Перейти к содержанию
QX80 2020

Подогрев щёток стеклоочистителя.


shaxoff

Рекомендуемые сообщения

Задумался вот над установкой:

post-1-1420315716,6795_thumb.jpg

К чему запитать ? Мозги не будут ругаться на изменение сопротивления в цепи обогрева зеркал заднего вида ?Хватит ли напряжение на всё ? Или проще от кнопки ? Но боюсь забывать выключать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше поставить щетки с подогревом, сопротивление ругаться не будет, буду себе делать, и подключать на обогрев зеркал и заднего стекла, там по времени отключается само

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал на эту тему, но: - я хочу чтоб и стекло чуток подогревалось.

--- Добавлено, подумавши ---

Ещё боюсь - не лопнет ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумался вот над установкой:

[ATTACH=CONFIG]1689[/ATTACH]

К чему запитать ? Мозги не будут ругаться на изменение сопротивления в цепи обогрева зеркал заднего вида ?Хватит ли напряжение на всё ? Или проще от кнопки ? Но боюсь забывать выключать....

а сколько берут лучше наверное от зеркал но прошлой зимой меня вроде жто не напрягало
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз стекло и может лопнуть от такого подогрева, а так щетки будут сухие и чистые, я весной хотел сделать, но мастер заболел с которым договаривался, и потом тепло стало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полное г....,ставил такие.Через 2-е недели окислились штекера на самих щётках(ещё они вылетают при интенсивной работе),а через 3-и недели водительская щётка ЗАГОРЕЛАСЬ (ДА прям синим пламенем).Ещё у них сильно греется питающий кабель.Идея хорошая,а исполнение полное г.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лент - может лопнуть - производитель рекомендует не включать их до прогрева салона при очень низких температурах. И подключи их последовательно - закон Ома работает.

--- Добавлено, подумавши ---

а производитель кто?

Бурнер. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, наши е-буржские, сейчас вышла 3 версия, попробую, отпишусь, только что разговаривал с производителями, зачитал твой отзыв, сказали что учли все прошлые недостатки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Короче попробовал. Купил на лобовое. Но есть один минус - у нас ширина чёрной полоски 2 см, а ширина ленты 5 см. Вылазит на лобовое, смотрится уёбищно. Убрал нафиг, 1 ленту поставлю под дворник 5й двери, с внутренней стороны, а то задняя щётка всегда в куске льда. Интересно, прогреет ли она металл двери, если запитать парралельно с обогревателем стекла - будет ли работать обогрев заднего стекла соответственно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заднюю дверь обогрев думаешь прилепить, не на стекло? А какая рабочая температура нагревательных элементов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конторы которые продают лобовое стекло с встроенным подогревом на любую машину. Нити обогрева встроены в плёнку между стеклами.

4_fp5_imag0602.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочку бы... не нашёл я стёкол таких на нашу машину.

--- Добавлено, подумавши ---

На заднюю дверь обогрев думаешь прилепить, не на стекло? А какая рабочая температура нагревательных элементов?

35 градусов вроде. Да, именно на дверь, чтобы щётка не замерзала в состоянии покоя. И оттаивала сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУмаю, температура побольше будет. 35 градусов на элементе маловато будет даже для стекла.

Попробуй на ощущения температуру обогрева зеркал. Там точно поболее 35 градусов.

Если таки 35, то имхо эффект будет, но не быстро. А если в движении закидывать будет заднее стекло, то вообще не факт, что поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прикинь температуру, до которой разогревается летом салон и все остальное на солнце.

Чего-то мне кажется, что температура ближе к градусам 45-50.

Вот тут вообще до 70 градусов намеряли (максимально).

Изменено пользователем Marko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так правильно, там всё стекло греется. А тут представь: за бортом -20, а эта полосочка до +70... Хана стеклу будет 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дворники установил, подключил, работают, сильного снега пока не было, но при том что был, дворники сухие - факт))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил подогрев стекла на пред машину, полное гавно. не греет нихрена кроме стекла. а уж промерзшие щетки через стекло и подавно. отключил нахер, зря время и нервы убил. может в МСК еще и пойдет когда слякоть и дождь а у нас как у Сибиряков -35 40 далбанет, там даже сами элементы не прогреваются не то что стекло и щетки.

брал что есть на рынке типа российские, хотя не верю, китайцы давно научились без ошибок писать Россия и буквы ГОСТ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дискавери 3, у шефа стояло стекло с подогревом, оч.хорошая штука, стекло отходит прямо на глазах, а то что подделки делают, так этим ни кого не удивишь, а да, стоимость фирменного стекла была с установкой у официалов 45000 руб., это было года 3-4назад, а вы в какую сумму уложились???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылочку бы... не нашёл я стёкол таких на нашу машину.

В поисковике выдает кучу контор, нужно звонить и спрашивать по наличию на QX56 т.к. на название Армада часто слышишь удивление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда мне кажется, лучше даже заиметь VIN от инфинити(от похожей машины), легче в подборе запчастей будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • granit6666
      От granit6666
      Здесь будет ВСЁ снятое мной видео:     КАНАЛ        https://youtube.com/user/7697413?feature=hovercard
       
       
       
       
      1.      ПЕРВЫЙ ЗАПУСК ПОСЛЕ "ЗАМЕНЫ ЦЕПЕЙ"
       
                            
       
      2.         Попытка ремонта монитора...........
       
                                   https://youtu.be/dUYhUHrZVBY
       
      3.          Проверка цепей ГРМ 
       
                                   
       
       4      Замена штатной камеры заднего хода
       
                            
      5.         Про датчик распредвала
       
                                
       
      6.      маслосъёмные кольца двигатель vk56
       
                                 
       
      7.      про бензонасос 
       
                      https://youtu.be/6VR13UnGRqQ
       
       
      8.      ремонт датчика уровня топлива
       
                                    
       
       
                                      
      10.  Расход топлива  трасса\город    
       
                                    
       
      11.    Попытка отремонтировать сидение
       
       
       
    • Кинконг
      От Кинконг
      Что по чем? Не греет пятую точку на водительском...
    • Klaus
      От Klaus
      Закис задний дворник.сегодня разбирал-особого ума не надо : из ключей на 10 отвертка пассатижи наждачка и смазка.но шток пришлось вытаскивать с подогревом пр.феном-прикис хорошо.
×
×
  • Создать...