infiniti qx inspiration

4 4
Femid

Масло в двигатель.

Рекомендуемые сообщения

Веня

Ответ менеджера продавца--"это присадки такие у мотюля".

Да здравствует Мотюль в Капотне !!!!

Поделиться сообщением

Mike

Еду на Юг. Обычно лью моторное масло MOTUL 8100 Eco-nergy 5W30, 5 л, синтетическое. Москва/подмосковье.

Теперь хочу попробовать моторное масло MOTUL 8100 X-cess SAE 5W/40, 5 л, синтетическое.

Поделиться сообщением

silach

Еду на Юг. Обычно лью моторное масло MOTUL 8100 Eco-nergy 5W30, 5 л, синтетическое. Москва/подмосковье.

Теперь хочу попробовать моторное масло MOTUL 8100 X-cess SAE 5W/40, 5 л, синтетическое.

Использую X-cess не первый год,на всех своих авто,никаких нареканий!

Поделиться сообщением

Mike

Просто я не уловил разницу серий Eco-nergy и X-cess. Серия Eco-nergy нет 5W40. А по вязкости понятно.

Поделиться сообщением

Никола

Мне посоветовали это 8100 eco-clean+ 5w30, кто нибудь пробовал? Мотюл

Поделиться сообщением

Klaus

Мне посоветовали это 8100 eco-clean+ 5w30, кто нибудь пробовал? Мотюл

советую 5на 40.   себе лью зимой  8100 5на 40          летом 6100 10на40    уже два года  

Поделиться сообщением

В даль

а сколько масла нам необходимо?

Поделиться сообщением

В даль

Я раньше лил мотюль во все авто

Как то рас попробовал Elf 5-40 и разницы не заметил а по цене кажется сушественно

Поделиться сообщением

Железный Ганс

А я лил Idemitsu 5-40,масло Очень Очень хорошее,правда продавал его в нашем городе только один человек,(в РФ вариантов больше)теперь не торгует, скоро замена-вот и думаю про Motul 5-40.Когда был Мурано лил оригинал,но на 3.5л оригинал хорошо выгорал,поэтому оригинал отпадает,может с Motul повезет больше как с Idemitsu .

Поделиться сообщением

GBD

Ганс, рекомендую Моторголд, уменя колец маслосъемных практически не было, а расход масла на Мотроголде был меньше.

Поделиться сообщением

Железный Ганс

У нас таких масел нет в природе.

Поделиться сообщением

silach

Как выше писал,что лью Матюль,но подошла пОра замены,а цена на матюль стала... мягко говоря великовата.Парни,у которых беру всегда масло,посоветовали Neste,(когда то очень давно лил в какого то своего японца и знаю что это за масло)так вот,залил,сгонял на юга и здесь по месту,короче уже опять скоро замена и буду снова его заливать.Особо не потемнело,угара нет и цена в два раза дешевле матюля!

Поделиться сообщением

Железный Ганс

Ну вот и я позвонил в контору по маслам,сказали по ВИН бьет Мотюль 8100 Эко-клин 5-30.

Залил,поехал на Юг,Минск-Одесса-побережье и обратно, пробег около 3000 км (температура за бортом от+ 27 до +36) --результат--долил около 250-300 гр.Не очень доволен.(много)

На Idemitsu (правда оно было 5-40)такого не было.

Про расход топлива--раньше был при 100-120 км.ч- 13.3 

На Мотюле

На коробке было написано уменьшает расход топлива,вроди бы не соврали

на 100 км.ч комп показал 12.9 (так ехал гдето 200 км),потом ехал всю дорогу 120 км ч.,показывал 13.1. 

Поделиться сообщением

Владимир инфинити

Всем привет. Лью кастрол 5в40 вроде все нормально,до след замены ни доливаю.

Поделиться сообщением

Железный Ганс

Это точно,хотя всетаки все зависит от мотора.

Поделиться сообщением

badalex777

Ребята , а кто что может сказать за KROON OIL

Поделиться сообщением

badalex777

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! РЕБЯТА ТАК ЧТО В МОТОР ЗАЛИТЬ , А ТО МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ МОТЮЛЬ 5 W 40- 300 V СУПЕР !!! ГЛЯНУЛ ЦЕНУ , НУ НЕТ У МЕНЯ ЗНАКОМОГО МИЛЛИОНЕРА 

Поделиться сообщением

shaxoff

Залей родное. Никто не жаловался.

Поделиться сообщением

Петр Альбертович

Лью всегда только Мотюль. да дорого!!! Но лучше 2 тыс переплатить чем залить что попало и потом всю дорогу переживать. Нервы дороже. Масло меняю каждые 4.5 - 5 тыс км

Поделиться сообщением

Mike

4,5-5 тыс. км - это через чур, имхо.

Поделиться сообщением

shaman

В обе машины давно лью петро канаду , отличное масло...

Поделиться сообщением

Blusman

Залито Motul 5в50, расхода нет вообще... вот думаю это хорошо, или отлично?

Поделиться сообщением

GBD

Это подозрительно, похоже на рекламу)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
4 4

• Похожий контент

• Romius
      От Romius
      Доброго времени суток, господа! 
      Такая вот у меня проблема. 
      Во время снегопада во время движения периодически в двигателе возникает как-будто детонация: такой резкий провал, будто машину за "хвост" дёргают. Имено в снегопад. Машине 10 лет. Я единственный владелец. Пробег 230 тысяч. Ошибок не выдает. Дроссель чистили. Бензонасос снимал: фильтр чистый. Бензин заливал 92, 95, 98: один хрен. Мучает эта проблема два сизона(зима 2017-2018 и 2018-2019). Но только в снегопад! Может кто-то сталкивался с таким?
    • Tango
      От Tango
      Господа, ГУРУ, поменял масло АКПП в сервисе, с снятием поддона и чисткой магнитов..10л.. но при открытии контрольной заглушки под 6-гранник - течет масло прямо струей...при температуре +-35градусов...понимаю что перелив..так? По мануалу -перелив...но что-то ссу накосячить...
    • Kapacb_B_IIITaHaH
      От Kapacb_B_IIITaHaH
      Ребята, добрый вечер. Не могли бы вы подсказать мне , какое масло лучше всего лить в передний  и задний мост на 56 финике( рестайле ) . А то уже кучу форумов облазил , а более точного ответа никак не могу встретить . Благодарю за ответы 
    • хорошев
      От хорошев
      Всем привет что то не везёт мне с мастерами или машиной, раньше дымена как паровоз сняли головку был прогоревший клапан поменяли его и малоколпачки , собрали за или 5w30 масло и поехал вроде не дымило потом начало дыметь не так как раньше но газу дашь сзади облако синие, проехал 150 км пол щупа масла я в шоке! Не ужели кольца? Подтеков нет работает ровно , попробую раскоксовать кольца BG109, и залить масло ликви моли 10w60, чтоб не жрал сильно и не дымел , как думаете масло пойдёт? 
    • Ильяс
      От Ильяс
      Крышка маслинной горловины, что за белая шляпа