Перейти к содержанию
QX80 2020

Замена пневмоподвески на непневму


Рекомендуемые сообщения

Тема похожая есть и если модератор посчитает нужным можно объединить.

Итак, всем доброго дня.

Имеются два лопнувших пневмобаллона в задних амортизаторах на QX56 2009г.

Честно говоря, поставил бы такие же, но нет уверенности в работоспособности остальных элементов пневмоподвески (компрессор, шланги, фитинги и т.п.).

Поэтому решил не тратить деньги на эксперименты и поставить газомасленные амортизаторы от Armada без пневмы.

Просьба ответить на 3 вопроса:

1) уменьшится ли клиренс и соответственно нужны ли проставки и какого размера?

2) код газомасленного амортизатора 56200-zq20c - верно?

3) если кто имел возможность сравнить, что жестче в этом случае - пневма или нет?

Спасибо.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнивал и так и так на одной машине, в принципе тот же хрен вид сбоку))), единственное с простыми амортами поставил проставочки 5 см, зад стал пободрей (повыше чем перед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сравнивал и так и так на одной машине, в принципе тот же хрен вид сбоку))), единственное с простыми амортами поставил проставочки 5 см, зад стал пободрей (повыше чем перед)

У меня так после калибровки пневмо.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С жесткостью как я понял особой разницы нет иначе бы мнения были однозначные.

Остается понять какого размера проставку поставить. Видимо с учетом замены амортизатора на обычный и для компенсации просадки пружин от времени 30 мм спереди и 40-50 мм сзади будет самое то.

И тогда последний вопрос по коду обычного амортизатора. 56200-zq20c?

--- Добавлено, подумавши ---

Спереди амортизаторы менять не собирался. Проставка исключительно компенсировать пружину.

--- Добавлено, подумавши ---

Так все-таки какой код обычного заднего амортизатора который встанет на QX56 рестайл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня лыжи совсем не едут :)

Такой каябовский код есть только на одном сайте для заказа и то в штатах.

Мне бы код чтобы здесь купить: а то у меня уже 4 варианта разных кодов от Ниссан Армады нашлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вину машины без пневмо бьётся вот такой 56200-7S003

--- Добавлено, подумавши ---

Стоит он 3000 рублей, так что похоже что без пневмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Поставил 56200-7s003 (простые, не пневматические). Плюс к этому добавил полиуретановые проставки под пружины сзади 40мм. Встало все отлично, вернулось к состоянию близкому к заводскому. На перед полставки ставить не стал (хотя и купил) потому что и так машина получилась горизонтально. Думаю если поставить перед, то нос будет выше кормы. На мягкость хода по моему не повлияло (сравниваю лопнувшие пневмоамортизаторы и обычные но новые).

Всем спасибо за участие )))

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...