Перейти к содержанию
QX80 2020

Расход


Рекомендуемые сообщения

только заметил при выключении только зажигания(ключ остается во втором положении) экономайзер продолжает показывать расход с заглушенным двигателем..... считают мозги если оставить на час допустим или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 77
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Pavel666

    9

  • waploganet

    8

  • shaxoff

    8

  • gera1401

    8

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Да не вопрос, единичные случаи этож нормально, просто этого надо избегать, а колхозить всегда нужно, мы же русские и это в нашей крови :-) если бы не русские и не наша неугомонность небыло бы ни к

Опубликованные изображения

Могу сказать абсолютно честно - когда ехал из Карелии в Москву с пробитым радиатором 1500 км со скоростью 65 км (круиз-контроль на ВСЕМ пути) - реальный расход был 8-9 литров! Я аж сам офигевал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на 80 км показывает 9-10 литров на круизе только в горку он добавляет а в накат до нуля падает. как раз на 80 после 5 передачи включаяется каааято хрень и получается что на трассе обороты почти 1200 на 75-80 кмч поэтому такой расход

а так писал по городу в смешанном режиме 22-23 летом зимой с прогревами до 30-33 поднимается

Изменено пользователем Nismo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня 25 как ни усирайся. Езжу 80 - 110 максимум

А к700 быстрее не ездят.а были времена 180 ездил ааааа может назад в будущее Андрей???%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже на 80 км показывает 9-10 литров на круизе .................... городу в смешанном режиме 22-23 летом зимой с прогревами до 30-33 поднимается

В этом сезоне на своем рестайле, приноровился тапку давить в экономичном режиме:

город 20-22л

смешанный 18-19л

трасса 14л

трасса на круизе 90км\ч 8-9л

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в Грецию. Обнулил комп. Итого комп показал 19,2 л, по чекам (фактически) - 23,9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил в Грецию. Обнулил комп. Итого комп показал 19,2 л, по чекам (фактически) - 23,9

Вот это честный расход! А то пишут 8 литров)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал на дачу 100км от Питера ехал 70 в основном на круизе 10.2))))))(ехал чисто для спортивного интереса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехал на дачу 100км от Питера ехал 70 в основном на круизе 10.2))))))(ехал чисто для спортивного интереса)

Стас, так ехать можно, но доехать капец как тяжело)))

--- Добавлено, подумавши ---

ехал на дачу 100км от Питера ехал 70 в основном на круизе 10.2))))))(ехал чисто для спортивного интереса)

Стас, так ехать можно, но доехать капец как тяжело)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Ниссан Титан 2004 года, пробег 130.000 миль, на кузове крышка.

Ездил из Москвы в Краснодарский край. Сентябрь, 20 градусов тепла, задний привод. Скорость 100-130, остановки на заправках, на пропускных пунктах платных дорог, просто поссать. :) Пара-тройка небольших пробочек по пути. Расход 14,5 литров 92-го бенза (по чекам, бортового компьютера нет). Вроде нормально, но 12 литров было бы приятнее... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом декабре гоняли в москву на армаде и 56 у меня 13.5 а на финике 13.0 ехали тож 120 где то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

езда по Сочи

город - 24

один раз ехал потихоньку адлер-сочи 90 кмч - 12,6

не забывайте про гористую местность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, так что комп у нас врет...

Показывает (занижает) расход...

А может быть так, что 95 ест больше, чем 92... (по компу).

Поясню, стояла летняя резина (285*60*18), лил 92, комп по трассе (+не много город) показывал 15.3, поставил зимнюю резину (265*70*18) и по совету Андрея стал лить 95, комп по трассе (+ не много город) ниже 16.5 не выдает...

Пробовал и на круизе и на педальке...

Заправляюсь всегда только на одной (татарской) заправке.

Где подвох...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а что зима...

Кондей не работает...

Прогреваю так же как и летом, одну сигарету...

Подогревы сидушек и зеркал пока не включаю...

Да и зимой эту погоду пока назвать нельзя...

Может все таки разница из за размера резины?

По чекам пока не проверял...

Займусь на досуге... как это правильно сделать, ни разу не заморачивался...а тут прям интересно стало...

Изменено пользователем Павел1969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой на трассе темпер ниже чем в городе в пробках, комп богатит + вес колеса влияет. у меня с переходом на 22 тяжелые диски расход подрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так колеса то остались практически те же. И бенз стал лить с повышенным октановым числом...

Может от того, что кенгурин поставил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компу вообще верить нельзя....Ежу а точнее стою по городу в пробках,комп пишет 20,8 литра, а в реале по дедовскому способу подсчета (чек+бенз+пробег) получается 26 литров! Вот так то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комп врет, показывает усредненно или сбрасывать надо его каждую заправку, тогда более менее правдиво но до конца бака. Я по баку меряю до полного всегда на одной и той же колонке

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компу вообще верить нельзя....Ежу а точнее стою по городу в пробках,комп пишет 20,8 литра, а в реале по дедовскому способу подсчета (чек+бенз+пробег) получается 26 литров! Вот так то....

Если на дальняк 1300 км езжу то все как бы верно по баку и по компу в среднем 13 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...