Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь разума. Короче поставил новый мотор, от 8года. Они одинаковы, но: на новом уже присутствует системаа втоматического изменения газораспределения (ваносы). Суть такова: при увеличении оборотов, растёт давление масла, и этим давлением ваносы проворачивают распредвалы. Там же стоят датчики ваносов, которые считывают, на сколько ваносы провернули валы, и на столько меняют угол опережения зажигания. Как-то так. Но суть в том, что мозги моего года понятия не имеют о ваносах, соответственно при увеличении оборотов, валы проворачиваются, а зажигание не меняется, угол опережения зажигания падает, и мощность падает пропорционально оборотам. Ездить невозможно - на скорости 80 км\ч въезжаю на эстакаду МКАД на 4000 оборотов. Итак мысли:

1) забить маслоприёмники ваносов. Они не будут проворачиваться, соответственно зажигание не будет убегать.

Кто нибудь из видел ? Реально это сделать ?

--- Добавлено, подумавши ---

И будет ли это работать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мозги можно заменить, теоретически... Но жгуты разные. Датчиков больше на 4 штуки - соленоид и датчик положения ваноса на каждом банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пля аж глаз режет, ванус на Ниссане фууу (( у нас это вроде система VTS

по теме мне кажется забивать маслоканалы и фиксировать валы опасно, наши мастера могут гдето чтото про(вырезано цензурой)(вырезано цензурой)(вырезано цензурой)(вырезано цензурой)(вырезано цензурой).

по моему проще мозг найти от рестайла и прокинуть проводку этих 4х датчиков отдельно ИМХО конечнож

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где они проходят? если не далеко то могу сфотать. но лучше конечно схему найти и дать электрикам.

я на скайлайне сращивал 25 и 26 мотор. там тоже было 8 проводков разницы, мы просто пробросили их и кинули на датчики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...