгоне скидывает на первую передачу практически. Приехал. Заглушил машину, подключил мониторы в подголовниках.... Завожу - подсекает, псык-псык-псык-псык так, и синий-синий дым из выхлопухи, много. Минут пять погодя вылезла ошибка "пропуски зажигания в 8м цилиндре"

Из маслозаливной горловины дума нет вообще, из щупа есть чуток.

Масло в норме, слеза, всегда следил.

Я так понимаю, поршень прогорел ? Куда лезть ? Свечи меняли километров 500 назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 69
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • shaxoff

    25

  • victr3756

    13

  • MAD

    5

  • roketman

    4

Топ клубней в этой теме

Ну может ещё не всё так плохо.... Я так понимаю, симптомами прогара поршня является как-раз выхлоп из-под крышки горловины маслозаливной. Может клапан ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маслосьёмные ИМХО. Если дымление явно увеличивается при резком увеличении оборотов двигателя, а при работе на холостых или повышенных, но постоянных, его почти нет, то это говорит о проблемах с маслоотражательными колпачками клапанов. В худшем случае, может быть, повышенный износ или поломка направляющих втулок клапанов двигателя. Для проверки предположения, о попадании масла в камеры сгорания через колпачки и втулки, выворачиваем свечи и внимательно рассматриваем их. Наличие масла на резьбовой части свечей подтверждает течь через колпачки - втулки. Износ втулок, до такой степени, может встречаться только на старых моторах с большим пробегом. А вот изношенность колпачков или потеря ими эластичности встречается очень часто. Например, использование некачественного масла, попадание в масло бензина или перегрев двигателя, бывает это случается и на совсем "свежих" моторах. Но проблема эта решается довольно быстро и просто заменой м/о колпачков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи менял - масло на резьбе было, при увеличении оборотов дыма много, на холостых нету вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем и проверяем компрессию если в норме тогда гуд если выше нормы тогда кольца и происходит масленый клин т.е. когда маслосъемные кольца залипли или изношены и не снимают масло со стенок цилиндра и из-за этого идет большое дымление (сизый дым) плюс большой расход масла, если меньше тогда компрессионные колечки или прогорание клапана. А если посторонние шум и падение мощности тогда нужно слушать (причин может быть много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медвед, спасибо, начну, действительно с компрессии. Игорь, а они с этими машинами знакомы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отогнал. Вердикт - забитые катализаторы и маслосъёмные колпачки (сальники клапанов). По работам объявили 20 000 ЗА ВСЁ по работам - включая работу с катализаторами. !!! (не верю). В воскресенье обещают сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отогнал. Вердикт - забитые катализаторы и маслосъёмные колпачки (сальники клапанов). По работам объявили 20 000 ЗА ВСЁ по работам - включая работу с катализаторами. !!! (не верю). В воскресенье обещают сдать.

срежут катализаторы нафиг - поставят чтонить в место них. тогда все сходится по цене.

у меня вообще нет катализаторов -и прямотоки стоят, зато когда на взлет иду - от меня все шарахаются))))))

не для нашей страны - катализаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичалька, скорейшего выздоровления, я думал пробило прокладку и охлаждайку забрасывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, уровень антифриза в норме - и дым такой синий, масляный - при антифризе - белый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еще цветочки!!!

у меня в субботу двиг вообще застучал не по детски! (qx56 2004) причем безо всяких там дымов и пр. просто тупо вдруг, на ходу, возник металлический звон в правой (по ходу движения) половине блока. далее эвакуатор, сервис, вскрытие - обломки поршня в картере... вердикт - замена двигателя в сборе! разброс 185-240 тыс.р., плюс доставка, плюс работа.

почитал про эту проблему в инете, я не один такой оказывается! теперь дилемма: продавать авто как есть (за копейки), ремонтировать и продавать (неизвестно какой еще мотор придет из-за океана), спалить его нахрен и получить моральное удовлетворение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную... А причина ? Что говорят ? Вообще если постараться можно найти движок за 50 000 - даже есть один точно, только я телефон забыл (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболезную... А причина ? Что говорят ? Вообще если постараться можно найти движок за 50 000 - даже есть один точно, только я телефон забыл (((

За сколько??? Может я плохо стараюсь?... :( Дайте мне номера тех кто так говорит!!!

Причина? Причина проста - смерть первых катализаторов, повлекшая их разрушение и засасывание в цилиндры (как показывает практика ближние к салону). Частички усопших вызывают детонацию и как следствие перегрев и разрушение поршня. Дальнейшее развитие ситуации может легко закончится "кулаком дружбы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е никаких предпосылок не было ? Рраз и застучал ? Не дымил, как у меня ? Никаких ошибок не было ? Пробег у машины какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е никаких предпосылок не было ? Рраз и застучал ? Не дымил, как у меня ? Никаких ошибок не было ? Пробег у машины какой ?

Ну не совсем без предпосылок. За пару дней до этого появился небольшой стучок на холостых, который пропадал при увеличении оборотов. Грешил на один из роликов приводного ремня. Никаких ошибок не было, тем более дыма или еще чего. Мало того - при стуке машина ехала как обычно, то есть резво разгонялась и пр... Побег машины 87 киломиль. Пробег пробивал по "Карфаксу", вроде честный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один весомый аргумент в пользу удаления этой раковой опухоли (катализаторов)

Движки на наших авто сыпятся всего из-за 2-х причин

1) керамическая пыль от катов (как в данном случае)

2) Масляное голодание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то второй день в этом сервисе скидывают трубку. непонятно.

Upd. приехал. за 5 дней к машине даже не подошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехал. за 5 дней к машине даже не подошли.

Вот-вот! Чтобы на сервисе что-то делали - надо буквально над душой стоять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то второй день в этом сервисе скидывают трубку. непонятно.

Upd. приехал. за 5 дней к машине даже не подошли.

"бош-сервис" сейчас тоже испортился - последний раз ТО очень плохо сделали сплошные недоделки - попробую перейти на "белый сервис"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...