Перейти к содержанию
QX80 2020

Тюнинг тормозов. Какие варианты?


Рекомендуемые сообщения

Первая примерка суппортов Brembo показала существенные расхождения по вылету диска и расположению суппорта. При чем что бы встать на диск уши суппортов должны находиться в той же плоскости, что и уши крепления к поворотному кулаку. Так что видится перспектива реализации крепления через переходную пластину. Но в этом случае диаметр тормозного диска должен быть около 350 мм. Напомню, что изначально у меня суппорта 17z, предназначенные для диска 330 мм... Где-то читал, что данные суппорта вставали на большие диски одной из моделей Фольксвагена... Остаётся вопрос в отношении тормозных дисков рестайла qx56. У них такой же вылет, как и у дорестайла и их радиус единственное отличие?

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...
  • Ответов 101
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • sender

    16

  • andrew_e

    11

  • shaxoff

    8

  • Zlobnbli

    8

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Что- то подобного я ждал... т.к. не очень был понятен ваш посыл... Что именно вы хотели сказать вашей репликой?!... что вы "я крутой Махамед, найкрутеший всех Али, а все вокруг несмыслящие"...или

Дешевый вариант улучшить тормоза для дорестайла,  Диски qx80 ( просто потому что были) 350мм, суппорта 4 поршневые брембо от мерседес w220  заднеприводного  плюс перфорация и слотирование. полтора год

хочется странного

Опубликованные изображения

Вчера примерял суппорта брембо на поворотный кулак с диском 350 мм. Самая неприятная проблема это не хватает вылета колесного диска, что бы поместить суппорт. Мерил с родным 18" диском, лучи не дают прикрутить диск, упираясь в суппорт. В остальном все проблемы решаемы. На неделе примерю с 22" летними колёсами, там вылет 15, и вполне возможно, что с ними встанут. Проставки в колеса вставлять не хочу... Ещё хотел отметить, что

в плане увеличения неподрессоренных масс смена тормозов существенного плюса в приросте веса не даст. "На глаз" масса 350 и 320 дисков, как ни странно, сильно не отличается. Суппорта с учётом алюминия брембо тоже примерно одинаковы, хотя может быть в пределах 1кг брембо тяжелее... Пока от затеи не отказался, до лета ещё время есть, буду искать решение)...

Ещё момент, расстояние между отверстиями в кулаке и суппорте брембо отличаются примерно на 1,5 мм... При этом диаметр отверстия в суппорте брембо значительно больше и он без резьбы в отличии от наших суппортов. Так что эксцентрические втулки в отверстиях суппорта брембо в данном случае не панацея. Вариант только один - переходная пластина.

Изменено пользователем MiDiM
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне интересно, болеет ли кто-либо из форумчан данной тематикой?! Хотелось бы найти единомышленников в этом вопросе... Пишу тут отчеты трачу время, может они и не нужны ни кому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне интересно, болеет ли кто-либо из форумчан данной тематикой?! Хотелось бы найти единомышленников в этом вопросе... Пишу тут отчеты трачу время, может они и не нужны ни кому...

Пиши конечно, не сейчас так позже точно кому то будет полезно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небюджетно это,менять опорники да еще супорта,а тормоза на Армаде это просто кошмар еле тормозит...

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин люди давайте за пол цены от тех затрат которые вы тратите я вам всем сделаю ваши родные тормоза.)))))у меня тока до педали дотрагиваешся уже лицом летиш в лобовое.все таки я видео сниму завтра.
Поверьте на слово родные тормоза бомбейские.

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин люди давайте за пол цены от тех затрат которые вы тратите я вам всем сделаю ваши родные тормоза.)))))у меня тока до педали дотрагиваешся уже лицом летиш в лобовое.все таки я видео сниму завтра

Отправлено с моего XT1045

Так напиши что за хитрость?! Может к тебе и поедем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял на форуме опытом делятся, а не пытаются заработать! Да и тема не про так карман набить!!! Напиши что да как, а люди сами попросят тебя сделать!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя работа.кто то чинит авто, кто то ремонтирует холодильники. Так почему ассоциации сразу возникают набить карманы, если я этим на хлеб зарабатываю,трачу время сутками.....или я огласил цену 500 у.е за сторону???? Я просто говорю родные тормоза огонь,могу это доказать. Потрать баксов 400 покатайся по сервисам постарайся докапатся до истины а потом напиши

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так напиши по человечески... Мол сам мастер, себе сделал и вам сделаю!!! А не так как ты, мол отдай половину и будет огонь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более где ты живёшь?! Я не думаю что сейчас все ломануться в Днепропетровск для экономии пары сотен баксов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс....а какие то у вас варианты.поменяй супорта диски колодки чуть лучше станет.
Ко мне ломится не надо.....

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь каждый выбирает свой вариант доработок. Для меня законы физики ни кто не отменял. Есть площадь контакта, разновидность материала под колодки и суппорт с разными свойствами и сила давления на опять таки заданную площадь. Можно поднять давление в системе, за счёт замены тормозного цилиндра к примеру, но на втором торможении стоковые тормоза поплывут, особенно летом. Учитывая то, что в родных мини дисках площадь контакта весьма ограничена теплоотвод у них просто никакой. По этому инженеры Ниссан первым делом увеличили тормозной диск на рестайле до 350 мм. Хотя бы замыливание тормозов стало значительно меньше. Но меня интересуют эффективные тормоза в любую погоду и при любой интенсивности использования. По этому помимо дисков выбираю соответствующие суппорта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение немного другое....материал колодки разный согласен но разница в торможении настолько мизерна что этого не заметить.различие в том сколько они пройдут 5 или 55000 перед тем как сотрутся.убивают диски это не маловажный факт но не относится к конкретной ситуации. поднять Давление это не правильно, трубки в напряге и т.д. суппорта тут есть минуса но не такие как тут все думают. Проблема не в суппортах,не в давлении,не в колодках и даже не в дисках....тут история в другом....

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я в шоке такая простая проблема и никто не решил проблему.

Вопрос весь форум ездит практически без тормозов????

Друзья вы что проблема решается минимум по баблу 70 у.е.

Кстати есть еще руль который туго крутится. Никто не думал обьеденить темы))))

Шутки шутками а руль на самом деле относится к этой же проблеме

Я руль гонять могу мизинцем.

Может видео снять)))))второе

Руль тугой тоже не просто так.....

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я в шоке такая простая проблема и никто не решил проблему.

Вопрос весь форум ездит практически без тормозов????

Друзья вы что проблема решается минимум по баблу 70 у.е.

Кстати есть еще руль который туго крутится. Никто не думал обьеденить темы))))

Шутки шутками а руль на самом деле относится к этой же проблеме

Я руль гонять могу мизинцем.

Может видео снять)))))второе

Руль тугой тоже не просто так.....

Отправлено с моего XT1045

В твоём случае нет обратной связи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять обр.связь
Shaxoff ты тоже ездиш без тормозов и с тугим рулем
Просто интересно....

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тормозов, хватает. Руль крутится с приятной тяжестью. Так что спасибо. Не надо и за 70 у.е.

Поддержу!!!

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин люди давайте за пол цены от тех затрат которые вы тратите я вам всем сделаю ваши родные тормоза.)))))у меня тока до педали дотрагиваешся уже лицом летиш в лобовое.все таки я видео сниму завтра.

Поверьте на слово родные тормоза бомбейские.

Отправлено с моего XT1045

Видать остальные дураки кто ставит вентилируемые опорники 6ти поршневые супорта,а дядя Вася из Тайги придумал на стоковом го#не конфетку сделать,пару раз со 100 км оттормозитесь и все нет тормозов...

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять обр.связь

Shaxoff ты тоже ездиш без тормозов и с тугим рулем

Просто интересно....

Отправлено с моего XT1045

 

Да, сегодня руль стал очень тяжёлым, на месте не провернуть без подгазовки.. Буду смотреть. Но у меня не QX56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...