Перейти к содержанию
QX80 2020

Раздаточная коробка. Варианты решения проблемы.


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Обнаружил у себя на парковке под машиной потеки красного масла (выяснилось что это, ATF). Заехал вчера в сервис, на хвостовике у раздатки спереди большой люфт, сальник менял недели 3 назад, масло выдавило из за этого люфта, осталось чуть чуть. Сказали либо ремонт раздатки, либо новую. Что скажете? Есть хорошие места в Москве, где могут отремонтировать раздатку. Отдавать 120000 (по экзисту) за новую, не очень хочется, может есть пути выхода? Надеюсь на Вашу помощь, спасибо!:confused:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант б\у поставить. Я б так и сделал - потому как мёртвую раздатку на наших машинах ещё не встречал, твоя первая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в начале своей карьеры с ТИТАНОМ, тоже сальники менял, думал пипец, попал, снял кардан, заглянул наверх раздатки, а там болт открученный, и через него масло и выгоняло. Так что глянь туда и протяни болты.... Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно говорят. Первое это съездить в другой сервис. Лучше о подозрениях не говорить, а просто на диагностику.

Второе это болты, они реально бывают раскручиваются. У меня такое было, я менял сальник на раздатке переднего хвостовика и раздатку половинили. Через неделю заметил подтеки по корпусу, оказалось болты ослабли. И третье, мне тоже говорили в сервисе о огромном люфте в переднем хвостовике раздатки. Отправили к токарям делать вкладыш. Те повертели корпус, посчупали подшипники и выгнали "шоб дурью не маялся и не мешал машине работать" с тех пор прошло 30 т миль и все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...