Перейти к содержанию
QX80 2020

Селектор АКПП стал туго втыкать передачи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приехал значит на дачу все окей без нареканий( температура днем достигала 36 градусов). Поставил машину под боковой скос, так и стояла часов 5, приспичило ехать, завожу с пол оборота все ок, ни ошибок ни чего, выжимаю тормоз переключаюсь с паркинга на заднюю.... Бац, толчок в коробке и стук единоразовый далее тяну селектор на нейтрально и как то туго идёт обратил внимание далее на драйв!!! А он не втыкается как буд то клеем смазали и так туго туго идёт в паз, далее проехался назад а в перед не могу воткнуть селектор!!! На нейтралке еле еле в троем вытолкали в исходное положение машину, после шока и недоумеваний покатался на задней скорости.... Далее драйв все же включился но заходит в паз все так же вяло и мягко. Что касается 4,3,2,1 вообще туда не заходит селектор как буд то что то мешает. Ездил на 1 передаче не так давно по каше грязной. Кто то сталкивался??? Что это вообще? Все жижи в норме и меняны не так давно. 

Изменено пользователем Артём4713
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Попутно хотел спросить кто знает - Есть ли на наших АКПП датчик положения селектора? Где стоит ,что за зверь ? Маловероятно но возможно из-за него у автора этой темы с АКПП проблемы .

Знакомый на корейце Сан Енг экшн , тоже что то похожие проблемы были , снял датчик разобрал почистил , влагу удалил после лужи, и все коробас поехал . На СТО была приговорена и названа кругленькая сумма 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загуглите датчик положения селектора Ниссан Армада Инфинити и всё увидите. Конечно должен быть . Иначе на панели как отображается какое положение включено. А вот где стоит это чудо не скажу.

Хотя сегодня валялся под машиной и смотрел трубки АКПП,так этот датчик явно не на коробке. 

Возможно из салона копать надо. Ну или знающие люди подскажут

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Датчик селлектора в самом селекторе. А вот насчет тугого переключателя... У нас от селектора в коробку идет тросс. Возможно, тросс перетерся. Тросс у нас изгибается примерно под центральной консолью. Я-б начал с визаульного осмотра там, ну и дальше в сторону коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...