Перейти к содержанию
QX80 2020

Доброй ночи уважаемые! Здравствуйте и помогите плиз, вибрация ДВС.


Рекомендуемые сообщения

Недавно стал обладателем Титана. 2008г.в. Зовут меня Андрей. Москва.

Есть проблема - вибрация ДВС. Сегодня сначала помыли форсунки. Вроде стало более менее, потом помыли клапана - опять сильно заколбасило. Свечи тоже поменяли. Пока ничего не помогает. Куда глядеть смареть или к кому поехать на проверку. Все по движку делал в Вита-мотрс, обслуживаюсь у них последние 15 лет. Форум покурил, из всего понял, что нужно мыть форсунки. Может еще раз помыть, а то может после кларанов забило опять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ошибки есть ? Вибрация мотора - она или из-за пропусков (троит) ошибки будут, или график посмотреть... Ну или подушкам хана (что редко). Ну или тебе на вал болт прикрутили ( чтоб сдох мотор быстро) вот он и дисбалансирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока нет клубного сервиса, ищем хороший... Но пока нету. В GENSER можно на МКАД и Новой Риге, но там дорого. А лампочка Чек Энджин СУУН исправна ?

--- Добавлено, подумавши ---

Звук выхлопа какой ? Может и клапан прогорел... к примеру.

--- Добавлено, подумавши ---

Как с маслом ? Расход есть ? Какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон к Шахову едь, они с братом мотор собирают такой, и машину знают. И клубный сканер у него лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка исправна вроде, загоралась чегодня пару раз когда, катушки отключали. Расхода масла нет. Свечи чистинькие все. Но есть подозрение, что при перегазовках резких идет звук от коллектора, как будто треснут. Звук слышен когда очень резко на газ давишь если плавно, то все тихо. Но сегодня прогоняли выхлопную систему дымом, никаких утечек нет.

--- Добавлено, подумавши ---

По поводу сервиса - есть сервис ниссан-клуб. Я у них вчера свечи менял.

Изменено пользователем BigFan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это похоже на расходомер. Короче гадание, симптомы и на дроссельную заслонку похожи.... Надо смотреть.

Троение - это пропуски зажигания. Они бывают из-за: неправильной смеси (см. заслонку, расходомер, форсунки, фильтр воздушный), компрессии, вернее её отсутствия (см. клапана, компрессию, колечки), плохой работы бензонасоса (но это скорее на высоких скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сказали, что ниссаны их профиль и титаны тоже.

--- Добавлено, подумавши ---

А делать то чего? Менять все подряд? Коллектор то менять?

--- Добавлено, подумавши ---

Расходомер сегодня тоже промыли и заслонку тоже.

--- Добавлено, подумавши ---

Компрессию проверили, везде одинакова. Авто валит мама не горюй, расход 18,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслонку обучили после промывки ? Расходомер смотрели ? Коллектор можно заварить, смотри тут на форуме темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по коллектору почитал. Но пишут, что сварка не надолго. Засланку и не обучали. Как это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектор.... может подстукивает ? цок-цок-цок ? Это не всегда подсекает. Заслонку обучать надо, если снимали.Если так помазали - можно не обучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллектор.... может подстукивает ? цок-цок-цок ? Это не всегда подсекает. Заслонку обучать надо, если снимали.Если так помазали - можно не обучать.

подстукивание вроде есть, но меня больше беспокит, когда заводишь на холодную икогда резко газуешь - звук как будто сечет коллектор

--- Добавлено, подумавши ---

Расходомер мой,не мой.... Смотреть компьютером, значения в реальном времени.

Где это можно сделать, чтоб люди в эти движках разбирались. На вите комп есть, но они не специализируются на этих авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектор визуально можно ж осмотреть - там всё видно, будут следы копоти из трещинки. Или из-под прокладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде все пролазил вместе с сервисменами - нифига не нашли. И главное, у них есть дымная установка, которую к выхлопной подключаешь и она туда дым нагоняет. Потом из всех щелей он выходит. У меня вроде все гермитично. Но звук есть, как буд то сечет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же, подстукивание есть, но меня больше звук беспокоит, как будто коллектор сечет.

--- Добавлено, подумавши ---

Ладно, буду искать дальше. Если найду почему троит или сечет, отпишусь. Скажите, а к ROM можно заехать, а то вроде он в Ташкенте проживает.

--- Добавлено, подумавши ---

Расходомер проверьте. Поставь другой, посмотри, будет ли разница.

его нужно сначала где-то купить. Или у кого-то взять на тест :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На него жалуются, но если хотите - можете ехать. Он раньше был клубным сервисом, но из-за жалоб и трений с администрацией он ушёл из партнёров. Он в Подмосковье. За Одинцово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа, да читал. Блин, попандос. Скажите, а у него если что запчасти к нашим движкам есть и толковые парни по ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...