Перейти к содержанию
QX80 2020

двс рестайлинговый VS до рестайлинговый.


Рекомендуемые сообщения

Уважамые доны! ну и вообще кто в теме.

год назад произошла у меня печаль-беда под названием кулак дружбы.

было обидно, закатил я свою дорестайлинговую армаду в бокс, рядом положил купленый на замену двс , и самоизолировался на год.

ну вот, год прошел (налогов пришло 45 к, при том что машина не проехала ни метра, ага) дошли у меня руки до замены двс.

старый дорестайлинговый двс с ломом и такой то матерью удалось демонтировать по кускам - готов делиться опытом, если надо..

сегодня расчехлил "новый" двигатель - и по началу схватился за сердце )), ибо оказалось что двигатель этот QX56, крышки шестерен распредвалов другие, и я было решил что под ними вариаторы фаз..  после вскрытия крышек стало ясно что верхние разъёмы на обоих крышках - это датчики положения впускных валов, после чего сердце немного попустило))

посидел, крепко подумал, ничего толком не придумал, но сформулировал вопросы и сделал фото.

IMG_20210614_193108.thumb.jpg.66fafa305bf66b70248f15a8e1bd77e9.jpgIMG_20210614_193636.thumb.jpg.0994679cd86cf56a0ce28dd0d16f4dbb.jpgIMG_20210614_193613.thumb.jpg.ca3514e85452aec28e95b4984d5c9468.jpg

 

 

Фото 1,2,3. Я ведь прав, это не ванос? ну не имел я с ними раньше дела.

IMG_20210614_193707.thumb.jpg.f934298ae395fbaa4a882d3e350467f2.jpg

 

 

фото 4. 

А это датчик положения впускного вала? по сравнению со старым двигателем - их тут два, и оба на крышках шестерен распредвалов. если пределать (удлинить) проводку до одного из них, а именно левого - работать будет? 

IMG_20210614_193658.thumb.jpg.3fe8c133ef837a27647be66961b566c4.jpg

 

 

это что вообще такое? находится на тех же крышках шестерен снизу.

 

если надо более подробные фото или дополнительные - без проблем.

заранее человеческое спасибо тем кто откликнется, ну и двойной плюс в карму)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев назад...

Приветствую,подскажи как вживил мотор или нет?!я тоже купил мотор только от рестайлинга vvti и не знаю что делать не запускается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Вживил, работает без проблем. Ты датчик положения распредвала куда поставил? У меня тоже не заводился пока я его косу не удлинил  до передней крышки левой по ходу головы и подключил корректный датчик. Естественно, это при условии что все остальное исправно. А ваносы у меня просто висят пока в воздухе- тупо не подключены. Позже буду решать как с ними быть дальше, пока руки не доходят.

Изменено пользователем brandmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...