Перейти к содержанию
QX80 2020

Расход


Рекомендуемые сообщения

Если приборка в милях, то мили. Если в км, то - км соответственно.

Спасибо, понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 77
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Pavel666

    9

  • waploganet

    8

  • shaxoff

    8

  • gera1401

    8

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Да не вопрос, единичные случаи этож нормально, просто этого надо избегать, а колхозить всегда нужно, мы же русские и это в нашей крови :-) если бы не русские и не наша неугомонность небыло бы ни к

Опубликованные изображения

Сходится, но по бездорожью, песку, гальке, да и по лесу у меня дошло до 26 л. :-)

а у нас гололед и дорогу не чистят пробки передвижение 20-30 км в час, сегодня заправлялся вышло 30 литров, я в печали)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 литров- много..... Что то не работает как надо........

у меня до сих пор со сломаной лямбдой расход 23 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер диагностика показала все системы в полном порядке, по трассе то 14 л выходит.


не знаю на угад что-то менять делать? и не факт что меньше будет, возможно такой я водитель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри коэффициент коррекции топлива на обоих блоках, на 0, холостых, 2000 об. (прогрет), да и вообще сними показания сканером (список), посмотрим, не всегда датчики выходят в ошибку а мотор начинает хандрить, И :-) еще зависит от качества топлива ну и соответственно прежде всего от манеры езды, прогревов и т.д. :-). можно со светофора по литру сжигать за старт :-))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на холостых коррекцию помню +0,7 первая банка -3 вторая, на оборотах примерно -4 и -7. Подозрения что воткнул бензонасос не родной от лексуса 470 ) не стал ждать родной по деньгам то же самое вышло, но в наличии был сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер диагностика показала все системы в полном порядке, по трассе то 14 л выходит.

не знаю на угад что-то менять делать? и не факт что меньше будет, возможно такой я водитель)

так и есть по трассе  нормальный расход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, тупой вопрос :-) но должен задать :-)) фильтр воздушный давно менялся, ( вопрос для облегчения души) по этим показаниям у тоби нехватат воздуха. А не топлива. :-( , (а насос проверить можно и если с железом все хорошо), либо где-то сосёт воздух в районе выпускного коллектора, а могет моросить лямды. Так что желательно машинку на полный докторский осмотр от глушителя до горла. :-)

И двигло болеет.

Исправляюсь не выпускного а впускного коллектора- гребаный т9 :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр менялся 3000км назад. да сегодня снова диагноста доставал, говорит все в полном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диагност, откуда параметры для сравнения брал? , есть возможность их выложить? Мой просто вместе со мной, с мануалом, и интернетом, уже второй месяц разобраться не может, :-) с холостым ещё более менее понятно ( и то куча вопросов) а как только обороты или на ходу :-) туева хуча приколов, ну нелогичная логика у ниссана и все, может твой умник подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диагност, откуда параметры для сравнения брал? , есть возможность их выложить? Мой просто вместе со мной, с мануалом, и интернетом, уже второй месяц разобраться не может, :-) с холостым ещё более менее понятно ( и то куча вопросов) а как только обороты или на ходу :-) туева хуча приколов, ну нелогичная логика у ниссана и все, может твой умник подскажет?

он точно не подскажет) ну топливо коррекция у ниссана же до -25, то есть он может корректировать в этих пределах, -4 и -7 думаю не много на оборотах у меня, тем более не родной бензонасос. Был бы я где-то в москве или покрупнее городе, можно было бы разбираться с хорошим специалистом, а тут себе дороже. Вчера например давануло масло из фильтра маслянного плохо прикручен был. Вот а мы тут про диагностику)))

Если не сложно Вам будет отпишите потом параметры, что накопали очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Ребята, товарищи, мужчины!! У меня сегодня третий замер был (бортового нет)... Три раза до полного, потом 100 миль и опять до полного. Методом простых математических вычислений расход попадает в пределы 48-50 литров!!! Я в жесточайшем ах**е!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ошибок нет, лямбда недавно менялась одна, ошибка ушла, чек не горит. Щас грешу на заслонку, по ОБД2 показывает 780-820 об. на холостых (от 650 стандарных). Ну хрен сними, это максимум 4-5 литров... Остальные 15 куда????? В какую степь копать сначала? Еще раз напишу: ошибки VDC, SLIP, ABS и 4WD (последние две вчера загорелись). Ну согласен, зима, -20...-25 на улице. Ну грею машину по 15 минут. Но не 50 литров же!!!

Изменено пользователем belorus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду.

Мили в км переводил??? Сам голову ломал, когда на америкосовском хундае ездил. А просто при вычислениях мили в км забыл перевезти.

Ищи почему обороты на ХХ большие.

Если из за богатой смеси, то вот и ответ.

Почему 100 миль потом заправка? Надо было 100 км потом заправка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду.

Мили в км переводил??? Сам голову ломал, когда на америкосовском хундае ездил. А просто при вычислениях мили в км забыл перевезти.

Ищи почему обороты на ХХ большие.

Если из за богатой смеси, то вот и ответ.Почему 100 миль потом заправка? Надо было 100 км потом заправка

Мили в км перевёл))) Ну чтобы не сбиться катал 100 миль. Для точности провёл 3 теста. Буду искать почему большие обороты. Спасибо. Потом отпишу Изменено пользователем belorus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку , проверь давление в колёсах , состояние воздушного фильтра , с первой лямбдой я так понимаю вопрос решён , очень важный момент с лямбдой , высокие обороты - первое смотреть ( мыть) дросельную заслонку, после обучать , если не помогло мыть форсунки . Ну я б так действовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, под нагрузкой посмотрите кто-нибудь коррекцию топлива. - 10 это нормально? Как трогаю педаль так - 10, а так - 3, значит перелив под нагрузкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку , проверь давление в колёсах , состояние воздушного фильтра , с первой лямбдой я так понимаю вопрос решён , очень важный момент с лямбдой , высокие обороты - первое смотреть ( мыть) дросельную заслонку, после обучать , если не помогло мыть форсунки . Ну я б так действовал

Записался на диагностику. Там посмотрю, куда да зачем лезть. Но за совет спасибо все равно скажу!  :D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова про старое. Пока до бокса не добрался еще, покатался по диагностикам (пару знакомых помогли). Короче у последнего был, сфоткал кое-какие "спорные" параметры.

Первое фото - это ошибки.

С1103 - это понятно, что АБС (у меня она как раз горит на табло)

С1143 - из-за этой может гореть VDC-off и SLIР?

 

Три другие - это параметры. На фото с Банк 1 все сказали, что все нормально. Показания у Банк 2 отличаются. Так же непонятно с показаниями Напряжения датчика О2 и мом. коррекцией топлива по нему. MAF показал 7g/s. Вопрос про все тот же большой расход. Может ли здесь таиться косячок? И поэтому расход 50...

 

И еще, ошибка 0550 - датчик давленя ГУР считалась. Это что за такое?

 

Извиняюсь, что все сразу спросил, но надеюсь на понимание. Все вопросы потом сложно отслеживать в разных темах)))

post-1283-0-19285100-1481728871_thumb.jpg

post-1283-0-76875200-1481728872_thumb.jpg

post-1283-0-29781500-1481728874_thumb.jpg

post-1283-0-58451300-1481728875_thumb.jpg

Изменено пользователем belorus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1103 и 1143  обе заставляют гореть  vdc i slip .  

1103 -  посмотри датчики  и прозвони проводку....

1143 - может руль снимали ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С1143 надо потушить, у тебя не работает система стабилизации, и антипробуксовочная система, сейчас зима, поэтому при начале движения у тебя идет пробуксовка, отсюда и расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...