Перейти к содержанию
QX80 2020

Супротек???за и против.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,пару дней назад слушал эхо передача про "супротек" очень даже убедительно все рассказывали и про дизеля и что в коробки заливать можно и что продлевает жизнь двигателя и все все все .как думаете лажа это все или в этой штуке все таки правда???или есть аналоги западные ?пишите.

post-703-1420315745,9949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А потом появляются нанороботы, которые наночастицами лечат нанодвигатели и нанокоробки."

Ну не придумали еще такого, что может восстанавливать изношенные детали, как ни крути. Это все реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так,у меня в Находке есть человек,который 10 лет занимается одной присадкой,с разными нововведениями. Делается она где то на базе,где строят наши ракеты и шатлы.

Так суть в том что я пользовался уже этой приблудой 3 раза.

1.) шёл износ раздатки, (сидели пили с ним,рассказал ему про стружку) говорит завтра поедем зальём. залили, опа, и все проблемы через 200км ушли. стружки не было и у след хозяина через 2 года, ничего не менял,всё работает.

2.) ехал на пыже в Находку,бац, не едет,еле как доехал до города, 30км в час и всё. Звоню ему. Приезжает,мерим компрессию - попа с ней. Ну и льём приблуду эту. Она как желе,с пузырьками. Залили.говорит надо проехать 200км,и долить второй ингредиент, взяли пива(пассажир) и поехали. Через 100км ехал уже 70. Ещё сто проехали,как раз обратно в Находку,уже было 100 км в час скорость. В общем после заливки второй части,я во Владик уже летел 150. Через ещё 500 км по городу,уже и забыл про проблему. След хозяин проездил 4 года,встретил его,думал будет говорить что нибудь,что я г.. продал ему. Нет,рад что хорошая машина,ничего не ломалось.

Ну а третий раз.Купил я себе туарег, движка работала странно,громко,плюс там было масло кастрол фиг пойми какое,гразный двс был внутри. Залил, когда менял масло через 4 тыс км(Так надо было при заливке этой приблуды),фильтр был такой тяжёлый,что можно было им убить если кинуть. А движка стала чистая,сняли верх.и обалдели. Шумы пропали,работа ровная. Вот такой вот мой опыт с присадками. А главное к нему едет много людей,по ДВС,по автоматам,когда АКПП пинается,по раздаткам,мостам. У неё один минус,она с хром частями нелады, например в АКПП на туареге не может работать,поэтому туда залить не смог для профилактики,там какая то часть хромированная была в конце автомата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я думаю ВСЕМ стало интересно про чудо!

Как называется просьба узнать и рассказать!

Химии не где не бывает много! не в спорте, не в машине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь не о том что востанавливает а о том что в принципе продлевает жизнь двс и акпп этот супротек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу так,у меня в Находке есть человек,который 10 лет занимается одной присадкой,с разными нововведениями. Делается она где то на базе,где строят наши ракеты и шатлы.

Так суть в том что я пользовался уже этой приблудой 3 раза.

1.) шёл износ раздатки, (сидели пили с ним,рассказал ему про стружку) говорит завтра поедем зальём. залили, опа, и все проблемы через 200км ушли. стружки не было и у след хозяина через 2 года, ничего не менял,всё работает.

2.) ехал на пыже в Находку,бац, не едет,еле как доехал до города, 30км в час и всё. Звоню ему. Приезжает,мерим компрессию - попа с ней. Ну и льём приблуду эту. Она как желе,с пузырьками. Залили.говорит надо проехать 200км,и долить второй ингредиент, взяли пива(пассажир) и поехали. Через 100км ехал уже 70. Ещё сто проехали,как раз обратно в Находку,уже было 100 км в час скорость. В общем после заливки второй части,я во Владик уже летел 150. Через ещё 500 км по городу,уже и забыл про проблему. След хозяин проездил 4 года,встретил его,думал будет говорить что нибудь,что я г.. продал ему. Нет,рад что хорошая машина,ничего не ломалось.

Ну а третий раз.Купил я себе туарег, движка работала странно,громко,плюс там было масло кастрол фиг пойми какое,гразный двс был внутри. Залил, когда менял масло через 4 тыс км(Так надо было при заливке этой приблуды),фильтр был такой тяжёлый,что можно было им убить если кинуть. А движка стала чистая,сняли верх.и обалдели. Шумы пропали,работа ровная. Вот такой вот мой опыт с присадками. А главное к нему едет много людей,по ДВС,по автоматам,когда АКПП пинается,по раздаткам,мостам. У неё один минус,она с хром частями нелады, например в АКПП на туареге не может работать,поэтому туда залить не смог для профилактики,там какая то часть хромированная была в конце автомата.

Ну вот не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот не верю.

Сам не верил,даже после редуктора. А вот когда компрессия вернулась,стал верить,что что то всё таки есть у нас сверх естественное для авторемонта))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рекламируют нанопротек. Подумайте, если бы было средство, которое действительно помогало бы, кто бы для каждого рынка придумывал бы новое название? К примеру, тот же Шелл, он и в Африке Шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам не верил,даже после редуктора. А вот когда компрессия вернулась,стал верить,что что то всё таки есть у нас сверх естественное для авторемонта))

Так как называется эта штука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их присадок много ER. HiGir. ...

Например ER уже много лет дизайна не меняет я себе заливал во все машины (да хрен его знает! не для ремонта а на всякий случай! случаев всяких не было.) но что мотор тише или динамика выше и расход как был так и остался.

НО имея образование Техник механик, потом инженер механик. Нам всегда рассказывали про мосла так там много присадок! ани по цене и этим отличаются. Но производитель не будет лить дорогие присадки для потребителя ( потому что Вы не будете покупать масла в 2 раза дороже! ) К примеру кто из Вас льет в свой автомобиль лучшее масло Motul а???? Оно и самое дорогое! Вот и ответ Почему присадки отдельно продают.

А Вы думали масла на деревьях растут? :-)

Можете узнать что за присадка? (banks92)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К примеру кто из Вас льет в свой автомобиль лучшее масло Motul а????

я лью. уже второй автомобиль который бегает только на мотюле. ЭкоКлин 8100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лью. уже второй автомобиль который бегает только на мотюле. ЭкоКлин 8100.

А поподробнее что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лью. уже второй автомобиль который бегает только на мотюле. ЭкоКлин 8100.

Я ТОЖЕ ПЕРЕШЕЛ НА МОТЮЛЬ -ДОРОГО... НО ОНО ЭТОГО СТОИТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом и речь!

Но нет предела без пределу!

И мне тоже хочется что бы машина не ломалась и тд. (лью LIQUI MOLY азия, америка ) просто по способу получения очень близка к япошкам ( помоему гидро-крекинг ).

Но всеравно ER добавляю. мне на лехусе 1992г. в мотор не разу не залазил, только свечки менять да масло. ер помог реально с гидроусилителем руля (а то он начал залипать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев назад...

Как я понимаю аналог супротека - смт2 кондиционер металла. Есть организации с которыми я работаю, они во все свои машины при смене масла во все щели льют этот смт, х.з. чем это обусловлено. Я лично залил себе хадо для профилактики, Ревитализант EX120 для бензиновых двигателей. Купить в России: цена, отзывы, продажа, опт | xado.ru вот. Видел не раз как волшебно работает хадо стеж ван stage 1, а от этого эффект пока не знаю, пол года на нем, масло и так не жрет, мотор ровный, возможно для профилактики не помешает, уменьшит трение и продлит жизнь двиглу, машину на долго купил, менять не планирую ни на что.

з.ы. Масло залито Mobil 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...