Перейти к содержанию
QX80 2020

Подогрев поддона или выдавило масло из под фильтра


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим Новым годом!

Надеюсь все уже отошли от празднования и я смогу услышать трезвые мнения по проблеме выдавливания масла на морозе.

Собственно уже 2 раз, первый был прошлой зимой, где-то в феврале, но там скорее проблема была в хреновом фильтре,неоригинал, потому что потекло в день замены, морозы были около -30.

И вот вчера на машинке выдавило масло из под масляного фильтра. Вчера было до -37 ночью, ставил машину на стоянку около часа ночи, было -33. И вот придя днем за машиной был легкий старт, но сидеть то на холодной коже не айс, нарезал круги вокруг машины и потянуло меня заглянуть под защиту, а там... ручеек из под фильтра. По мере прогревания ручеек стихал. Пока добрался до СТО на щупе был минимальный уровень, всегда держу чуть выше середины.

После этого начал шукать по американским форумам, как они справляются с холодами в северных штатах. Нашел предложение что для севера комплект маст хэв это 1) подогрев блока 2) подогрев аккума 3) подогрев картера.

Первые два пункта весьма сомнительны, антифриз не замерзает до...даже не знаю, но много в -40 бодро переливается по канистре после ночи на улице. Подогрев аккумулятора тоже не интересен, хороший аккум вытянет, а если померла так пора менять.

А вот подогрев поддона, я ещё думаю о подогреве поддона АКПП, это полезно.

Собственно хотелось бы услышать мнения о этих обогревателях.

Вебасты и прочее не предлагать, стоят как крыло от самолета, а машина стоит под окном, так что проще кабель дотянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Мэд кидал ссылку, типа вебасты, но электрическая, она и салон греет в том числе, питается от розетки. И аккумулятор заряжает.

Sent from my GT-I9505 using Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Мэд кидал ссылку, типа вебасты, но электрическая, она и салон греет в том числе, питается от розетки. И аккумулятор заряжает.

Sent from my GT-I9505 using Tapatalk 4

Что это за чудо агрегат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи в яндексе DEFA электрический обогреватель. Там уйма разных вариантов.

Это подогрев блока и салона, к тому же на Армаду/Титана у них ничего нет. Я рассматриваю именно варианты подогрева поддона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогрев поддона как ты реализуешь ? Это надо нарушать герметичность поддона. Я б не стал, если нет штатного.

--- Добавлено, подумавши ---

Для салона я думаю себе дизельный планар поставить, спрятать его за левую обшивку багажника, там места уйма. Хотя с такими зимами он нафиг не сплющился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подогрев поддона как ты реализуешь ? Это надо нарушать герметичность поддона. Я б не стал, если нет штатного.

Вот как выглядит подогрев поддона

Oilpanheater010.jpg

Для салона я думаю себе дизельный планар поставить, спрятать его за левую обшивку багажника, там места уйма. Хотя с такими зимами он нафиг не сплющился

Холодный салон меня как раз не напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрёмная фигня. Облупится она там снизу через пару месяцев, воткнёшь ты её в розеточку, и полыхнёт у тебя вся эта конструкция. Не хочу нагнетать, но фигня вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ставим hotstart. нормально пашет. только отклеивается цука .

--- Добавлено, подумавши ---

буду после праздников для работы покупать могу тебе если надо.

--- Добавлено, подумавши ---

Интернет магазин предпусковых подогревателей двигателя Hotstart: подогреватели антифриза, масла, топлива, гидравлики, аккумуляторов. Подогреватель двигателя.

--- Добавлено, подумавши ---

Нагревающие пластины Hotstart то что нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на уазике еще врезал в поддон тен киловата на 2, фторопластовые прокладки, масло нигде не капало, 10 минут и масло почти кипяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...