Перейти к содержанию
QX80 2020

Доп свет на Титане


Varabaiba

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Так как свет на американских авто так скажем оставляет желать лучше, начал поиски решения этой проблемы.

Собственно варианты которые виделись мне первоначально

1) Линзы + ксенон, вычеркнут по причине отсутствия вменяемых установщиков в моей деревне

2) Поставить лампы с плюсом, установлены взамен штатных Сальвиния Филипсы Даймонд Вижин. Помогло, но не сильно

3) Доп диодный свет, но его можно только как дальний, можете кидать тапками, но Ригиды слепят жутко

4) Классические доп фары на дуге/бампере. Тут я рассматривал 3 фирмы Hella, Kc, LightForce

Была составлена таблица сравнения их продукции

1705244s-960.jpg

Таблица сравнения доп фар

В конечном счете выбор был сделан в пользу КС 1811 ближний + дальний и установлены на штатный бампер

6b79244s-960.jpg

Фары КС 1811

Фары выставлены по головному ближнему.

Вот как все это светит, подскажите как сделать нормальные фото света фар в темноте или тут без хорошей камеры не обойтись? Фотографировал на Моторолу Дефай

65f9244s-960.jpg

Штатный ближний

75f9244s-960.jpg

Штатный ближний + ПТФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

87f9244s-960.jpg

Штатный ближний + ПТФ + КС

1ff9244s-960.jpg

Штатный дальний

2805244s-960.jpg

Штатный дальний + КС

Света стало мне вполне достаточно, поэтому доп дальний отдельными фарами ставить не буду. Фары всем хороши, но был с ними один косяк. Так как фирма позиционирует их как bolt on, читай готовыми к установке, то я даже и не удосужился разобрать их перед установкой, а зря. Проблема там в следующем, не смотря на внушительные габариты фары, патрон трется о заднюю стенку и в итоге за день один провод протерся и выбило предохранитель, Пока искал в чем причины, было изведено штук 5 предохранителей. Вскрытие показало что, на отражателе стоит маркировка HB2, а фара комплектуется лампой Н4 и следовательно патрон упирается в стенку фары. На патроне были сделаны пропилы и туда убраны провода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линзы + ксенон рулят. Цена 18000, остаются штатные фары в запасе, а насчёт деревни... передать в Перьмь не проблема. Вон реальные пацаны каждые выхи мотаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varabia, привет! Тоже думал про свет, ксенон отмел сразу, поставил галогенки плюс, стало получше, но мало... Бампер сверлить не хотел, жалко пипец, дюже красивый)))) У меня стоит штатная нижняя решетка, она крепится на три пластиковых клипсы, клипы убрал, и на их место установил Hella Micro DE, а в третье отверстие планирую поставить Micro DE ксенон. Свет стал более менее, по дороге в отпуск, в районе Малояза, попал в очень сильный туман, так как у нас туманки с ближним, Hella очень выручили!!!:

Кстати, ты пропадал куда то???

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линзы + ксенон рулят. Цена 18000, остаются штатные фары в запасе, а насчёт деревни... передать в Перьмь не проблема. Вон реальные пацаны каждые выхи мотаются.

Мои затраты получились 12 тр + 600-800 р на релюхи чтобы все это дело запаралелить с родным светом. Итого я в плюсе на 5 тр. На эти деньги я с СШП закажу парочку B-pipe-ов с резонаторами. Хочу выхлоп затюнить.

--- Добавлено, подумавши ---

Varabia, привет! Тоже думал про свет, ксенон отмел сразу, поставил галогенки плюс, стало получше, но мало... Бампер сверлить не хотел, жалко пипец, дюже красивый)))) У меня стоит штатная нижняя решетка, она крепится на три пластиковых клипсы, клипы убрал, и на их место установил Hella Micro DE, а в третье отверстие планирую поставить Micro DE ксенон. Свет стал более менее, по дороге в отпуск, в районе Малояза, попал в очень сильный туман, так как у нас туманки с ближним, Hella очень выручили!!!:

Кстати, ты пропадал куда то???

Привет!

Нижняя решетка не вариант, тк много езжу по грязи и быстро загрязняться фары, да и каждая фара тут весит по 2 кг.

В смысле пропал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока довольствуюсь линзами в ближний + ксенон, ну и думаю линзы в туманки + ксенон, хотя скорее всего просто поставлю ксенон в туманки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже внедрили линзы на ближний с ксеноном и птф -ксенон ,разница большая с родным светом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линзы + ксенон рулят. Цена 18000, остаются штатные фары в запасе, а насчёт деревни... передать в Перьмь не проблема. Вон реальные пацаны каждые выхи мотаются.

пермь не деревня

--- Добавлено, подумавши ---

а я внедрил пассат в себя так что не до линз,алексис ты в личку получал смс от меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рассматривали вопрос установки светодиодной балки. Я в инете лазил, там любых как .вна за баней. Визуально представил, на крыше офигенно смотреться будет, и свету от нее мама не горюй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не рассматривали вопрос установки светодиодной балки. Я в инете лазил, там любых как .вна за баней. Визуально представил, на крыше офигенно смотреться будет, и свету от нее мама не горюй.
на крыше если только в лесу где нибудь включать или использовать только как дальний свет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цепляться будет за всё. Я так в некоторых ТЦ цепляюсь почти крышей за потолок.

Можно на бампер попробовать поставить.

--- Добавлено, подумавши ---

И денег она стоит мама не горюй....

Хорошая вещь дешевой не бывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рассматривал вариант установки в бампер, балка длиной 53-55 см встает очень хорошо, стоимость от 15 до 24т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диодные балки вещь на любителя, я покупал 4 диодные фары Ригид Дуалли спот амбер, янтарный точечный свет. Можно использовать только без встречек, тк нет четкой границы света и слепит по любому. И да лед балки дорогие, мои 2 фары стоили 12 тр, но я получил доп ближний и дальний свет, который можно использовать на дорогах. Есть конечно индивидуумы которые моргают, типа слепит, но это из-за лифта машины, так же моргают и на родной ближний. Все выставлено по стенду и нормативам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Сегодня товарищ купил led балку на ниву. Длинна 95 см, однорядка. Офигенная вещь. Подумал, и тоже заказал себе только 110 см, поставлю на рейлинг. Смотрится зачетно и свету мама не горюй, с туманками рядом не поставишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...