Перейти к содержанию
QX80 2020

[Рестайл] Замена, подбор штатного головного устройства


Рекомендуемые сообщения

+1. Ссыль не работает. НО что-то мне подсказывает, что рассматриваемые варианты нормально не встанут в КуИкс :(

 

 

Хм... Позже исправлю ссылку.

Но там обзор именно того зеркала, что мы поставили в свой финик (только продавец другой).

 

Вот ссылка: mysku.ru/blog/aliexpress/36803.html надо добавить в начало http://

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...
  • Ответов 336
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Oksana

    96

  • VaDRo

    78

  • shaxoff

    45

  • Ванька_Борода

    35

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Значится так. Короткий рассказ что сделано, чтобы получить ММедиа в Финике. 1. Куплена коробка на Андроиде (Миникс Ю1). За 7200 рублей (на алиэкспрессе). 2. Видео-контроллер (на риалтеке). Н

Готово... Вот ссылочка: СХЕМЫ QX56 в pdf

Чего париться, радиорелейку, тарелку на крышу, модемный пул под сиденье. Вообще сразу видно айтишников: изначально задача стояла про мп3 в машине, теперь же все думают как организовать шифрование кана

Опубликованные изображения

В общем зеркало за 3 тыс. км. показало себя нормально.

Стрелка работает, ЯндаксНавигатор навигатит. В общем, пока не сделаем КарПК оставляем. Потом поглядим.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, а зачем? У нас в грузовом отсеке до потолка куча барахла была.

 

У зеркала есть несколько неприятных моментов:

1. Нет возможности подключить USB-флэшку (там стоит карточка и оно (зеркало) понимает только до 32ГБ).

2. Нет возможности кабельно интегрировать его в звуксистему машины (через ФМ-трансмиттер, который стоит в зеркале, не сильно качественный звук).

3. Когда орет музыка, плохо слышно тетку из Стрелки.

4. В черных очках не виден экран (ну или очень слабо виден).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Проблему просмотра мультиков детьми решил следующим образом: цифровая приставка эфирного вещания с адаптером питания на 5v (приставка должна понимать переключение стандартов видео) + флешка с мультиками. Сейчас подбирается тв антена для просмотров мультиков по телеканалам :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему просмотра мультиков детьми решил следующим образом: цифровая приставка эфирного вещания с адаптером питания на 5v (приставка должна понимать переключение стандартов видео) + флешка с мультиками. Сейчас подбирается тв антена для просмотров мультиков по телеканалам :-)

 

Приставка интегрирована в систему или стоит отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему просмотра мультиков детьми решил следующим образом: цифровая приставка эфирного вещания с адаптером питания на 5v (приставка должна понимать переключение стандартов видео) + флешка с мультиками. Сейчас подбирается тв антена для просмотров мультиков по телеканалам :-)

Ну дык модельку бы чтоль закинули для определенности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приставка "Искра" DTR 2212 подключена к штатному DVD через тюльпаны.  


post-1555-0-95234000-1469938668_thumb.jpg 

post-1555-0-71674300-1469938693_thumb.jpg

post-1555-0-98857600-1469938735_thumb.jpg

Питание через адаптор 5v 2.1А.

post-1555-0-61897200-1469938715_thumb.jpg

ТВ антенна внешняя с пассивным усилителем. 

post-1555-0-26287800-1469938812_thumb.jpg

post-1555-0-70060400-1469938846_thumb.jpg

post-1555-0-08960800-1469938864_thumb.jpg

Изменено пользователем SerP1602
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Плохо, что "Искра" валяется в бардачке и торчат кабели подключения.

Я думаю, что когда доберусь до ГУ буду убирать кассетник и ДВДшник (по причине отсутствия и кассет и дисков-ДВД).

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksana, самый большой плюс от ДВДшника - это наличие конвертера из тюльпанов в видеосигнал для автомобильной системы (сорри за непрофессиональный язык).

А кассетник - я например уже выкрутил. Тупо бесит. В "сарае премиум уровня" (с) такого быть не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Плохо, что "Искра" валяется в бардачке и торчат кабели подключения.

Я думаю, что когда доберусь до ГУ буду убирать кассетник и ДВДшник (по причине отсутствия и кассет и дисков-ДВД).

"Прикручивалось" на скорую руку после проверки работоспособности системы, т.к. у меня самый главный пассажир без мультиков отказывался куда-то ехать. В дальнейшем планируется "Искру" убрать под потолок, либо в центральную консоль вместо CD чейнджера (который тоже не читает диски). А кассетника у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

"Прикручивалось" на скорую руку после проверки работоспособности системы, т.к. у меня самый главный пассажир без мультиков отказывался куда-то ехать. В дальнейшем планируется "Искру" убрать под потолок, либо в центральную консоль вместо CD чейнджера (который тоже не читает диски). А кассетника у меня нет.

А управление подключенной Искрой через что идет? Через кнопки на панеле финика или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел в инете что к голове 56 можно пришить по блютусу смартфон и с навигацией тогда все решается, сам только собираюсь, но пока руки не дошли, а еще все хочу перешить волны на наши это реально бесит!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел в инете что к голове 56 можно пришить по блютусу смартфон и с навигацией тогда все решается, сам только собираюсь, но пока руки не дошли, а еще все хочу перешить волны на наши это реально бесит!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

там не все так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, по-моему надо специальный блок переходник разрешения ставить, у меня на эту голову даже камера хорошая не встала глючила, пришлось финиковскую родину искать, а там как на старой нокии разрешение(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

 

По итогам нескольких месяцев зеркало показало себя вполне сносно. Есть особенность -- при частом обновлении поиска сети идет перегрев и как итог... отвал зеркала. Однако, зеркало не решило главный вопрос -- ММ для заднего ряда пассажиров (ну и для передних тоже в плане музыки не с СД-дисков, которых нету). Отсюда занимаемся этим вопросом.

 

Вариант 1.

Поменять ГУ (+ экран) на тот, что идет на QX80. В Ксанави могут это сделать, но наша с ними переписка ни к чему не привела (увы, но они какие-то отмороженные). В принципе, это можно сделать и самим, но не будет нави (ну и черт с ним, не так и нужен). Это не добавит любой звук (имеется в виду форматц), но даст GVIF, на который легко цепляется HDMI.

Вариант 2.

Поставить ММплейер (на Андроиде). Подключить его в параллель с ДВД (через вход ДВД). Встает вопрос как подключить (например MINIX NEO U1), у которого выход HDMI к нашей системе, у которой RGBs. Очевидно, что нужен будет транскодер. Вопрос какой (нашли вариант, но он стоит 16 тыс. руб. и не факт, что подойдет). Управление ММплейером можно делать как с пульта, так и поставить сенсор на экран (он стоит недорого и стыкуется с ММплейером отлично).

Вариант 3.

Поменять экран (как был совет в этой теме) на с лучшим разрешением и подключить в параллель со штатной ГУ КарПК. Тут весь вопрос с сохранении выводимой стандартной информации (обогрев, и пр.). Скорее всего не будет... или будет криво...

Кстати говоря, что касается качественного экрана, то вопрос можно решить так: поднять внутри машины DLNA сервер (ПЛЕКС, например), поставить держалки на подголовники для АйПадов... и все... можно каждому пассажиру крутить свое кино (только наушники воткнуть).

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с мультимедиа для задних пассажиров решил очень просто, купил 2 телевизора вешаются на стойки подголовника. Диагональ 10 дюймов, есть двд и usb. Поэтому либо 1 мультик на троих на центральном ТВ, либо каждому свой.

Есть желание только потолочный монитор получше поставить.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что проще поставить переходник под смартфон на галавное, в ксанави такой же есть и новый двд потолочный который все читает и в котором есть Hdmi и на него тоже повесить смартфон это будет дешевле и без сильных операций над башкой. Что касается заднего двд то к сожалению его в помойку. Я ставил на него цифровой блок тв через настройку разрешения он запускался, про тв конечно можно забыть пробывали ставить антену полное г( но фильмы и мультики с флешки ставить можно легко и цена вопроса всего 2т.р.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка очередного (нового ДВД) нам не подходит. У нас нет дисков, чтобы туда пихать (и писать их нет никакого интереса). Да и занимать место еще одним ДВД...

Ставить сопряжение со смартфоном... нет таких смартфонов, на которые влезет все то, что может понадобиться в поездке.

 

Основной вопрос -- какой транскодер (HDMI-RGB) поставить, чтобы подключать устройства с HDMI. Хороший вариант вместо верхнего монитора поставить монитор-ММплейер, но, как я понимаю, без резки и пиления пластмассы их не поставить. Или не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант вместо верхнего монитора поставить монитор-ММплейер, но, как я понимаю, без резки и пиления пластмассы их не поставить. Или не так?

Тут кто-то отписывался уже в теме об установке нового монитора со встроенным плеером. Там беда была только с тем, что штатные беспроводные наушники не ловили сигнал из-за криво установленного передатчика (ИК?). 

Видимо, все зависит от модели устанавливаемого монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я настолько глубоко тему не копал, для меня всё-таки является пока принципиальным вывод на экран старых показателей климата и Тд. Я наверно в этом смысле старомоден, но выдирать всю голову не хочу, и там вроде в истори я видел подключенный через тв тюнер верхний дисплей провода конечно есть, это минус зато есть и флешка и Hdmi У человека в финике был впилен в наш неродной дисплей потолочный, он был с большей диагональю мне идея понравилась, а насчет смартфона ну все дело в памяти, вполне есть сейчас по сто гигов смартфоны....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и суть, что мы тоже хотим по максимуму сохранить функционал ГУ (показ климата, топлива и пр.). Идеально было бы PiP. Тогда можно было бы воткнуть -- КарПК, ММплейер, смартфон, ТВтюнер (выбрать кому что нравится) и на него будет совмещаться картинка от компьютера ГУ.

 

Как одно из решений (для второго ряда) -- установка DLNA-сервера (тут вариантов тьма). Тогда с Айпадов (или других планшетов, у кого что есть) можно смотреть (хоть через плекс, хоть через емби) что угодно. У нас и кнопка для его запуска есть -- ТАРЕ. Все-равно кассет нет (и не будет). Даже поставить можно на место кассетника. Но тогда к нему (DLNA-серверу) доступ будет извне, минуя экран ГУ (и потолочный экран). Встанет вопрос о звуке (у нас в плане установка Аудисона и замена колонок на другие) -- можно ли будет подрубить вывод звука на усилок...

 

Как я понимаю, весь вопрос упирается к выводу видео на штатный монитор (необходимость транскодера и разрешение монитора). Тут либо менять на другой монитор (и встает вопрос о качестве картинки со штатной ГУ, поскольку есть мониторы 7,1 дюйма на 1024Х600), либо решать вопрос по переходу с HDMI на RGBs (s -- синхроканал).

 

ЗЫ
Может кто знает. Можно ли увеличить количество запомненных радиостанций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в подключении к штатному дисплею. Вопрос в отображении данных бк при подключении к штатному дисплею и сохранении функционала штатных кнопок

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Сэр
      От Сэр
      Оригинал,б/у, без пробега по РФ В хорошем,рабочем состоянии без дефектов и повреждений.Подходит на модели дорестайл с 2004 по 2007 годы.На 2008 год не подходит по количеству и расположению контактов в фишках.Брал во Владивостоке за 5000 руб.
    • Vano
      От Vano
      Всем привет! Срочно ищу диван второго ряда на рест qx56. У меня белый салон, идеально было бы найти белый. У меня капитанские, готов меняться с моей доплатой! 
    • D-parts
      От D-parts
      Всем привет!
      У нас на полный разбор 3 шт qx56  
      Все авто без пробега ПО РФ
      В отличном состоянии 
      Авто в наличии во Владивостоке
      Отправим в регионы 
      Оперативно отвечаем в WA +79024878366 
      Автомобили INFINITI QX56 в разбор
      Наш сайт "D-parts" - магазин контрактных запчастей во Владивостоке 
      Наш инстаграм Dparts
      Наша база на Drom Компания «D-parts» во Владивостоке — каталог товаров и услуг с ценами — отзывы, телефоны, адреса, вакансии | ФарПост
      Отзывы о нашей работе Отзывы
      У нас звание лучшего продавца на DROM!
      Бесплатно качественно пакуем ваш товар и доставляем до ТК
      Скидки для клубников!!!
       
       






    • Артём4713
      От Артём4713
      Куплю задние фонари от ЕВРОПЕЙЦА на армаду (белые). Со старыми всё в порядке, душа просит перемен. Если у кого валяются....
    • xpomys
      От xpomys
      Всем доброго дня. Уважаемые одноклубники из г. Москвы, кто ездит на qx56 ja60 рестайлах - ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил каркасные шторки Trokot на 1-й, 2-й и 3-й ряды в Вашем городе у официального представителя. Сам проживаю в г. Владивостоке, шторки сегодня забрал, начал устанавливать и столкнулся с проблемой. Оказывается на наших автомобилях, на 3 ряду, правое стекло меньше левого (я даже и не знал, думал симметричны), в общем шторка одна встала, а вторая оказалась меньше нужного размера! Связался с представителем Trokot, уточнились и оказалось, что они не знали об асимметрии стёкол 3-го ряда на наших авто, снимали лекала лишь с одной стороны, вторую просто зеркально дублировали. Пообещали исправить ситуацию, но для этого им необходимо снять лекала с автомобиля. Отсюда просьба, кто проживает в г. Москве и может ненадолго посетить представительство Trokot на своем qx56 ja60 рестайлинге в ближайшее время по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе 85, офис 204 (ориентиры: север Москвы, метро Селигерская, Дмитровка, Бескудниковский).
      Кто сможет помочь, прошу связаться со мной по телефону 89140666698.
       
      Правая шторка встала идеально
      А вот и проблема, левое стекло больше

×
×
  • Создать...