Перейти к содержанию
QX80 2020

Свечи


Chicago38

Рекомендуемые сообщения

Какие свечи все-таки лучше поставить? Вот что выдает elcats: 01/2004 - 10/2004 VK56DE

PLFR4A-11 - Nissan 22401-5M014

PLFR5A-11 - Nissan 22401-5M015

PLFR6A-11 - Nissan 22401-5M016

Чем они отличаются? Последние две я так понимаю, что практически одинаковы, ибо аналоги (заменители) у них одни и те же. Какие в итоге лучше взять? P.S. эксплуатация на 92-м бензине, свечи раз в 30-40 тыс менять не в лом, лишь бы результат был....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на 66 тыщи скоропостижно скончалась нжк в восьмом цилиндре.под цоконье и дерганье и лихорадку пилил 18км со скоростью 80-60 до своей конюшни.аминь...

А зачем спрашивать, вот Klauss на оригинале 66 тык проехал))) (при норме 30тык)так что сам выбирай, ты же в правильной теме)))) тут все мнения высказаны... Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем спрашивать, вот Klauss на оригинале 66 тык проехал))) (при норме 30тык)так что сам выбирай, ты же в правильной теме)))) тут все мнения высказаны... Удачи...

Ребята дело было не в свече а в форсунке-забило так что она даже не тикала(шахов не зря спросил прошло или нет-он хитрый))) решилось снятием ипромыванием карбом с подключением 6в акб.а свечи думаю и до 100000 доходят так что стандарт -золотая середина.по поводу ошибки пропуск зажигания в цилиндре-это дословный перевод и у немцев ияпов означает что нет воспламенения в цилиндре а это и свечи и форсунки икатушка и клапана и кольца.вот как то так))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем спрашивать, вот Klauss на оригинале 66 тык проехал))) (при норме 30тык)так что сам выбирай, ты же в правильной теме)))) тут все мнения высказаны... Удачи...

Откуда 30? Я в мурзилке читал 105 000 км. И менял на таком пробеге, чисто профилактически. Поэтому не вижу проблем с пробегом на одних свечах в 66 тысяч :cool:.

--- Добавлено, подумавши ---

Ребята дело было не в свече а в форсунке-забило так что она даже не тикала
Такой нагар только у одной форсунки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не нагар а грязь и всякая бяка.поскольку 8 форсунка стоит в конце рампы как и 4 там собирается все овно.и у наших форсунок нет сетки так что все летит туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно, на масле экономить, менять в 15000, в 20000 и тд. Кому как жадность позволяет. Написано пиндосами в 30 или 60 км менять свечи, меняй. А то потом, будешь что опу чесать, а чё это у меня такая деталька из двигла вывалилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если менять все как написано у пендосов ты бы давно ездил на жигулях или метро посмотри в руководстве сколько болтиков и пркладочек помечены крестиком которые не подлежат повторному использованию и стоят отрубля и выше.этим и славитсч русский люд что ключик на 10 и кувалда спасают от всех бед.потому и машины списанные в пендоссии ходят у нас еще два срока)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще можно, на масле экономить, менять в 15000, в 20000 и тд. Кому как жадность позволяет. Написано пиндосами в 30 или 60 км менять свечи, меняй. А то потом, будешь что опу чесать, а чё это у меня такая деталька из двигла вывалилась.

Как смешно, а почему не каждые 2 тысячи?

Есть регламент, вот на него и надо ориентироваться, если раньше что-то не отпадет.

Svechy_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если менять все как написано у пендосов ты бы давно ездил на жигулях или метро посмотри в руководстве сколько болтиков и пркладочек помечены крестиком которые не подлежат повторному использованию и стоят отрубля и выше.этим и славитсч русский люд что ключик на 10 и кувалда спасают от всех бед.потому и машины списанные в пендоссии ходят у нас еще два срока)))))

Золотые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как смешно, а почему не каждые 2 тысячи?

Есть регламент, вот на него и надо ориентироваться, если раньше что-то не отпадет.

Svechy_800.jpgi.gif

Вот я и поставил иридиевые свечи, а сейчас на Патроле и Финике DE56, норма замена свечей каждые 15тык))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 1000 км на новых иридиевых свечах, ощущения: запуск легче, схватывает как то по другому; разгон вроде без изменений, но у нас еще скользко, не погоняешь; расход не изменился; а так в принципе обычные свечи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже около 200.000 км свечи проходили. Комплект новых лежит в багажнике. Буду летом капитальное ТО делать тогда и поменяю. А пока горя не знаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...