Перейти к содержанию
QX80 2020

Доброй ночи уважаемые! Здравствуйте и помогите плиз, вибрация ДВС.


Рекомендуемые сообщения

Говорю же, подстукивание есть, но меня больше звук беспокоит, как будто коллектор сечет.

--- Добавлено, подумавши ---

Ладно, буду искать дальше. Если найду почему троит или сечет, отпишусь. Скажите, а к ROM можно заехать, а то вроде он в Ташкенте проживает.

--- Добавлено, подумавши ---

его нужно сначала где-то купить. Или у кого-то взять на тест :)

У меня есть. Если хочешь - бери виски, водку, огурцы есть, приезжай - посмотрим.

--- Добавлено, подумавши ---

Аааааа, да читал. Блин, попандос. Скажите, а у него если что запчасти к нашим движкам есть и толковые парни по ним?

По запчастям - всё есть на Кунцевском рынке, у нас там скидка 20%. Также есть EXIST. Толковых парней вроде не осталось там, но всё может измениться, эти вопросы задавайте в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, здорово. Отлично. Можно после 16 числа, то свою в понедельник ставлю на кузовной, сколы убирать с рамки лобового стекла. По горячительным без проблем. Адресок чиркани плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можешь хоть завтра, это ж не долго. Можешь после 16го, это в Матвеевском (ул. Матвеевская 1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть. Если хочешь - бери виски, водку, огурцы есть, приезжай - посмотрим.

--- Добавлено, подумавши ---

По запчастям - всё есть на Кунцевском рынке, у нас там скидка 20%. Также есть EXIST. Толковых парней вроде не осталось там, но всё может измениться, эти вопросы задавайте в соответствующей теме.

Понял, спасибо! А какие магазинчики на кунцевском, а то клубной карты то у меня пока нет.

--- Добавлено, подумавши ---

Да можешь хоть завтра, это ж не долго. Можешь после 16го, это в Матвеевском (ул. Матвеевская 1)

спасибо, завтра никак, а то меня жена сожрет, сегодня целый день в сервисе проторчал, все домашние дела забросил :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как снег на голову не приедешь, я там раз в 2 недели от силы. Редко. 926пять62266четыре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекторах бренчание может из за катов первый Кат рассыпался если их уже нет то там кольцо остается и оно бренчит как будто коллектор сечет , а вибрация из за бензонасоса я у себя поменял и все пропало и не один прибор не показывал ошибку. Он стоит от 4.900 до 8.000 руб. На кунцевском он есть.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В коллекторах бренчание может из за катов первый Кат рассыпался если их уже нет то там кольцо остается и оно бренчит как будто коллектор сечет , а вибрация из за бензонасоса я у себя поменял и все пропало и не один прибор не показывал ошибку. Он стоит от 4.900 до 8.000 руб. На кунцевском он есть.

Кат живой. Проверяли, когда вторые каты вырезали. Если кат живой, то звон кольца может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,когда начинает сдыхать катализатор. А бензонасос можешь проверить сам на трассе при скорости 110 при резком ускорении начинается дерганье то это бензонасос и лучше его менять целиком т.к. Фильтр тонкой очистки у него в корпусе и отдельно не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю насос у него живой, т.к. он говорит, что на низких оборотах дёргается (1200), а ездит говорит, быстро - хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только каты , задние выбили и поставили обманки из за этого нет ошибок а передние начинают высыпаться и забивают трубу у меня у самого так было вообще одна сторона двигателя перестала работать на сервисе Ниссан 4 комплекта свечей поменяли ВСЕ НЕ ОРИДЖИНАЛ и форсунки мыли три раза. Разобрался дядя Ваня из гаража, за 250руб. Выбил каты и я поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один умный вешь скажу,была схожая проблема, металический звон в районе 1,5-1,7 оборотов. Поменял подушку КПП стало тише, поставил резонатор после основной банки и все совсем пропало.

А цоканье на холодную это 100% коллектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина едет хорошо, вжигает супер, если педальку нажать. Дергается от 1100 до 1300 оборотов, где-то в этом диапазоне и на 4-ой передаче. На остальных передачах вроде такого нет, но точно проверить не удается, слишком быстро этот порого оборотов проскакиваю.

--- Добавлено, подумавши ---

АААААААААА, сегодня с утра, по дороге на работу, загорелся джеки чан. Подскажите плиз, как ошибку посмотреть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь вот эти и не заморачивайся Коллектора выпускные на Nissan Armada Titan QX56 купить в Москве на AVITO.ru. Я себе поставил заказал а США на ebay доставка 14 дней до Казани получал на почте обошлось 27000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас ехал на 4 передачи от 1000 до 1300 об. также ощущал типа троения двигателя QX 56 09г. 69000 км. может та к и должно оно , пока темы не было не обращал внимания ошибок нет

Изменено пользователем aleksis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...
Виталий Петрович

добрый день, товарищи, схожая проблема! на малых оборотах движок как будто в расколбас гудит (едет отлично, звук на оборотах тоже), так в чём в итоге дело было? кто знает?
на паркинге стоишь двигатель толь подтраивает, толь подтряхивает непонятно!
помогите решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант:

1. Катушка глючит, проверить сопротивление обоих обмоток. Я на днях масло заливал и ветер разбрызгал масло на фишку катушки. Пока не прокарблинил - колбасило.

2. Между 3 и 4 дальними цилиндрами почти у всех образуется трещина из-за жесткого соединения выхлопной системы со штанами. Ввариваешь мягкую перемычку и проблемы нет. Но прежде снимаем штаны и варим. На холодную может и не сечь, а при нагревании расширяться и пропускать. Переобогащение можно определить по коррекции от лямбды.

3. Если быстро ехать получается, то вряд ли бензонасос или фильтр, скорее прослушать форсунки на цокот. Цокает, то скорее всего работает. И посмотреть свечи, по состоянию можно делать выводы. Я прочел, что Вы мыли форсунки, результат гуд, а затем клапана и опять не гуд. Так вот как Вы мыли клапана? Если это жидкость в бак, то могли вновь забиться форсунки.

Похожее 

 

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...