Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Парни, подскажите! Потеет правая передняя фара, был вариант заменили бесплатно, поставил оригинальную новую. Запотела через неделю, все герметично, сервисмены руками разводят! Мож кто знает как лечить?

Финик, рестайл, 2008 г

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждой фары есть дренаж, то есть трубка через которую дышит фара, проверяй ее

А где трубка на фаре от армады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сервисмены говорят, что она цельная, никаких дренажей нет... Вот и проблема...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем Paul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с краю иногда потеет,быстро проходит,пакетики с силикогелем закладывал-толку ноль.Дренажные отверстия должны быть и забиться они не могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть внимательнее! Просто это уже вторая фара! Первая начала потеть ни с того ни с сего, на сервисе сняли посмотрели, сказали что не знают почему так, предложили поменять. Поставили новую и тоже самое началось через неделю.

Значит дело не в фаре, а еще в чем то... Я даже резинку чуток загнул (которая на лампочке) чтоб туда воздух поступал, все равно толку нет!!!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разнице температур, с улицы на мойку, например, образуется конденсат, значит должен быть клапан, который связывает внутреннюю полость фары с атмосферой. Селикогель, работает так же, влагу впитывает, а отдать должен в другом месте. А фара у тебя стандартная, без ксенона и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

тоже непонятно от чего стала запотевать в углу. думал забит дренаж. просмотрел, а его нет на наших фарах. странно. у меня на скае прям трубочки были резиновые. в общем думал чтобы не сверлить решил снять габарит верхний чтобы воздух пошел внутрь. но стало еще хуже. почти вся фара затянулась. ввернул ее обратно. хз как быть, менять я так понял бессмысленно.

п.с. тормозуху если залить она разъест там нахрен всю краску и гальванику если доберется до нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозуха инертна.... она б иначе давно тормоза разъела

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое дренажа нет ни на армаде, ни на финике, да и с другими авто такого не слышал, трубочка, это скорее всего пневмокорректор фар.

Касаемо наших авто запотевает по причине негерметичности резинового чехла на лампочках,лечится, изьятием лампочек ближнего и дальнего света, и просушкой фары при помощи фена , взятого у жены, (ну или подруги кому как повезло), промышленный фен слишком горячий и повредит фару.

для исключения запотевания в дальнейшем при установке лампочек мажем гериетиком места прохода проводов, и посадочные места по резиновым чехлам.

--- Добавлено, подумавши ---

Тормозуха инертна.... она б иначе давно тормоза разъела

Тормозную жидкость лили в фары с тремя целями, во первых она гидроскопична и реально втягивает в себя большой обьем влаги, во вторых смазывает отражающую поверхность не давая ей кородировать, ну и в третьих для понта, кому то это нравилось.

Есть и минусы, для гологенок это перегрев и смерть, а для фар где световой пучек формируется отражателем а не рассеивателем стекла - это потеря освещения, правда незначительная.

--- Добавлено, подумавши ---

А касаемо инертности тормозной жидкости, то в старых фарахе ей просто разьедать нечего было, а сейчас это пластик и поликорбанат как отреагируют неизвесно. и еще одно подержи пальцы в тормозухе хотябы минут пятнадцать и на следующий день шкура слезет влегкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

Потела фара. Очень сильно. У кого только что начала потеть - не тяните с ремонтом, иначе внутри останется много следов высохших капель воды, которые очень трудно убрать.

Полностью излечили простым способом: промазали прозрачным силиконовым герметиком стык стекла и корпуса по периметру, предварительно обезжирив и удалив всю влагу из фары. 

Дольше всего боролись как раз со следами высохших капель на отражателе. Купили "мистер мускул для стёкол" (реклама, сцуко не врёт, дешёвые средства не помогли :D ), залили всю бутылку в снятую фару (ещё до проклейки) пол-часа болтали, потом слили. Следов стало меньше примерно на 70%. Бутылку купили только одну, поэтому повторить процедуру не удалось.  Но было уже и так нормально.

Просушка фары после промывки и проклейки - отдельная процедура, делается на установленной фаре при помощи стационарного компрессора: вынимается лампочка дальнего света, туда вставляется чистый(!) шланг с поворотом вдоль стекла, включается компрессор примерно на 1 час. Внимание: компрессор должен иметь осушающие фильтры (как для покрасочного пистолета) подойдут просто несколько бумажных топливных фильтриков, вставленных подряд в шланг, иначе сделаете только хуже, даже абсолютно новым компрессором!!! Процедуру просушки придётся повторить через несколько дней, т.к. с первого раза всю влагу не удалить. Но потом она больше не появляется.

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 года назад...

Вдруг начала потеть левая фара. Даже не потеть, а мокнуть внутри. Снял, просушил, замазал стык стекла (пласкика) с корпусом герметиком для аквариумов. Предварительно обезжирев. Сегодня поставил на авто. Буду надеится что поможет.

По поводу результата отпишу.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Fox300
      От Fox300
      Всем драсте,продам фару левую перед infinity QX56 . Цена 10000₽ ,проклеена,не потеет крепления все на месте . 












    • Fox300
      От Fox300
      Продам фару левую переднюю, проклеяна, крепления все на месте, 10000₽ торг 




    • ZAGORANKA
      От ZAGORANKA
      Парни,  вопрос: как меняется светодиод на передней фаре 56 Z62?
      Или,  как лечится?  Помаргивает периодически. И,  какие светодиодные или "белый свет" поставить в противотуманках,  чтоб без "танцев с бубнами"?
    • Кинконг
      От Кинконг
      Продам оригинальные фары на Ниссан Титан/Армада 2004-2006 г.в. Фары б/у стояли на авто 2006 года. Все крепежи целые,без трещин сколов и пр. Цена указана за комплект из 2 ух штук 10 000 р. По одной, цена 7 500 р. за шт.





×
×
  • Создать...