Перейти к содержанию
QX80 2020

Расход


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Pavel666

    9

  • waploganet

    8

  • shaxoff

    8

  • gera1401

    8

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Да не вопрос, единичные случаи этож нормально, просто этого надо избегать, а колхозить всегда нужно, мы же русские и это в нашей крови :-) если бы не русские и не наша неугомонность небыло бы ни к

Опубликованные изображения

Недавно ехал из далека на бензине, комп начал показывать 0, потом 30, потом опять 0. Перешел на газ, приехал на заправку, а вошло 83 литра. Лампочка уже горела. Считайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бак 105 влазит же. Если ехал "на парах", то должно было больше бензина влезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару раз попадал - до сухого(при путешествиях до Петрозаводска).

ничего не было - залил запасные 10 литров и поехал дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем гробить насос? Заливаешь полный, чтоб капало из горловины. Едешь, ну пусть километров сто. Приезжаешь, и снова заливаешь, чтоб капало. Смотришь, сколько влезло. Считаешь.

--- Добавлено, подумавши ---

Лучше на той же заправке, на той же колонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были такие дороги что 200 км и ни одной заправки - попадал.

но дороги вполне приличные зимники.

причем не понятно как там заправщица-кассир работает- ОДНА!!!!! 90-100 км до заправки и ближайшей населенки - и с другой стороны 60-70км примерно - видимо вахтами работают. а главное - севера- и нет никаких деревень - капец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Сегодня было много лишнего времени, ехал на круизе 80 км/ч. Расстояние около 50 км, дорога почти ровная, всего несколько небольших "бугорков".

 

DSC_1038_800.jpgi.gif

 

Но это пытка  :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да то что 0, то что-то глючить стало. Залил полный бак, под завязку, даже ошибка вылезла. Проехал километров 60 и стрелка так и не поднялась на максимум. Еле-еле поднялась на 3/4 и все. 

 

Было до первой фотки вот так.

 

DSC_1034_500.jpgi.gif

Изменено пользователем Marko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперементировал :-) трасса Сочи Туапсе серпантины расход по чекам 21 а по компу 23 падлюка врет нагло, обратно ехал на газу 23 и 24. На трассе Сочи Сухум по 16 л. но тоже есть серпантинчики. Почти прямая от Сухума до Грузии средний расход 13, и 14 почти не дурит. Везде по 100 км.

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по трассе OBD сканер показывает 11 литров, по городу 15-17, штатный комп показывает на пару литров больше. Но что то я сомневаюсь во всех этих показаниях! Я что то не пойму какой объём бака, 30 литров заливаешь и уже половина, а в характеристиках пишут 105....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было я обсох прям на заправке не доехал три метра.залил на рубль и лампа горела.подрузамеваю запас литров 15 точно.потомучто когда лампа загорается то можно 60 км проехать .андрюха мне так сказал когда мы м ним с Белоруссии гнали в поисках хорошей зааравки

Ну или больше чем 15литров.но такая тема у меня была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы зачем так движки насилуете, у японцев желтый цвет - это не просто предупреждение, а крик о неменуемой опасности, и когда то читал перевод с японского о принципиальной недопустимости осушения бака, да и представьте сколько г… на начинает перегонять насос, а потом же жалуетесь что насосы плохие, это головы с руками не из того места растут, у некоторых!!! :-) , в приципе это аналогично езде с горящей лампочке давления масла или на дизелях когда горит датчик воды в фильтре, типа авось пронесет. :-)

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен.но так получилось и это не каждый день.с моим насосом все в порядке четвертый год пошел владения армадой.вы говорите что желтый цвет что ровносильнло езде с с лампочкой давления масла.а то что половина форума колхозит по страшному и ступицы некоторые перебирать пробовали.а с насосами тоже мудрят от ваз ставят что то сращивают хотя по существу если он вышел из строя то менять его и все тут.Я понимаю что все стоит денег и не малых.но если колхозить по всей машине это не издевательство?над машиной.Щас меня закидают камнями.Я знаю прекрасно что нельзя доводить до обсыхания это не хорошо.но вот так получилось и я об этом написал.

И про руки не из того места не стоило писать.народу много могут обидеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, единичные случаи этож нормально, просто этого надо избегать, а колхозить всегда нужно, мы же русские и это в нашей крови :-) если бы не русские и не наша неугомонность небыло бы ни крузака ни гидромуфты, да и сотовые навряд ли появились :-)

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев назад...

ВСТАВЛЮ И Я СВОИ 5 КОПЕЕК В ЭТУ ТЕМУ. :)

ПОДЕЛЮСЬ СВОИМ РАСХОДОМ........ ;)

 

     

Доброго времени суток! Внизу же под спидометром мили? или все таки км? по трассе у меня сходится расход 14, а вот в городе меньше 24 не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Внизу же под спидометром мили? или все таки км? по трассе у меня сходится расход 14, а вот в городе меньше 24 не было.

 

Если приборка в милях, то мили. Если в км, то - км соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...