Перейти к содержанию
QX80 2020

Замена Катализаторов на Пламегаситель. И механические обманки


Алексеюшка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уважаемый Андрей посоветовал мне выбить к такой то фене. И поставить пламегасители и обманки.

Планирую эти пламегасители:

250 грн не дорого как бы.

Пламегаситель, стронгер вместо катализатора NISSAN ARMADA: продажа, цена в Киеве. пламегасители от "ЧП Черныш «Автокросс»" - 24058954

Собственно вопроса два

1) Куда именно вваривать пламегасители? (На то место где находятся вторые катализаторы, те, что ближе к заднице)

2) Куда ставятся механические обманки?

И как они выглядят?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не вваривал, ломом выбил передние и всё зато звук стал приятный!

Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk

--- Добавлено, подумавши ---

Обманщик выглядят как цилиндры ставятся между кислородниками и выпуском.

Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8-1420315741,1968_thumb.jpg

Ну они нужны чтоб звук тише был и глушак не прогорел в течении 7 лет

Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тоесть можно без них вообще? Просто обманки поставить и все?

А если ставить пламегасители то куда? На место вторых Катов?

--- Добавлено, подумавши ---

Ребята подскажите как выбрать обманки для катализаторов?

--- Добавлено, подумавши ---

Подскажите как выбрать обмани ? Как спрашивать вообще где их искать?

Изменено пользователем Алексеюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я убрал все каты, поставил стронги вместо вторых катов, что бы не прогорел основной глушитель и звук стал естественным .. ставил механические обманки не помогло, поставил эл обманки все стало нормально .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо выбивать только передние каты тогда обманки сработают

Отправлено с моего Note 3 с помощью Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезаны все четыре ката стоят мехобманки и четыре гасителя все ок.кроме звука резонирующего и вони .имхо задние надо оставлять( они будут дожигать газы и служить в качестве резонатора .новая банка глушителя уже треснула 75000 пробега(2года) в месте крепления хотя стоят гофры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как я советую вырезать первые каты и поставить гасители без шайб проходные задние каты оставить.обманки мех.зависит от диамера просверленного отверст.в них к меня 3 мм.чек не горел ни разу 92 бензин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Предлагаю подитожить чтоб новичков не вводить в заблуждение-каталитический нейтрализатор- более правильное название, первые лямбды -по ним готовится смесь-ничего с ними делать нельзя, нейтрализаторы убирают первые, чтоб мотор не наглатался от них керамической пыли, ко вторым отношение разное-у кого все выбиты, у кого оставлены, типа для сохранения глушителя,на вторые лямбды ставят обманки у кого механические у кого электронные,все работают( у меня механические- год полет нормальный, чек не горит). Идеальный вариант вместо выбитых кат. нейтрализаторов вварить пламегасители( у меня вварили типа резонаторов которые закручивают поток и (не понял как они пламя гасят :)) Это убирает "ведерный" звук. У меня вварены только вместо вторых, т.к с первыми порядочный гемморой. Выхлоп стал вонючий....по понятным причинам..:)..еще от себя замечу- при вмешательстве в систему в идеале вварить сильфоны из проволки , чтоб убрать из системы выхлопа разрушительные ( для выпускного коллектора) высочастотные колебания... Ну и гуру еще что добавят что упустил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...