Перейти к содержанию
QX80 2020

Тюнинг выхлопа


Varabaiba

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовала меня тут тема тюнинга выхлопа, и не просто поставить кэтбэк, а серьезно так прокачать выхлопную систему. Думаю всем у кого стоит кэтбэк, да и не только, хотелось бы получить больше отдачи от машины. Для этих целей американцы придумали тюнинговые y-pipe, тройник, и b-pipe, труба от штанов до тройника.

Есть ещё коллектора, длиннотрубные, идут без катов, но во всю длинную родных с катами и на конце есть фланцы, и короткотрубные, по длине как родные штаны до катов , дальше надо допиливать самим. Для коллекторов нужно перешивать мозги поэтому о них позже.

Сейчас же о b-pipe и y-pipe, предлагаю оптово закупиться после нового года, ближе к середине января, чтобы завалы на почте разгреблись.

Цена розничная там

1) Y-pipe 2,5" в 3" с всеми необходимыми подвесами 250$

IMG_20130414_142433_497-1.jpg

2) B-pipe 2,5" или 2,25" голые, на фото слева 185$ с высокопроизводительными катализаторами, на фото справа 365$ с стронгерами, делают выхлоп тише сохраняя тембр звучания, вместо катов, будут похожи на катализаторные 295$

DSCF1057.JPG

Собственно мое предложение такое, мне за 2,5" b-pipes с стронгерами и y-pipe насчитали 710$ с доставкой, 545$ товар и 165 доставка, собрать группу желающих закупиться этими железячками и сломать американцев по цене до баксов 480-500 за комплект или ниже. Отправку они могут сами организовать любой фирмой, те Priority mail или EMS. Или может кто-нибудь будет контейнер везти так туда загрузить и по весу растоможить, вес комплекта коло 15 кг.

В общем если интересно отписываемся, я то в любом случае буду заказывать, но после новогоднего коллапса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоят длинные колектора и прямоток (гибсон 0т тундры 63 труба) всё обошлось 95000р

но могбы сварить в три раза дешевле из трубы лучшего качества...все флянци и трубы нашол на кунцевском рынке

так что не щитая колекторов зря переплатил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня стоят длинные колектора и прямоток (гибсон 0т тундры 63 труба) всё обошлось 95000р

но могбы сварить в три раза дешевле из трубы лучшего качества...все флянци и трубы нашол на кунцевском рынке

так что не щитая колекторов зря переплатил

И как оно с коллекторами? Мозги шил? Мне американцы говорят, что с коллекторами если не флекс фуел, движок будет в аварийном режиме либо не весь прирост получится.

У меня уже стоит кэтбэк от Banks, вот хочу побольше тяги. Планирую b-pipe, y-pipe, JBA longtube, Volant CAI. И мозги прошить.

По цене, я сегодня заехал к ребятам которые занимаются выхлопными, они насчитали 8 рублей если b-pipe сделать из 63 трубы, но фланцы остаются родные, либо по рублю за фланец. А из америки тоже самое около 12-14 тр, но качественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как оно с коллекторами? Мозги шил? Мне американцы говорят, что с коллекторами если не флекс фуел, движок будет в аварийном режиме либо не весь прирост получится.

У меня уже стоит кэтбэк от Banks, вот хочу побольше тяги. Планирую b-pipe, y-pipe, JBA longtube, Volant CAI. И мозги прошить.

По цене, я сегодня заехал к ребятам которые занимаются выхлопными, они насчитали 8 рублей если b-pipe сделать из 63 трубы, но фланцы остаются родные, либо по рублю за фланец. А из америки тоже самое около 12-14 тр, но качественнее.

всё работало без прошивки...шумноватые тока))) надо было термолентой обтянуть

какчество трубы мне не понравилось а там решай сам....у нас труба 63 1000р- 2метра углы по150р флянец 400р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё работало без прошивки...шумноватые тока))) надо было термолентой обтянуть

какчество трубы мне не понравилось а там решай сам....у нас труба 63 1000р- 2метра углы по150р флянец 400р

В нерезиновой дешевле, там рынок развит, а в моем колхозе полторы конторы выхлопом занимаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Улучшение актуально для владельцев прям0токов с выбитыми катами и для всех желающих снизить громкость выхлопа.

Американцы хором хвалят продукцию фирмы Vibrant. Был сделан заказ через Amazon и началось трехнедельное ожидание.

Собственно вот несколько видео до и после.

До

Запуск после ночи на стоянке

Проезд по плотно заставленной и узкой улочке

После

Запуск после ночи на стоянке

Проезд по плотно заставленной и узкой улочке

Первый день было очень непривычно-тихо, к концу недели уже привык. Сигналки продолжают срабатывать если дать гари. ;)

Цена вопроса: $200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, так все таки, что ты поставил, на 200$?

Леха, поставил я вот такой стронгер/ресонатор после основной банки. Для заводского выхлопа нужен другой диаметр, думаю версии на 2,5" будет достаточно

31vfNKwarzL.jpg

Доставка около 150$+50$ за установку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, тюнинг продолжается, а у меня каты выбиты и звук сиплый в районе движка, а на выходе вроде басовитый, но хотелось бы немного по другому, что бы звучал... Я тут в ютубе находил какой звук мне нравится, еще поищу и выложу ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, тюнинг продолжается, а у меня каты выбиты и звук сиплый в районе движка, а на выходе вроде басовитый, но хотелось бы немного по другому, что бы звучал... Я тут в ютубе находил какой звук мне нравится, еще поищу и выложу ссылку.

Вот звук выхлопа который мне ну очень нравиться

А сиплость это случаем не треснувшие коллектора?

Вот кстати отличная тема с кучей записей звука и описания что за выхлоп

Изменено пользователем Varabaiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

Товарищи, дабы не плодить темы, продолжу в этой.

Кто-нибудь уже пробовал заказывать/устанавливать полные киты выхлопной системы или отдельно коллектора без катализаторов?

71KkSDXXo8L._SL1500_.jpg

Полный выхлоп стоит в районе 1000 вечнозелёных, плюс доставка. Приблизительно столько же просят за изготовление новой выхлопной трубы (от родных коллекторов) наши умельцы в раскрученных конторах.

Для подтверждения моих слов:

http://www.amazon.com/JBA-6400S-Exhaust-Header-Nissan/dp/B009S1XPUE/ref=pd_sim_sbs_263_3?ie=UTF8&dpID=41qlUXZzJbL&dpSrc=sims&preST=_AC_UL160_SR160%2C160_&refRID=1R8FRGADWYE96NAK7B2J

http://www.amazon.com/JBA-40-1400-Stainless-Exhaust-System/dp/B004U3W9A2/ref=pd_sim_sbs_263_1?ie=UTF8&dpID=41U68QpNSoL&dpSrc=sims&preST=_AC_UL160_SR160%2C160_&refRID=1R8FRGADWYE96NAK7B2J

и работа отечественной конторы ценник которой 90-100 тысяч деревянных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zomtag, у нас реклама платная. Либо ребята идут в партнеры клуба.

Друзья, я как бы не кого не рекламирую, под "нашей" конторой я подразумевал ОТЕЧЕСТВЕННУЮ. И предоставил разброс цен для наглядности. И в этом посте я больше склонялся к покупке импортной системы.

Изменено пользователем zomtag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я как бы не кого не рекламирую, под "нашей" конторой я подразумевал ОТЕЧЕСТВЕННУЮ. И предоставил разброс цен для наглядности. И в этом посте я больше склонялся к покупке импортной системы

 

У меня точно такие стоят коллектора JBA long tube и дальше по магистрали 100% колхоз из подобранного на авторынке по размерам. При неспешной езде не напрягает, а когда на обгон идешь по-активнее звук просто ацкий. Машина на улице стоит. Летом народу много ходит прикольно наблюдать как тетки подпрыгивают при запуске двигателя.  

Изменено пользователем Никита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вот и у меня, звук как из ведра, а хочется благородного урчания. Вот сравниваю бюджеты и хочу установить нормальную выхлопную систему, с нормальным тембром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, объясните мне не образованному, что нужно поставить, что бы был приятный звук?! Я пока понял что надо ставить коллектора без катов (у меня он всё равно лопнул) и большую банку.... Что ещё нужно и где это купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/mail/?hash=4xTU8y9mXV9gqe6BZSjGp/3dTjvTW4kzy%2BsStmYqhtw%3D поставил себе.по мне звук норм фирма Cherry Bomb Vortex mufflers

Где брал и какая цена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Ребят, подскажите кто может делал.

У меня выхлоп родной, только без 4-х катов и с двумя пламягасителями спереди.

Что можно сделать просто приятного с ним, использую не тюненые банки или выхлопы в сборе, а например глушаки банки стоковых авто, где звук с завода идет добротный, от того же гелика или раптора.

Хочется просто бульканья как на гелике и такого же баса как на последнем видео с vortex.

Даст ли вообще замена бочек глушака на геликовские такой же звук у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, замена банки от Гелика даст какой- то эффект, (от ЗиЛовской банки у меня был эффект) но ценник на банку- космос!

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

послушали, кажется на мою похож звук. и мне не оч. нравится, я тише хочу.

 

 

 

банку у товарища покупал,а так все вместе 4 пламегасителя ,обманки,насадки развод на 2 трубы все вместе вышло 75рублей


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Xenon
      От Xenon
      Доброго дня всем одноклубникам!
           Всем известно, что в наших стареньких Финиках производителем реализована такая функция как "АВТОСВЕТ". Вот только пользоваться ей не очень удобно, по причине того, что в светлое время суток автомобиль ничем не подсвечен, что помимо прочего, еще и создает возможность привлечь нашего брата за езду с выключенными фарами. Установить дневные ходовые огни в качестве отдельных элементов, теоретически можно, но к этому не располагает специфичная мордаха Финика, выглядящая как кусок мыла со скругленными углами. Любой дополнительный элемент будет выглядеть на ней чужеродно, если конечно у вас не установлен кенгурин. Кенгурина у меня нет и поэтому долгое время я ездил используя просто ближний свет фар. Но, в какой то момент времени, в очередной раз замечая, как заезжающие за мной в тоннель автомобили автоматически зажигают свои фары, я подумал: Ну, а мы то что? Хуже что ли этих новых автомобилей? Или мы не на премиуме ездим? )))
           В общем было решено установить дневные ходовые огни, интегрировав их в штатные фары Финика. Дело в том, что фары эти специфичны, и в зависимости то ли от комплектации, то ли еще от чего то, имеют габаритные огни или в прямоугольном отсеке фары с мелким горизонтальным рассеивателем или в круглом с крупным вертикальным рассеивателем. Мой Финик оборудован габаритами в прямоугольном отсеке, а вот круглые элементы просто заглушены при производстве. То есть сам корпус фары не имеет никаких отверстий, для установки ламп в круглый оптический элемент. Поэтому мной был приобретен комплект светодиодных ламп на цоколе H 11 с пассивным охлаждением в виде радиатора, комплект противотуманок от Приоры (кажется), имеющих тот же цоколь и конструкцию, обеспечивающую герметичность, выносной предохранитель, выключатель и два реле.
           Фары были демонтированы, в их корпусе были сделан отверстия, куда при помощи эпоксидного клея были установлены отпиленные задние части от Приоровской оптики, сориентированные так, что бы создавать наилучший световой поток. Электрическая схема собрана таким образом, что при включении зажигания дневные ходовые огни загораются автоматически, а при включении габаритов или ближнего света - они автоматически гаснут. Это было сделано для снижения нагрузки на генератор и для увеличения ресурса ламп самих ДХО.
           Теперь я спокойно езжу со включенным режимом AUTO на селекторе головной оптики, а мой автомобиль не хуже других реагирует на наступившую темноту...  Весь потенциал родных Финиковских фар был реализован, а его внешность удалось не изуродовать дополнительной выносной оптикой.
      Всем удачи!
      ДХО.mp4


    • Oksana
      От Oksana
      Я вот чего думаю... может соберёмся с силами и сделаем цифровую приборную панель?
    • FILATOV
    • Альбатрос
      От Альбатрос
      Друзья, приветствую. Начинаю эту тему преследуя 2 цели. Получить оценку идеи и, возможно, чье-то участие.
      Что хочу: разработать и реализовать обвес для Nissan Armada по примеру Nissan Patrol Nismo (Y62). (https://hum3d.com/360-view/?id=178676)
      Для этого будут взяты 3D модели Armadы (https://hum3d.com/360-view/?id=33070), Titanа (https://hum3d.com/360-view/?id=10126) и Patrola Nismo (https://hum3d.com/360-view/?id=178676).
      Учитывая то, что для качественного изготовления обвеса будут созданы матрицы, то появляется возможность относительно быстрого изготовления качественных копий обвеса, что теоретически дает возможность частично окупить необходимое оборудование.
      Прошу принять активное участие в оценке идеи и не скупиться на конструктивную критику и полезные советы. 

    • Виталий549
      От Виталий549
      на днях разбил левое зеркало на титане решил установить от арматы Зеркало левое электрическое с подогревом памятью подсветка хром Nissan Armada - Ниссан Армада | SK-15546 - купить вот такие по креплениям подошло идеально кроме крепежных болтов на 20мм кароче. установил а вот фишки разные кто то может помочь со схемой зеркал фишка машины 5контактная а у зеркала 9 контактов как их подружить ?
×
×
  • Создать...