Перейти к содержанию
QX80 2020

Как выбрать правильно Nissan Armada, Titan - Infiniti QX56


Рекомендуемые сообщения

Я выбирал исходя из таких же критериев. Во всяком случае на трассе обгонять тебе в лоб мало кто решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • bert

    10

  • shaxoff

    10

  • GBD

    9

  • Kolobok

    7

Топ клубней в этой теме

Так как тружусь уже лет 7 в автомобильном бизнесе (трейд-ин в официальном дилерском центре), позволю себе высказать пару слов о покупке б/у авто.

1. В идеале покупать надо либо у собственника, либо у официального дилера. Когда перед вами собственник (т.е. человек, вписанный в ПТС с постановкой на учет), то отпадает часть юридических вопросов - этот человек сможет, скорее всего, рассказать об истории обслуживания, и велики шансы, что после продажи автомобиля он не выкинет симку: можно будет ему позвонить и что-либо узнать. Официальные дилеры (неважно какой марки) работают на разном уровне честности и открытости. Кто-то предоставляет полную карту диагностики (Мейджор в этом плане молодцы), кто-то отмахивается лишь словами "мы смотрели, там все ОК". Но есть плюс - если после покупки что-то пойдет не так, то дилера можно качать и кошмарить. Если возникнет юридическая проблема, то ее либо решат, либо вернут деньги. А в случае поломки после покупки - скорее всего пойдут навстречу, ведь скандалы и мокрая репутация никому не нужны. Во всяком случае я, при возникновении претензий со стороны покупателей, всегда стараюсь решить их так, чтобы человек в конце нашего общения был доволен и благодарен, а не орал на весь зал и не бежал с иском в суд. Ну а даже если дилер от Вас отмахивается, можно обратиться повыше - написать претензию дистрибьютору. Ну и в целом по моему опыту - в трейд-ин сдают реально хорошие живые машины просто потому, что хочется новую, а не потому что старой пи..ец. :)

2. Но, к сожалению, современный автомобильный рынок наполнен перекупщиками (честными и не очень). Я часто помогаю друзьям и знакомым в выборе автомобилей с пробегом. Нередко езжу смотрю частные объявления. Так вот в абсолютном большинстве случаев машину продает (показывает) хрен пойми кто. Т.е. в ПТС один человек, а перед Вами стоит неизвестный тип и утверждает. что машина (жены/брата/дяди/друга, но он в отпуске, поэтому не может сам показывать). Конечно, иногда это является правдой, ведь не будет же нормальная здравомыслящая хрупкая девушка встречаться с незнакомыми мужиками в вечернее время, гонять по диагностикам и т.д. Но обычно все эти ссылки на родственников являются лукавством и перед Вами обычный перекупщик, который выкружил эту тачку где-то подешевле и пытается заработать копеечку себе на жизнь. Покупка у перекупщика не означает покупку автомобиля в плохом состоянии. В пример приведу себя, я раньше в дополнение к основному заработку тоже занимался этим делом. Покупал машину дешевле рынка, старался найти не убитую колымагу задешево, а человека, которому срочно нужны деньги, такое часто бывает. Покупал, устранял косяки, доводил до ума, выставлял дороже и ездил на ней. Я не спешил с продажей, не было ажиотажа избавиться от автомобиля. Как правило в течение 1-2 месяцев находился покупатель, который получал достойный автомобиль, а я получал небольшую прибыль. Все довольны. Это я к тому, что косячную машину можно купить и у первого собственника, который ездил на ней всю жизнь и хреново обслуживал.

НО! Покупка у перекупщика (у любого человека, который не является собственником по ПТС) опасна в юридическом плане. При таком раскладе я бы настаивал на присутствии собственника в момент переоформления и расчета. Ну или хотя бы должна быть генеральная доверенность, но с сожалению, в наши дни нарисовать левую генералку ничего не стоит... В противном случае есть риск после покупки получить входящий звонок от настоящего собственника типа "верните машину, я ничего не продавал и подписи никакие не ставил и деньги никакие не получал". Вы звоните человеку, который Вам продавал, а там никто не отвечает, а на радостях покупки Вы даже забыли снять копию его паспорта. Это конечно все грубо, но смысл именно такой.

3. Покупка в салонах неофициальных дилеров... Если вкратце, то открыв в авто.ру объявление неизвестного салона, ара-площадки или "АТЦ Москва", я его тут же закрываю. Нет, конечно, есть честные салоны без статуса официального дилера. Я за всю работу в этой сфере встречал один такой... А вот негативного опыта хоть отбавляй. Как правило, рулят этими салонами нерусские люди нечистые на руку. Обманывают либо просто (год не соответствует заявленному, состояние неподобающее, вся крашеная, восстановленная после ДТП, пробеги там крутят при первой необходимости без раздумий), либо ухищренно (после подписания договора оказывается, что в цену НДС не входит и надо еще сто тысяч доплатить, либо навязывают "выгодный" кредит, а по факту оказывается переплата, как будто Вы трешку в центре в ипотеку на 50 лет взяли. :) ) Также внимательнее смотрите само объявление: фото во дворе, номера аккуратно закрыты в Фотошопе, продавец - Юля/Настя/Алла - 98% это ара-салон, маскирующийся под физ. лицо. Приедете, а там такая носатая-волосатая Юля встретит Вас "Слющяй, брат, харощий машин, не бит, не кращен". :D

4. Ни и в заключение. В конце 2013 года от нас ушел такой процесс, как снятие автомобиля с учета в ГИБДД. Это упростило процедуру купли-продажи, но добавило и негатива. Появилось очень много машин с наложенными ограничениями. Да и судебные приставы сейчас активно взялись за должников и из-за различный задолженностей накладывают аресты на имущество.

Поэтому перед покупкой всегда проверяйте автомобиль на VIN-номеру на сайте ГИБДД:

Госавтоинспекция МВД России: Проверка транспортного средства

Запрос отправляется в текущую базу и в ответ получаете актуальную информацию о имеющихся ограничениях или нахождении в розыске.

Также я рекомендую сайт http://avtokod.mos.ru/ На момент написания этого поста он работает в тестовом режиме, но уже сейчас можно посмотреть количество собственников авто, узнать о фактах ДТП, информация об ограничениях также там имеется. В будущем планируют притянуть базы данных банков и страховых - получим возможность узнать кредитный автомобиль или нет, а также посмотреть фоточки повреждений ДТП. Но это пока перспектива... ;)

А, ну и кстати по поводу проверки на предмет покупки автомобиля в кредит (нахождения в залоге у банка). Сильно б/у-шную машину нет возможности пробить, нет пока таких баз данных в доступе. А вот свежую машину, купленную у официального дилера, вполне возможно. Сделайте копию ПТС, позвоните в салон, где был куплен автомобиль (в ПТС указан салон и номер договора купли-продажи) и в дружеской беседе с менеджером попросите дать эту информацию. Как правило, никто не отказывает. Один раз такой звонок уберег меня от покупки годовалого Солариса (типичный кредитомобиль) для двоюродной сестренки.

Как-то так. Если что вспомню - дополню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот кстати история про покупку в АТЦ "Москва". У меня был Трейлблейзер год назад, был участником Трейлблейзер-клуба. И вот у одного из клубней случилась такая история. Жена подарила... :D

https://www.drive2.ru/r/chevrolet/670944/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня договорился на встречу...

куда лезть и что смотреть..??

Рядом на Вагоноремонтной сервис у друзей.

ходовку там гляну на подъемнике.. что и посмотреть..

в принципе если все ок. то сегодня его и заберу..

Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри выхлопную, есть ли сажа внутри. Ошибки посмотри. Все. Лучше к дилеру сгонять.

--- Добавлено, подумавши ---

Хотя за такие деньги можно ничего не смотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки мутный тип.. сейчас звоню ему прошу продиктовать VIN машины... наотрез отказывается...

документы покажу - но фотографировать и переписывать не дам..

Вот и сижу в раздумье - ехать или уже не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редуктор редко ломается, пневма - можно и без неё поездить пока, рейка ремонтируется, диски меняются. Да и не факт, что эти процедуры не надо будет делать при покупке за млн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отписались.. Все таки я доехал и его посмотрел..

Машина была бита в правую сторону. Крашенный плохо бампер, юбка, на подфарнике подтек. Бампер стоит криво. Почему то крашеные все стойки.. Верхние и нижние рычаги под замену.. Салон в хорошем состоянии.. Но главное!! Машину запустить не смог хозяин.. Аккум высажен, со старта пускового не але.. При курили, тоже не алле.. Продавец мутный.. В итоге стоит эта куча железа, которую он ни в какую не хочет везти на сервис на подъемник. Сейчас винн пробью и окончательно успокоюсь... Не мой вариант..

Кстати в выхлопной чёрный нагар, похоже на сажу.

еще пять копеек из серии "не гонялся бы ты поп за дешевизной"

Результаты проверки по «5N1AA08B85N721390»

Информации о розыске транспортного средства, имеющего VIN (номер кузова или шасси) "5N1AA08B85N721390", в федеральной информационной системе МВД России не найдено.

Наложено ограничение

Марка (модель) ТС:НИССАН АРМАДА LЕ 4WD

Год выпуска ТС:2005

Дата наложения ограничения:26.05.2014

Регион наложения ограничения:Московская область

Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

Изменено пользователем Kolobok
подумал и добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это многое объясняет. А был бы ты не знаком с интернетом - и мучался бы, с постановкой на учёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дела. Я тоже приглядываю данную модель. У меня иного рода вопросы встали. У нас в городе( Красноярск) ни Ниссан центры, ни Инфинити центр Армаду не обслуживают. Пока не нашел сервиса никакого, останавливается момент приобретения Армады :( Хочется чтоб в эксплуатации, даже если произойдут поломки, было хорошее место, где всегда бы могли починить авто. А так даже на диагностику перед покупкой гнать некуда...Может у кого есть мысли? Или кто с Красноярска где-то обслуживается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу свою толкнуть. С момента покупки мной в клубе была.по пендосии не ездила .160 пробег.мотор в идеале.

каты вырезаны на 80 тыс в идеале.по кузову есть коцки.салон отлично.остальное в личку.фото в гараже и альбомаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2004 год.. уже 10 лет..

да и честно леопердовая расцветка внутри не возбудила..))

в объявлении не увидел цены.. на модеров правила барахолки не распространяются? - просто из любопытств решил спросить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2004 год.. уже 10 лет..

да и честно леопердовая расцветка внутри не возбудила..))

в объявлении не увидел цены.. на модеров правила барахолки не распространяются? - просто из любопытств решил спросить..

она еще не в продаже.леопард завтра может стать аля черный рояль(это как панелька а телефоне меняется.10лет - да.можновзять пятилетку и потом работать на нее.дело хозяйское

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а никто этого крассавца не смотрел? Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля Nissan Armada 5.6 i V8 32V 4WD (309 Hp) 2007 года за 795 000 рублей.

и какие мысли относительно данной конторки??

вроде как машина стоит на площадке Субару Центр Химки...

в чем подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по фоткам судить, руль стерт очень сильно, педаль тормоза блестит, пробеду у нее за 200 тыщ, а дальше смотреть надо, как обслуживалась, но лучше у частника искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Приветствую Всех форумчан !!! Человек я тут новенький. Разрешите задам вопрос? Кто что думает, может знает об это автомобиле. Заранее Спасибо за любую инф-ию. Купить Nissan Titan с пробегом в Москве: Ниссан Титан пикап полуторная кабина 2008 года, 5.6 AT (305 л.с.) 4WD, цена 950000 рублей — АВТО.РУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...