Перейти к содержанию
QX80 2020

загорелась сигнальная лампа SERVICE ENGINE SOON


Рекомендуемые сообщения

У меня в морозы загорелась в первые данная лампочка, когда машина стояла криво, мордой вниз.

Тем временем в баке было меньше 10 литров.

С утра сажусь, завожу, уровень бензина (стрелка) ниже нуля так сказать, ни разу так не выгибалась !

Прогрелся, еду, стрелка ноль эмоций, по дороге к азс загорается именно эта надпись.

Думал, честно, что такой же трабл как на грандах с пробкой бензобака. Уже хотел заказывать.

Вобщем, заправился под полную, стрелка не шелохнулась...

Пока ехал на работу на полпути отошла.

Видимо на морозе топливо перетекло и поплавок примерз к баку. Или еще как хз короче.

Доехал до работы, подключаю комп, считываю ошибку - "неправильное показание уровня топлива".

Дословно честно не помню, и к данной ситуации тоже не относится.

Просто случай из жизни )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и хрен что сначала сканировать может мелочь какая у менч по крышке бака выскакивает то и дело
но сканировать один хрен надо!как узнаешь что там глючит.у меня на титане по абсорберу вылазила а потом тухла но я хоть знал почему и не парился!а если по лямбам как у меня до ремонта какието отключили лямб и клапан прогорел!!!так что а если много чего уж лучше успокоить себя!!!!перебздеть чем недобздеть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, на Титане загорелась сигнальная лампа SERVICE ENGINE SOON подскажите что делать?

Клему скинь минусовую на ночь а утром подключи,если сново загарится чек то сто процентов нужно компом смотреть.

И главное смотри если это каты не выбитые то можешь на двигло попасть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил по зимнику, заправлялся с канистры, плохо закрыл крышку бензобака

Мужик! Машина по назначению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
  • 3 месяцев назад...

фигова) а то неделю назад загорелась клемы сбросил, ошибка пропала, вчера опять загорелась опять тоже самое сделал пока не горит) хз если бы что то серьезное то сразу бы горела снова.

почитал выше про ошибку уровня в баке думаю у меня та же фигня так как показывает фигню по уровню топлива.

Изменено пользователем Constant1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет катализаторов (поправьте если не так).

Их ставят для того, чтобы соответствовать требованиям по экологической безопасности (Евро3 и выше). Как таковой полезной нагрузки они не несут. Тем более в местах где качество бензина варьируется в широких пределах.

Что делать?

1. Бдить качество топлива и менять катализаторы (их 4 штуки и стоят как новое авто).

2. Удалять и чиповать на понижение (на Евро2).

3. Удалять, ставить обманки (пламягасители и пр.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет катализаторов (поправьте если не так).

Их ставят для того, чтобы соответствовать требованиям по экологической безопасности (Евро3 и выше). Как таковой полезной нагрузки они не несут. Тем более в местах где качество бензина варьируется в широких пределах.

Что делать?

1. Бдить качество топлива и менять катализаторы (их 4 штуки и стоят как новое авто).

2. Удалять и чиповать на понижение (на Евро2).

3. Удалять, ставить обманки (пламягасители и пр.).

у себя я пока не решил удалять или ставить новые каты... но как только начнут вылезать ошибки по катам, надо проблему решать

ставить оригинальные каты дороговато, в продаже есть универсальные, но надо проверять по параметрам, цены на них гораздо ниже

без катов пишут воняет сильно, да и обманки не всегда корректно работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у себя я пока не решил удалять или ставить новые каты... но как только начнут вылезать ошибки по катам, надо проблему решать

ставить оригинальные каты дороговато, в продаже есть универсальные, но надо проверять по параметрам, цены на них гораздо ниже

без катов пишут воняет сильно, да и обманки не всегда корректно работают

Когда начнут вылезать ошибки по катам , вполне возможно ,что двигателю уже будет худо ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет катализаторов (поправьте если не так).

Их ставят для того, чтобы соответствовать требованиям по экологической безопасности (Евро3 и выше). Как таковой полезной нагрузки они не несут. Тем более в местах где качество бензина варьируется в широких пределах.

Что делать?

1. Бдить качество топлива и менять катализаторы (их 4 штуки и стоят как новое авто).

2. Удалять и чиповать на понижение (на Евро2).

3. Удалять, ставить обманки (пламягасители и пр.).

 

По первому пункту - можно подбирать универсальные. Там бюджет ниже. Существенно. И ни вони, ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу добавить, что если сильно бюджет жмет, то можно заменить только первые два каталика, это примерно 15000р за оба + работа

а если использовать металлорукав, то можно обойтись без сварки, что снизит цену за работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...