Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Коллектор чугунный,по крайней мере на 2003 г.в. при его ремонте никто гарантии не даст,через сколько он лопнет опять,по крайней мере у меня так было,проездил два года,тьфу тьфу вроде все нормуль. А по поводу снять поставить,мотор конечно вынимать не надо,но погемороется придется!!!

тожна финике 56 2005 подсекает воздух с левой стороны., окрутил все болты на коллекторе, сверху, через колесную арку что то не додумался...хэх, а вытащить неполучается, упирается на крепление редуктора , с подушки двс.

.вопрос-двс  домкратить надо , откручивать? или ж итак вылезет, просто я долго снимал и ночью устав подумал -утро вечера мудренее...))))у кого есть опыт?заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня забулькал правый,надоть делать.Надеюсь без гемора он снимается.

 

 

Я забил на это. Он при старке движки булькает, потом пропадает и всё. Да чуть громче чем слева, но это не парит совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый выпуск коллектор снимается сверху, (ну я так делал) откручиваешь кожух возд фильтра ,бочок омывателя , далее гайки на коллекторе, а затем сами шпильки , можно не все , а с решетки(от бампера)  6 , 7-8 не мешают, отсоединяешь кислородник, снизу серединный кусок о двух болтах с каждой стороны , и сам выпуск вытаскиваешь снизу , кстати, защиту коллектора-теплоотвод тож через верх вытаскивается , легко гнется, варишь выпуск автоматом , он из нержавейки типа , короче сталь, чугун только на концах, и все , ездишь тихо, но у меня и справа чуть чуть есть тож чуток кажись трещинка , надо тож посмотреть , но там места еще меньше D83DDE01.pngи это , острых краев ппц много, руки ободрал, как будто наждачкой поскреб,.. звук реально изменился, когда гари даешь -звук не как пазик уже..хэхэ, трешина была в 5-7 см, заварили, посмотрим, надеюсь на мой век хватит..))

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ставили движок после капиталки. Вставляли без коллекторов, потом их прикручивали. Сначала коллектор вставляешь, потом шпильки вкручиваешь. Реально без пальцев механик остался, всю кожу содрал. Кстати подкрылки тоже снять пришлось.

Коллектора лопаются в районе последних цилиндров, и это почти у всех, даже на новых машинах. Будем приваривать дополнительные крепления, так как от двигателя и до глушителя нет креплений, и весь вес выхлопной системы приходится на коллектора.

К стати компьютерщик , который будет делать чип тюнинг сказал, что трещины в коллекторах это скорее всего следствие их черезмерного перегрева, а причина может быть в обедненной топливной смеси вследствие грязного топливного фильтра и изношенности топливного насоса. На всякий случай и его заменил.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Всем привет.  У меня похоже тоже сечет коллектор, особенно слышно когда окна откроешь, звук такой ззззз. Вопрос, если коллектора снимать, нужно ли будет прокладки менять? Стоит ли их сразу заказать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Василь Ижевск сказал:

Всем привет.  У меня похоже тоже сечет коллектор, особенно слышно когда окна откроешь, звук такой ззззз. Вопрос, если коллектора снимать, нужно ли будет прокладки менять? Стоит ли их сразу заказать? 

прокладки полюбому новые, да и шпильки с гаечками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при ремонте лучьше  не жмотиться  и менять все прокладки которые трогаются....

А вот менять ли прокладку между рулём и сидухой ?????    Доверьте это специалистам.....

p.s.   " было скучно,попытался с хохмить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...

Чтобы тему не создавать, спрошу здесь.

Нужно ли снимать подушки двигателя чтобы снять коллектора. На YOUTUBE два ролика и оба снимали и подымали движек.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выкрутить шпильки . Будет не большой  ход коллектора . Если не выкручивать , то снятие модушек ,подъем движка . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ЛюбительВыпить
      От ЛюбительВыпить
      Двигатель VK56DE ФИНИК QX56 2006 года. Протекает прокладка клапанной крышки в свечных колодцах. Свечи работают в масле. В магазинах продают их только в комплекте с клапанной крышкой, стоит сиё добро 5 тыщ за одну, а их две.  Подскажите заменитель какой нибудь. Как решали данную проблему по замене?
×
×
  • Создать...