Перейти к содержанию
QX80 2020

Жёсткость и валкость подвески - РЕШЕНО!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • GxSer

    9

  • Ванька_Борода

    9

  • shaxoff

    9

  • TERMINATOR

    7

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Причем с спереди где нижние витки срабатывают появился скрип от пружин,засунуть ему эти пружины в одно место этому Владу....

Влада нет, но я выступлю типа консультанта... Если авто без обвесов, лебедок и т.д. (то есть то, что утяжеляет авто) - то берите комфорт. 1 или 1,5 дюйма на ваш выбор, это разница в подъеме авто от с

Не нужно смущаться))) комфорт в разы лучше и геморроя меньше)))

Это то понятно , проще надежней и так далее. Но машину то не простую покупали, технологии и прочее, не каролла же.

Хотя вопрос вот в чем. Как я понимаю смысл задней пружины это дублировка пневмо подушки. Крепится эта пружина на хиленький рычаг с одним безпонтовым сайлентблоком. По грунтовке особо не погоняешь. Я к примеру езжу где то год на пробитых подушках, то есть пружины работают на 100%. За это время сайлентблоки в говно.

Да, пружина мощнее поставили, и амортики новые. Но блииииин.......

Вот если вместо амортиков назад стойки поставить как вариант . Но 2 пружины в паре, х.з. что будет)))))) где экспериментаторы ))) кто первый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жёсткость на вашенских авто предают не пружины,а амортики и только они" - цитирую Влада.......)))))

Насчет цитирования поспорил бы аморы лишь гасят колебания и работают демпфером. А то как бегемот в конце ролика на простом рельсе при минимальной скорости клюет носом это для меня лично ужас.

По экспериментам.

Зад 2 дюйма "силовой обвес" с пневмой

Перед 1,5 дюйма "комфорт" с штатными аморами. Пружины от Влада.

Обкатка второй месяц около 8тысяч км. Полет нормальный.

При низкой скорости жестковата на средней и высокой скорости низкий лежачий даже не замечаешь. Подвеска стала собранее. Как то так.

Добью пневму и родные перед, буду ставить кони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

;) Поставил пружины от "Влада": Армада стала "козлить" и существенно выросла жесткость подвески , каждая выбоина на дороге чувствуется. Поэтому вопросы:

1) У кого из владельцев пружин от "Влада" похожие ощущения, возможно, только мне так "повезло"

2) Нужно, что то еще :huh:  поменять, кроме пружин и сайлентблоков ?  (Стойки в норме)

Поставил такой комплект себе проехал на нем тыщ 5,буду менять на заводские,так невозможно ехздить зад козлит больше 110 страшно ездить,перед бухает на каждой кочке как будто колеса вниз выстреливают.короче жалко выброшеных денег (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте какие к вам пружины пришли (возможно длинные), судя по всему не хватает хода подвески (разница в расстоянии от центра колеса до арки с нагрузкой и без, т.е. на подъекмнике) + нужно отключить сзади пневму.

Если пружины длинные то ход подвески ~1 см, поэтому прострелы идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте какие к вам пружины пришли (возможно длинные), судя по всему не хватает хода подвески (разница в расстоянии от центра колеса до арки с нагрузкой и без, т.е. на подъекмнике) + нужно отключить сзади пневму.

Если пружины длинные то ход подвески ~1 см, поэтому прострелы идут.

Пружины были 1.5 дюйма лифт,размеры завтра померю,а пневмы у меня нет,а что нужно чтоб с этими пружинами подвеска работала как надо?

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит козлит нереально

..чет не то значит...вопросов нет, они жесткие изначально, перед чуть "отстреливает", но это проходит через несколько тысяч и...кайф!

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток у меня вопрос по кругу стоят пружины от Влада передние аморты кони зад родные на пневме хватило на один год по кругу сели от арки до центра оси 490мм у кого нибудь было такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток у меня вопрос по кругу стоят пружины от Влада передние аморты кони зад родные на пневме хватило на один год по кругу сели от арки до центра оси 490мм у кого нибудь было такое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток у меня вопрос по кругу стоят пружины от Влада передние аморты кони зад родные на пневме хватило на один год по кругу сели от арки до центра оси 490мм у кого нибудь было такое?

Пол года пока ни чего вроде. Созвонитесь с Владом я думаю если есть косяк с их стороны они исправят. По крайней мере хочется верить в это)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

С пружинами Влада передок выстреливает вниз и пробивает на мелких кочках,короч со стоковыми амортами и пружинави Влада говно получаеться,с другими амортами не проверял но хочу пружины от Влада выкинуть так как зад на скорости кидает в стороны,жалко выкинутых денег...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пружинами Влада передок выстреливает вниз и пробивает на мелких кочках,короч со стоковыми амортами и пружинави Влада говно получаеться,с другими амортами не проверял но хочу пружины от Влада выкинуть так как зад на скорости кидает в стороны,жалко выкинутых денег...

 

Ага, у Finnа такая же шляпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, у Finnа такая же шляпа.

 

Причем с спереди где нижние витки срабатывают появился скрип от пружин,засунуть ему эти пружины в одно место этому Владу....

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу ничего не убито!!! На прошлой неделе в сервисе был все норм по подвеске стойки задние новые передние работают на 100%! Поехали на охоту по проселочной дореге я думал у меня голова оторвется от качки!!! И база ну уж оооочень большая если не защитой то фаркопом цепляется по проходимости норм гребет как трактор! На мелкой гребенке по асфальту трудно совершить резкий маневр! Я считаю это недоработка создателей на рестайле слышал много проблем с ходовкой устранили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу ничего не убито!!! На прошлой неделе в сервисе был все норм по подвеске стойки задние новые передние работают на 100%! Поехали на охоту по проселочной дореге я думал у меня голова оторвется от качки!!! И база ну уж оооочень большая если не защитой то фаркопом цепляется по проходимости норм гребет как трактор! На мелкой гребенке по асфальту трудно совершить резкий маневр! Я считаю это недоработка создателей на рестайле слышал много проблем с ходовкой устранили!

 

 

А резина какая стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу ничего не убито!!! На прошлой неделе в сервисе был все норм по подвеске стойки задние новые передние работают на 100%! Поехали на охоту по проселочной дореге я думал у меня голова оторвется от качки!!! И база ну уж оооочень большая если не защитой то фаркопом цепляется по проходимости норм гребет как трактор! На мелкой гребенке по асфальту трудно совершить резкий маневр! Я считаю это недоработка создателей на рестайле слышал много проблем с ходовкой устранили!

На рестайле такая же подвеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...