Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

была и скорее всего есть такая трабла. не понятно в какойто момент перестало щелкать. не заметил этого так как забил. печка работает во всех режимах поэтому не парился, лишний раз полезешь других косяков нахватаешь с нашими мастерами.

не знаю то что она замолкла это означает что сломалась или то что самопочинилась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев назад...

Сначала вскрой, посмотри что сломалось.

 

Достать бы ещё этот моторчик легко(( У меня трещит тот, что под стеклом справа, в районе стеклоочистителя справа, слышно аж снаружи когда клеммы снимаешь/ставишь на акуме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только панели снял,видимо ещё придётся помучиться с передними сиденьями,железный каркас пока не успел снять(стемнело)

 

 

post-1004-0-70361100-1433600792_thumb.jpg

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелкает сервопривод печки. Их там 3, но ломается пластиковая шестерёнка и щелкает именно на верхнем. И это на 99% машин, так что если менять, то только на новый. Проблема в том как до него добраться. Торпеду разбирать полностью, но всё равно мешает добраться усилитель магнитофона. Придется помучиться что бы его открутить не снимая поперечной железной балки, но все-таки можно. Кого сильно раздражают "мыши в торпедо" удачи и терпения в этом нелегком деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я разобрал,пол салона.Щелкает верхний слева мотор(думал я)открыл его произвел ремонт фото приложу.Поставил обратно щелкает опять ,поменял мотор на другой такой же ,щелчки не уходят(получаеться дело не в моторчике,отремонтированный моторчик в другом месте работает как надо.В чем же тогда дело?
Снял видео щелчков,может кто подскажет что это за причина такой проблемы.

post-1004-0-06267500-1433685212_thumb.jpg

post-1004-0-09027300-1433685300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я туда не лезу. У меня такая же байда была туареге, 2 года стучал, да и стучал. 

 

У меня на финике сточит где то справа, возле стекла, возле верхнего динамика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит плохо отремонтировал. Есть мысль, что там позициометр накрылся. Короче купи новый, он копейки стоит, и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в нем какие то пластиковые шестеренки, у которых зубья стачиваются и проскакивают. Оно то работает, но щелкает зараза. А менять только на новые (я вверху писал), т.к. это болячка у всех авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа что менять то именно?

Мотор отремонтировал нормально,его поставил вместо другого(который с другой стороны стоит ,они одинаковые)работает без щелчков ,а тот который работал нормально делает щелчки на месте сломанного,шестеренки визуально все целые в моторчике,там ось была сломана.

С ув Роман

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если можно точное название,т.к привод один 3500 стоит,а позициометр в экзисте не могут найти или может как то называеться иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если можно точное название,т.к привод один 3500 стоит,а позициометр в экзисте не могут найти или может как то называеться иначе?

судя по электросхеме позициометр находится внутри самого привода и отвечает за обратную связь, чтобы система знала  в каком положении находится заслонка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или привод и моторчик это разные вещи?

думаю одно и тоже... посмотрел у себя и сравнил с твоим видео, одно и тоже... щелкает белая пластмасса, может она цепляет за чего нибудь? можешь посмотреть, я у себя торпедо полностью не снимал, только среднюю консоль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • QX562005г
      От QX562005г
      Добрый день , такая проблема : печка и климат перестали работать на малых оборотах , работали только на максимальных  , после , через некоторое время , когда включил климат запахло плавленым неприятным запахом  в передней части салона  и после этого перестали работать климат и печка на любых оборотах . Неужели это провода поплавились ???
      Когда включаю печку или кондишин реле цокает и ничего не происходит . Может у кого-нибудь была такая проблема , и что вы делали???
    • Алексей 86
      От Алексей 86
      Всем здравствуйте.
      Вопрос к знатокам.
      Подскажите, поставил климат на температуру 18, после этого выставляю потеплее, но тут засада, дует всё равно холодным, в чём причина?
      До этого всё было отлично, климат работал , как часы.
      Антифриз в норме, кто нибудь может сталкивался с подобным???
    • DENISS
      От DENISS
      Всем добрый день, подскажите моторчики взаимозаменяемые? Я так понимаю их три - один внизу слева, отвечает за обдув ног, второй над ним, меняет направление стекло-грудь, и третий за бардачком отвечает за салон-улица. Экзист выдает три номера 27743-7S010,  27443-5Z010, 27743-ZH00A. На ебей бьется один 27743-7S010, на али не могу ничего найти. Они одинаковые ???
      A/C Heater Defrost Actuator Motor for Nissan Titan Armada Quest 27743-ZP00A | eBay
      27743ZP00A Heater Blend Door Actuator For Nissan Quest Titan Infiniti QX56 New | eBay
      Вообще хочу верхний левый поменять, но если одинаковые закажу и на низ
      Снял нижний он другой, на верх эти, что ссылки вверху дал подойдут???
      На нижнем код 4ash-19e616-ka похожий идет на фордах с номером AA5Z-19E616-C
      Сам накопал, что верхний моторчик заменяем с бардачковым ( на них передача на заслонку с выступом "папа"), а тот, что внизу (обдув на ноги) "мама"
       
    • desant233
      От desant233
      Добрый день.
      Подскажите плиз по симптомам.
      Заправил кондей, система без утечек. С водительской стороны при включении дует холодным, а с пассажирской и на задний контур дует горячий воздух, и все это одновременно.
    • zlu3
      От zlu3
      Всем привет. Проблема в следующем. На холостых оборотах печка дует холодным воздухом, на панели стрелка показывает что Машина греется, начинаешь ехать дует горячий, спустя некоторое время опять дует холодным и такая дребедень постоянно. Остановившись на светофоре опять дует холодным. Что за беда? Меняли радиатор.
×
×
  • Создать...