Перейти к содержанию
QX80 2020

Ремонт панели приборов QX56


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 203
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • shaxoff

    52

  • Валентин

    10

  • Merfi

    9

  • Vovchik85

    9

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Хочу поделиться личным опытом ремонта панели, именно личным, я не отдавал никаким электрикам и т.д. В общем год и два месяца назад я приобрел дорестаил и панель была полностью не рабочая, половина под

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Давным давно панель с нерабочими признаками была заменена на Армадовскую.  А в настоящее время решил с товарищем попробовать отремонтировать. И нач

Если дело в сервоприводе то возможно, у меня пол подсветки не работало и глючило показания топлива, был просто тупо непропай, после пропайки вся подсветка на панели функционирует, показания топлива в

Опубликованные изображения

45 минут назад, E-VGEN сказал:

Так где же качественно перепаять панель на рестайле?

Ищи знакомого электронщика,который платы,телефоны, ноуты и т.д. паяет,только не ленивого.

Хорошобы,чтобы у него была путёвая паяльная станция и микроскоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2017 в 01:33, Валентин сказал:

Ищи знакомого электронщика,который платы,телефоны, ноуты и т.д. паяет,только не ленивого.

Хорошобы,чтобы у него была путёвая паяльная станция и микроскоп.

Это я уже проходил, результата нет.

Думал на форуме кто то что то может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, E-VGEN сказал:

Это я уже проходил, результата нет.

Думал на форуме кто то что то может.

То есть пропаивали и совсем без изменений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Валентин сказал:

То есть пропаивали и совсем без изменений?

Несколько часов все в порядке, потом только хуже стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Friday, April 21, 2017 в 00:19, E-VGEN сказал:

Это я уже проходил, результата нет.

Думал на форуме кто то что то может.

Привет ! Из моего опыта общения с панелями ,всегда по разному . Иногда хватает пропайки ,но чаще всего видя объем работ или зная эту технику предлагают ребилд  ли новую . 

А что у тебя с приборкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Novikov сказал:

Привет ! Из моего опыта общения с панелями ,всегда по разному . Иногда хватает пропайки ,но чаще всего видя объем работ или зная эту технику предлагают ребилд  ли новую . 

А что у тебя с приборкой ?

Половина подсветки не работает и приборы своей жизнью живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

У меня все так и было! Купил новую через год опять начались проблемы пропаял хватило на пол года сейчас еще раз пропаял! Думаю еще на пол годика хватит!

 

В 23.04.2017 в 02:36, E-VGEN сказал:

Половина подсветки не работает и приборы своей жизнью живут.

Электрик плохой значит совсем! Ищи хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, но решение проблемы увидел только для дорестайла.

У меня американец, но стоит европейская панель.

При включении зажигания стрелки дергаются и потом встают на место, но вот стрелка скорости живет своей жизнью, то убежит за 200, то замрет на месте, то поднимается при торможении.

Вообщем с приходом тепла ситуация становиться все хуже и глюки стали уже постоянными.

Подскажите что с ней сделать, чтобы она пришла в чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Rexfit сказал:

Прочитал всю тему, но решение проблемы увидел только для дорестайла.

У меня американец, но стоит европейская панель.

При включении зажигания стрелки дергаются и потом встают на место, но вот стрелка скорости живет своей жизнью, то убежит за 200, то замрет на месте, то поднимается при торможении.

Вообщем с приходом тепла ситуация становиться все хуже и глюки стали уже постоянными.

Подскажите что с ней сделать, чтобы она пришла в чувства.

В теме написано.Снимать панель и диагностировать,пропаивать цепи и контакты все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
  • 2 недели назад...
В 27.12.2018 в 02:34, DeN707 сказал:

Где можно приобрести шаговый двигатель для тахометра

291,89 руб.  50%СКИДКА | SONCEBOZ 6405R421 шаговый инструмент для мотора кластер, автотранспортное оборудование шаговый двигатель, общий двигатель fraen.
https://s.click.aliexpress.com/e/bbj29hei

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...
  • 1 month назад...

Чего-то порядок 1,8,24+  и 17 минус у меня не заработал, панель рестайлинг, перепаивал диоды на стрелке спидометра, за одно и сопротивления с процессором. Поставил как говорится что было ( белыен) но надо на стрелки ставить всё-таки красные, белые ночью сильно светят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Всем привет. Проблема с приборкой как у всех тут)

Изначально не работал тахометр и гасла подсветка при включении фар. Все пропаяли, тахометр ожил, подсветка тоже. Прошла неделя и теперь подсветка горит не выключаясь даже когда ключа нет в замке. Было такое у кого?? И как это победить? Схему бы самой приборки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2014 в 15:56, shaxoff сказал:

Тахо и спидометр подниму, а остальное нет. Хотя проще новую приборку взять.

Где купить? У меня подсветки нет, тахометр не работает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где купить? У меня подсветки нет, тахометр не работает
 
Есть новые, есть вечные! Какая нужна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Господа, приключилась похожая ситуация на Армаде 2004г.в., погасла подсветка приборки, все приборы работают штатно, контрольные лампы все загораются и гаснут как положено. Я правильно понимаю единственная возможная причина - пайка контактов микросхемы? Или же сначала есть смысл начинать смотреть предохранители, диоды и т д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На армадах такого нет, посмотри сначала другое

Господа, приключилась похожая ситуация на Армаде 2004г.в., погасла подсветка приборки, все приборы работают штатно, контрольные лампы все загораются и гаснут как положено. Я правильно понимаю единственная возможная причина - пайка контактов микросхемы? Или же сначала есть смысл начинать смотреть предохранители, диоды и т д?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, shaxoff сказал:

На армадах такого нет, посмотри сначала другое

Понял. Буду копать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

 У меня сначала стрелки тахометра и спидометра и спидометра начали глючит потом подстветка моргать потом остальные стрелки и лампочки аварийки и остальные начали загоратся как новогодняя елка мерцала панель.  Думал уже все крендец другую панель нужно искать,перезвонил весь город всех смдшников как только услыхали они про то что это деталь с автомобиля никто не соглашается под это дело,а автоэлетрики со штатной аппаратутой не то что с микросхемами не хотят иметь дело. Вообщем уговорил одного кое как. Правда я ему подсказал куда нужно тыкать,у меня когда панель начинал глючит в это время когда нажимаешь сзади на штекер который содиняется с панелю некоторые паказания (даления масла например) показывали верные данные и приборка работала более мене . И оказалось (под микроскопом) в этом месте  все в трещинах, еще что там увидел попутно запаял,пайка процессора была норма но при нажатии на ножки почемуто болтались,тоже запаял их. Микроскоп обязателен,паял тонким паяльником,фен сказал нежелателен.15 минут работы 1000руб плюс еще гарантия на роботу,если не заработает сказал этот рубль )))вернет.  сначала думал на неделю хватить ремонта,ну ничего с февраля досих пор тьфу-тьфу и морозы были и тряска на 22дисках ничего пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Ну вот и до меня дошла проблема. 

Авто год как приобретен. 56 Фин 2004г.

Панель уже была паяна(со слов предыдущего хози). В целом всё работало норм, только не показывала стрелка бензина. (ориентировался по экрану в центре). 

Недавно: стрелка тахометра умерла в красной зоне, не работает шкала температуры коробки, стрелка скорости живет своей жизнью. 

Хотелось бы решить. 

Самому, не вариант-профан полный. 

Посему кто и где делает, и за сколько? 

Как вариант, где что продается готовое? Сам что-то не могу найти, ни алик, ни ебэй. 

Живу в Тверской обл. Поэтому договариваться с ремонтом надо будет в режиме транзита(типо еду мимо, заехал-починился, попёр дальше). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/15/2019 в 21:42, Павел 205 сказал:

Ну вот и до меня дошла проблема. 

Если стрелки померли, скорее всего нужна банальная замена шаговых "моторчиков" я брал на e-bay за какие-то смешные деньги. Говорят, подходят от LADA (на фото белые хреновины).
С пайкой других вещей уже сложнее. Могу дать телефон хорошего мастера в Питере. Сделал всё быстро и дает гарантию 2 года. Цена вопроса была что-то в районе семи-восьми тысяч. 

panel_qx56.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2019 в 08:50, GRinch сказал:

Если стрелки померли, скорее всего нужна банальная замена шаговых "моторчиков" я брал на e-bay за какие-то смешные деньги. Говорят, подходят от LADA (на фото белые хреновины).
С пайкой других вещей уже сложнее. Могу дать телефон хорошего мастера в Питере. Сделал всё быстро и дает гарантию 2 года. Цена вопроса была что-то в районе семи-восьми тысяч. 

panel_qx56.jpg

Спасибо! Попробую пока сам поменять моторчики. Но номер мастера не помешает, тем более в Питер бывает езжу по делам. 

Номер тут закинете, или свой пока дать? Можно в ватсап.

Случаем гиуппы в ватсапе нет обшей, где народ общается по финам, армадам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...