Перейти к содержанию
QX80 2020

греется переднее левое


андрей

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет?Поменяли передние колодки.Начало скрипеть и греться переднее левое,не отходят колодки.В сервесе поменял направляющие и суппорт,не помогло,ещё при торможении машину стало тянуть вправо.Колодки и цилиндры(они керамические )ходят в идеале,прокачено уже 3 раза,ничего не помогает.Проштудировав нэт,пришел к выводу,что расслоился внутри тормозной шланг.Заказал.Будет через 5 дней, поможет ли?Может дело в электронике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, похоже на перегнутую трубку. Как вариант расслоение, конечно... Суппорт новый ставил ? Электроника у нас не участвует в возврате тормозных цилиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня армада 2004г.Владею всего пол года,от машины в восторге,но за это время было около 15 поломок (у пржнего хозяина она простояла без движухи более 3 лет).Суппорт новый.

Изменено пользователем андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей говорит что левое греется значит оно клинит,( цилиндры не уходят),а грется мможет я думаю и из-за подшипника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!Что это?Поехал вчера в сервис ,записаться(завтра должны быть шланги),приезжаю колесо холодное.Мне задают вопрос ,а что ремонтировать?Уезжаю,проехал км 5,до колесного диска не дотронуться.Машина постояла,остыла,поехал дальше по делам,приезжаю колесо холодное?!В итоге отъездил уже 2 дня,колесо холодное.Убил 3 недели,вложил денег,а что это было так и не понял.Теперь думаю менять ли шланги,или пока всё нормально ничего не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диск не точил.вести в право перестало.У меня есть знакомый батюшка(он живёт отшельником на болоте,там такой храм отгрохал,любой город позавидует),съезжу освещу машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Denis
      От Denis
      Друзья! Срочно! Меняю колодки, перед, прикипела направляйка и лопнул поршень. Как ее вытащить? Грел, не помогло.
    • Никита.К.
      От Никита.К.
      Ребят, ремонтировал ли кто вискомуфты? Вот прям очень интересно. Хочу заморочиться ремонтом.
      Началось с того что машина при езде по песку в жаркую погоду или в пробках с климат-контролем стала греться. Опытным путём установили что вискомуфта не срабатывает и вентилятор крутиться чисто по инерции. А проверить можно так: Попытаться оставить лопасти газеткой или куском неплотного картона. Если останавливается то хана ей, она не срабатывает. Если нет - то всё отлично, вискомуфта срабатывает.
      Насколько изучил вопрос на примере других вискомуфт это то что лечиться заменой геля ПМС 10.000 для вискомуфт
      Но вопрос в том что разборная ли она у нас вообще? или сверлиться придётся?
      Есть ли там какие либо подшипники?
      Какая ревизия еще понадобится?
      И как её вообще снять? придётся ли снимать ремень или радиатор?
    • Никита.К.
      От Никита.К.
      У нас тут 20+ (хвастаюсь)
      Был на море (снова хвастаюсь) и катался по пескам (и еще раз). Заметил что после непродолжительного времени такого катания по пескам (пару минут) двигатель начал греться (до этого правда соренто вытащил из пека на тросу) Был включен климат контроль. Остановился и включил печку, температура сразу упала. Причем по городу такого нет, температура в норме.
      Это из-за повышенных оборотов двигателя видимо?
      Антифриз в норме.
      Буду снимать радиатор и чистить. Но опять же впереди загнуты соты, на сколько это критично и требует ли замены радиатора?
       
      P.S. маленький радиатор справа вверху это доп. радиатор АКПП?

    • filosof
      От filosof
      Предлагаю объеденить и создать в этой теме список проверенных производителей расходников и запчастей по ходовой. Оригинал или неоргинал -  без разницы, главное, чтобы было лучшее соотношение цена\качество. Формат такой:
      деталь: производители, которых рекомендуете.
       
      Колодки:
      рулевые тяги:
      рулевые наконечники:
      сайленблоки поперечного амортизатора:
      рычаги поперечного амортизатора(косточки):
      рычаги нижние:
      рычаги верхние:
      ремкоплекты:
      тормозные диски:
      жидкость тормозная:
      продолжайте.....
    • александр1980
      От александр1980
      всем здравствуйте.вот и сбылась мечта.купил титана.но при перегоне москва самара ближе к подьезду к самаре заметил поднялась температура масла в коробке осталось одно деление до максимума.остановился постоял минут пять остыла .поехал дальше но со скоростью 60 км в час.стрелка выше середины не поднималась.начинаешь идти со скоростью 120 подымаеться.посоветуйте профану.может в самаре есть спецы по машине.заранее благодарен.
×
×
  • Создать...