Перейти к содержанию
QX80 2020

Управление авто. Руль и что с ним может быть?


Рекомендуемые сообщения

Ещё вариант поехать на диагностику ходовой к грамотным специалистам)))

 

Хахаха)) Я уже сам диагностику делаю)) И до этого делал и на электронном стенде, и ручную с кувалдами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел в списке развал-схождение, а это очень важно. И ещё, диски передние(колеса) не бьют?

 

Развал схождения конечно делал)) Рычаги же полностью снимали)) Эту процедуру делаю раз в пол года стабильно и без каких либо работ по ходовке. Колёса ровные, балансировка в норме, так же как и третий комплект резины уже сменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.

 

В общем на выходных я поменял нижние рычаги.

 

Поставил фирму SH Auto Parts.

 

Плюс поменял линки стабилизатора.

 

Ну и конечно не открутились эксцентрики, под замену пошли и они))

 

Изменения такие:

 

1) На скорости до 60км/ч, нет никаких признаков описываемой проблемы.

Переезды ж/д, ямки, лежачие полицаи, любая проблема на дороге теперь не проблема, я прям чувствую как ходовка сама там работаем, а руль у меня стоит на месте, я ничего не чувствую.

 

НО, есть НО:

 

2) На скорости выше 60 снова дёргает руль, например если ехать по неровному ушатанному асфальту, или новому, но положенному волнами, или наши родные стыки асфальта, когда делают ямочный ремонт, и просто кусками залили.

Наезд на неровность люка и т.д.

 

Ещё появилось такое, когда едешь по ровному осфальту, где то 80км, отпускаешь руль, и видишь как он на сантиметр вправо, и на сантиметр влево начинает ходить туда сюда, плавненько так, скажем незаметно если не вникать.

 

И так,я поменял:

1) Рулевой вал (нижнее колено)

2) Нижние рычаги в сборе с шаровыми и сайлентблоками.

 

 

У кого какие мысли будут?

 

Все идеи готов принять.

 

 

Моя мысль, это теперь верхние рычаги.

 

Фото прилагаю:

Забей ты на это все. У большинства ниссанов дергается руль. Эта машина для идеальных дорог.

 

 

Я бы и забил, да ездить свыше 80 невозможно. по городу ладно, пробки, все дела, а за городом не реально+опасно. Я за безопасность себя и моих близких. Элементарно 90 за городом ехать некомфортно. Скажем я только из за этого немогу всё сьездить к другу за 200км в Находку, потому что дорога по пути ямково-ухабистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...