Перейти к содержанию
QX80 2020

ПРоблема с заливанием топлива.


Александр_259

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня Ниссан Титан 2004г. выпуска.

Проблема такова: приезжаю заправляться, вставляю пистолет в горловину, бензин начинает поступать, через небольшой промежуток времени горловина заполняется бензином и выплескиватся. при медленной подаче бензина все нормально, но чуть пережал курок и все наружу. ужасно утомляет так заправляться.

Может у кого такое было, подскажите что можно сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пистолете, обычно, есть фиксаторы.

Попробуйте пользоваться самым первым.

У меня при полном погружении пистолета в горловину сразу идет отсечка.

post-1083-1420315713,49_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на армаде поменял топливный насос, после чего началась такая же байда, никак не хочет машина заправляться. Я начал грешить на мастера менявшего насос, но снова разбирать половину салона не хотелось. Проездил так всю зиму, заколебался заливать. Весной наскочил на дороге в яму и загорелся чек, показал проблемы с каким-то датчиком температуры топлива. Установили, что датчик находится на бензонасосе, пришлось опять вскрывать, оказалось плохо провод присоединили он с клеммы слетел. Поскольку у спеца лежал мой старый насос и новый он ради любопытства подул в трубки на крышках бензонасосов и увидел, что новый воздух не пропускает. Поменял верхнюю часть нового бензонасоса на старую и все проблема сразу прошла. Может и у вас проблема где-то в бензонасосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким макаром бензонасос относится к тому, что топливо не заливается? Может с клапаном что-то? Или пистолет просто не до конца вставляешь, клапан не продавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в армаде никакого клапана в заливой горловине не нашел, а проблема с полгода никак не решалась пока насос не разобрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите горловину ? А рядом шланг тонкий ? Он тоже металлический. Вот это и есть клапан, по нему воздух обратно идёт.

post-1-1420315713,5206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

У меня Ниссан Титан 2004г. выпуска.

Может у кого такое было, подскажите что можно сделать...

Снимай бак, тебе надо добраться до трубки которая связывает полость бака с атмосферой(клапана я там не видел), пока бак не снимешь, не доберешся. Все отверстия, кроме заливного, находятся на крышке бензонасоса, все трубки присоединяются на защелках. Скорее всего трубка передавлена, так как они там все пластиковые. В трубку дунешь и все поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

у меня так бывает на некоторых заправках. сами заправщики говорят что пистолет короткий. иногда всплывает проблема, переварачивают пистолет жопой к верху и все ок. не замарачиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...