Перейти к содержанию
QX80 2020

Свечи


Chicago38

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем)Клубни хотел задать вопрос по свечам.Сейчас думаю поменять т.к. Не знаю когда это делал прошлый владелец вот и встал вопрос на что менять.Выбор пал на Денсо иридиум точь на прошлой машине ставил Денсо иридиум пауэр но они очень чувствительны к качеству топлива в итоге менял их при каждом ТО т.к. состояние было не ахти какое.

Кто что посоветует на этот счет?

Изменено пользователем Chicago38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть оригинал NGK комплект PLFR5A-11

Цену предлагай

Изменено пользователем Mr.Green
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Всем привет!)Ребят а на наших машинах свечи меняются без проблем?Задаю вопрос т.к. помню что на Навигаторах первого поколения например замена свечей преврощается в танцы с бубном из за того что не удобно подлазить к крайним свечам что под лобовым стеклом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас меняются легко, а танец с бубнами так это на 6G72, там колектор впускной снимать надо, и процедура эта у официалов стоит 10тыр, без свечей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!)Ребят а на наших машинах свечи меняются без проблем?Задаю вопрос т.к. помню что на Навигаторах первого поколения например замена свечей преврощается в танцы с бубном из за того что не удобно подлазить к крайним свечам что под лобовым стеклом!

Аа, помню, с Кодексом трещали на фордтракклабе. Вот ты откуда ...

Мой сзади

post-1-1420315716,5359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас меняются легко, а танец с бубнами так это на 6G72, там колектор впускной снимать надо, и процедура эта у официалов стоит 10тыр, без свечей

Да, что там делать. у меня жена за час все снимала и ставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAD да ладно?)))Мнеб мою заставить а то самому влом руки пачкать))))

Андрей я там зависал долгое время т.к. всегда хотел американца с большим двигателям в частности Навик первый но так уж сложилось что первым Американцем стала Армада)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохладно... Могу и фото выложить. Только если слову не верят, поверят ли фото ?! Я вот например жену на кухню не пускаю, это мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...
ставь денсо. и заправляйся на проверенных азс. любые свечи можно убить.

Denso VKH16 Свеча зажигания "Iridium Tough" или VKH20??? в чем разница??? какие лучше??? Еще, какой зазор должен быть?

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spark Plug Types

Make NGK

Model Standard model FFV

Standard type PLFR5A-11 PLFR5A-

Hot type PLFR4A-11 PLFR4A-

Cold type PLFR6A-11 PLFR6A-

Gap (nominal) 1.1 mm (0.043 in)

Это в мануале

--- Добавлено, подумавши ---

по поводу других производителей, надо залазить к ним на сайт и смотреть совместимость. но я бы не замарачивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит стандартный, горячий и холодный??? я заморочился http://autogear.ru/toyota_repair/el_equipment/4050/

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте стандарт горячий холодный отличаются длиной носика для отвода или приближ. теплоотдачи и исключения преждеврем. зажигание ну и прикипания к аллюм голове.а стандарт золотая середина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bosch по 200р ставь с экзиста и меняй их просто чаще.

Так я лучше поставлю иридиевые один раз и буду ездить тыщ 70 без проблем!!! У меня на паджерике стояли иридиевые, проехал как то между заменами 66 тыщ, поменял свечи, потому что регламент был, старые отдал другу, так он уже вторую машину поменял, а свечи все еще те же(для скептиков, свечи ему были отданы в 2010 году)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня удивляете. какая в опу разница из чего сделана свеча. главное из чего сделано топливо. а если газ то вообще до лампочки материал. да и на в8 сразу и не заметишь что зазор ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Сегодня на 66 тыщи скоропостижно скончалась нжк в восьмом цилиндре.под цоконье и дерганье и лихорадку пилил 18км со скоростью 80-60 до своей конюшни.аминь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это от одной свечи?

На обычных 4 цилиндрах при нерабочей 1 свечи ездил, фигово, но доехал. 7 рабочих из 8 - думал, что будет почти не заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так думал.особенн кайф на светофорах и при торможении.

--- Добавлено, подумавши ---

Поменял свечки старые чем ближе цилиндр к салону тем больше белого налета на гайках и изоляторах причина думаю не столько мойка двс а закидывание воды в дождь через арки там как раз дыры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё прошло?
да у тебя же это было))) смесь бедноватая без катов Изменено пользователем KLAUSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...