infiniti qx inspiration

3 3
Klaus

Пневмоподвеска

Рекомендуемые сообщения

Klaus

Утром компрессор потарахтел секунд 10 и замолк-похоже инфаркт микарда.))) жопа села ездить по трассе стало мягко. Может лучше проставки воткнуть

--- Добавлено, подумавши ---

Да нет снял от акб он пашет разболтил все что можно почистил продул поставил заработал-опять жопа кверьху)))

Поделиться сообщением

Marko

Я свой компрессор поменял в итоге, там все прогнило, лепить уже не из чего было.

Поделиться сообщением

Pilot_Luftwaffe
кстати, никому не нужны детали б.у. две передние стойки, два задних пневмоаммортизатора и компрессор (надо чинить). отдам дешево. пробег 100 тыс км.

Мне нужна задняя левая пневмостойка! На моей пневмобаллон каким-то чудным образом прорезался....

Поделиться сообщением

Trollok

Pilot отписал в личку..

произошла маленькая неприятность.. ехал тут на выходных по рязанской области, груженый по самое не хочу (все сидения с людьми, даже на заднем 3 чела + в багажнике запаска + под жопой баллон с газом (только залил 90 литров) + почти полный бак бенза)

Вообщем в один момент стоя под горочку на переезде услышал громкий пшшшшшш... и опа - жопа упала..

расстроился шописец.. думал балон на аморте какой лопнул... Вылез, смотрю из компрессора вырвало нижний шланг.. видно от нагрузки.. Стал смотреть подробнее - оказалось что наши Кулибины, вместо того чтобы поменять магистраль со штатной на ту которая шла от Санкора, и которую я им дал (правда они мне ее вернули), сделали некий переходничок из пластмассовой трубочки, засунув один конец в штатную трубку, а другой конец в компрессор..

В итоге эту конструкцию вырвало.. Теперь компрессор плохо держит трубку.. Я ее обмотал чуть чуть скотчем и засунул обратно.. Если жопа не сильно загружена - сзади не сидят три человека, то все нормально.. если нагружать - то шланг выскакивает...

Вопрос - где можно поменять штуцер компрессора?

Так же вопрос - в этом компрессоре 4 отверстия.. два (верх и низ) на зад, а левое и правое как мне сказали для передних пневмо аморт., которых естественно нет. Они у меня заглушены просто вставленной трубкой. Может их возможно поменять местами?

Может кто посоветовать сервис где можно починить выходное отверстие компрессора?

Поделиться сообщением

Polkovnik

Вставь осушитель от старого компрессора. Там 2 дырки, и они подойдут к штатным трубкам.

Поделиться сообщением

Trollok

сам осушитель? его возможно поменять отдельно?

post-1089-1420315755,3477_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shaxoff

Конечно. Выкручивай (пол оборота) против часовой и как упрётся тяни на себя. С нового сними резиновое колечко и переставь на старый. Только аккуратно - когда будешь поворачивать достаточно сильно прижимай его к компрессору, чтоб ушки не отломать.

Поделиться сообщением

Klaus
кстати, никому не нужны детали б.у. две передние стойки, два задних пневмоаммортизатора и компрессор (надо чинить). отдам дешево. пробег 100 тыс км.

взял бы компрессор в ремонт тарахтение и потом клин обычно из за разбитого переднего подшипника.(свой сегодня решил перебрать из за вибрации и тарахтения ничего сложного все открутилось и спресовалось.нужно три подшипника которые взял уже -были в наличии завтра соберу.цена вопроса 400рублей. кольца на поршеньке стоят из не понятного материала чтото вроде пластмассы

Изменено пользователем KLAUSS

Поделиться сообщением

gera1401

Фото компрессора Клауса .сцука руки золотые е мое

post-703-1420315755,379_thumb.jpg

post-703-1420315755,3879_thumb.jpg

post-703-1420315755,3959_thumb.jpg

post-703-1420315755,4021_thumb.jpg

post-703-1420315755,4103_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Trollok

ну уже поздно.. осушитель заказал новый за 1 тыс руб Universal 4 Outlet Air Ride Suspension Compressor Dryer | eBay

не подходит штатный к этому.. тем более у меня у штатного оказались ушки сломанные.. и даржался винтом.. так в сервисе сказали и показали сам осушитель..

придет новый - попробую переставить штатную крышку (там железные штуцеры) на нештатный осушитель (там пластиковые), который в итоге и вырвало..

старый переставили трубки в два других отверстия, не нужные заглушили.. они все дуют одинаково...

Изменено пользователем Trollok

Поделиться сообщением

GBD

По идее это быстро разъемное соединение(штуцер), можно просто старый убрать, нарезать резьбу и вкрутить новый, цена вопроса ну рублей 70.

Поделиться сообщением

Klaus

Осушитель-охладитель это емкость с гранулами.там где дырки для подсоединения шлангов это крышка и она откручивается .можно открутить и делать с ней что угодно отдать в ремонт делать самому менять на другую. Не обязательно снимать осушитель тем более компрессор

Изменено пользователем KLAUSS

Поделиться сообщением

Trollok

вот новый придет и поколхозим.. штатную крышку на нештатный осушитель..

а то рискую и то и то сломать.. рукожоп я знатный..

Поделиться сообщением

Armada

4х4 SHOP на Рязанском проспекте территория института ВИМ 1-й Институтский проезд дом 5 , тлф автосервиса 495 7726100, 499 9227552, 926 5111333, делал года два назад ребята проставки все точат на месте быстро и не дорого..сайт .4x4Shop.ru - Магазин аксессуаров для спортивных внедорожников. Путешествия, охота, рыбалка, спорт, трофи, экспедиционные.

А ЧТО ЗА ПРОСТАВКИ ,МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ ТОЖЕ ХОЧУ СПС.
Изменено пользователем Polkovnik

Поделиться сообщением

Сергей77
при сьезде с бордюров стучит справа.. похоже на переднюю стойку...

все таки склоняюсь к Front Struts Rear Suspension Air Shocks Compressor with Dryer Replacement Kit | eBay

кто нибудь ставил себе этот комплект?? что скажете? заменит он штатную пневму и передние амортизаторы?? мягче машинка станет или нет... какие нибудь подводные камни в виде прошивки мозгов и т.д. не всплывут?

так компрессор то не качает.. жопа просела..

как тогда исправить эту ошибку?

Прошёл по ссылке узнать актуальную цену на комплект и чуть дар речи не потерял - Price:US $5,999.00

Может есть другой вариант?

Поделиться сообщением

shaxoff

Да ну, его оттуда таскали за 20000 рублей. Какие 5999$ непонятно

Поделиться сообщением

Сергей77

Вот вам и да ну! Может лишнюю "9" прибавил. Если так, то всё сходится - 599$. Написал в личку продавцам, посмотрим, что ответят.

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением

Lemur
Прошёл по ссылке узнать актуальную цену на комплект и чуть дар речи не потерял - Price:US $5,999.00

Может есть другой вариант?

Нет желания пневмо подушки поставить в пружины? Или Пружины купить у Влада + 1,5" ? Или: http://clubarmada.ru/forum/t935-4/

Изменено пользователем Lemur

Поделиться сообщением

Сергей77
Вот вам и да ну! Может лишнюю "9" прибавил. Если так, то всё сходится - 599$. Написал в личку продавцам, посмотрим, что ответят.

Ответили.

Поскольку товара, временно, небыло на складе цена была завышена. Сейчас товар появился - налетай... Только цена не совсем радует. Видно курс доллара сказывается, да и доставка кусается.

Поделиться сообщением

shaxoff

Т.е. всё таки 6000$?

Отправлено с мобильного

Поделиться сообщением

Сергей77

Хорошо бы. Только цена сейчас $899,00

Поделиться сообщением

Сергей77

не пойму, что за крутилки на некоторых стойках (Rancho) у основания? Как это работает?

Поделиться сообщением

katok90rus
не пойму, что за крутилки на некоторых стойках (Rancho) у основания? Как это работает?

Регулировка жесткости,закрутил жестко,открутил мягко.Прикольная вещь,у меня на Юконе такие стояли.

Поделиться сообщением

Pavel666

по поводу осушителя - там засыпан обыкновенный силикагель, который на крайний случай можно даже в зоомагазине купить (туалет для кошек есть силикагелевый) а менять посоветовали ч/з год.

Поделиться сообщением

Ostap13

Хочу компресор напрямую попробовать.На какие контакты можно компресор подключить. Чтоб проверить его.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
3 3

• Похожий контент

• Булат
      От Булат
      Всем привет. На протяжении нескольких месяцев собираю патрол своей мечты). План -условно городское авто с мощностью более 700 лс. Stage 3-4. В настоящее время куплены, установлены : равнодлинные коллектора со спорт катами (afe power) и холодный впуск(afe), прошивка(хенд мейд). Заказаны - компрессор Harrop 2650, с набором шкивов под 0,68 бара,(план 0,9 бара), кованные поршня со сниженной степенью сжатия, новые цепи, тюнинг комплект для тнвд. Собственно сабж - очень мало информации по таким переделкам. Есть вопросы -Производительности форсунок? Опыт перепрошивки блока управления акпп? Может есть кто занимался таким или похожим проектом? 

• morozfas
      От morozfas
      Господа прошу помочь с советом. Легла пневма.  ошибок нет. Первым делом кинул провода на компресор - он работает. думал датчик . заехал на сервис где чинять финики начал пробивать компьютером а мне говорят не можем проверить пневму так как на нее даже ток не идет((((( что может быть ? преды живые. где что искать?
    • sllanesh
      От sllanesh
      Добрый день форумчане. Продам компрессор в исправном состоянии. Задние пневмо-стойки, передние амортизаторы рабочие, задние пружины, а также есть щиток приборов. Связь по телефону 8927922699. Фотографии подгружу чуть позже. Пишите в вотсап спрашивайте.

Компрессор - 15 000
      Пневмостойки задние - 10 000 за обе. 
      Амортизатор передние - 8000 за обе. 
      Пружины  задние - 4 000 за пару.
      За Щиток приборов предлагайте цену 
    • Tango
      От Tango
      Господа, ГУРУ, поменял масло АКПП в сервисе, с снятием поддона и чисткой магнитов..10л.. но при открытии контрольной заглушки под 6-гранник - течет масло прямо струей...при температуре +-35градусов...понимаю что перелив..так? По мануалу -перелив...но что-то ссу накосячить...