Перейти к содержанию
QX80 2020

Износ поршневых колец


Рекомендуемые сообщения

Хонинговал мотор были задиры на цилиндрах. Подскажите стоит ли менять кольца или оставить старые. Поршни менять не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонинговал мотор были задиры на цилиндрах. Подскажите стоит ли менять кольца или оставить старые. Поршни менять не буду.

кольца менять по любе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы поменял,и поршня тоже.Да и вообще пильнул бы блок под 1ый ремонт.

поршня и кольца только для начала купите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршней нет ремонтных только три стандарта. Они максимум хонинговку выдержат. Ну или неоригинал на свой страх и риск

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть и мерить. Новые кольца могут ушатать цилиндры вконец. Если мотор на пределе. А если нет - то менять и не париться.

 

Вот размеры: 1) относительно канавок поршня

 

2) Общие

post-1-0-06937600-1425476843_thumb.png

post-1-0-54826600-1425476843_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мотор хонинговали! значит нужны новые кольца, желательно и поршня! в противном случае при притирке  старые кольца сотрутся в хлам, подотрутся и новые но не так сильно.  

хонинговать без замеров зазоров между поршнем и цилиндром, очень плохо, можно сделать ещё хуже чем было до!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем спасибо за оперативный ответ, буду мерить и смотреть по факту... Позже отпишусь.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мотор хонинговали! значит нужны новые кольца, желательно и поршня! в противном случае при притирке  старые кольца сотрутся в хлам, подотрутся и новые но не так сильно.  

хонинговать без замеров зазоров между поршнем и цилиндром, очень плохо, можно сделать ещё хуже чем было до!

У него стенки задраны были. Он же писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если мотор хонинговали! значит нужны новые кольца, желательно и поршня! в противном случае при притирке  старые кольца сотрутся в хлам, подотрутся и новые но не так сильно.  

хонинговать без замеров зазоров между поршнем и цилиндром, очень плохо, можно сделать ещё хуже чем было до!

У него стенки задраны были. Он же писал.

 

это ни чего не меняет! хонинговка снимает от 0.01 минимум! старые кольца и так изношены + притирка к новому хону, ещё износ=???

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что снять могли больше чем 0.01 ибо задиры все ушли. И к тому, что не хонинговать нельзя было. Т.е. как тут уже сто раз говорили- надо мерить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем спасибо за оперативный ответ, буду мерить и смотреть по факту... Позже отпишусь.

если планируются оставлять старые поршня, то  мерять надо поршень по юбке и цилиндр, и вычислять зазор!  не ОДНУ  ГИЛЬЗУ ЦИЛИНДРА НА ВЫРАБОТКУ!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что снять могли больше чем 0.01 ибо задиры все ушли. И к тому, что не хонинговать нельзя было. Т.е. как тут уже сто раз говорили- надо мерить

если зазор уже за пределом, то после  хона он будет ещё больше!! и имеющиеся царапины заменятся на увеличенный диаметр+ притирка= был литр на 1000 станет полтора литра на 1000км!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно и цилиндр и поршень. И я уверен что в допуски не попадёт. И смысла в замене колец нет, только мотор быстрее угробить. Разве что отдельно маслосъёмные поменять, как эксперимент. В идеале конечно поршни махнуть, на максимальные, может и можно уложиться тогда. Тогда и кольца менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может ему повезёт. У меня стоит мотор после хонинговки уложился с новыми поршнями третьего стандарта. Впритык почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...