Перейти к содержанию
QX80 2020

Опять про бензонасос... симптомы и колхоз


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • GBD

    31

  • biker

    26

  • Mike

    19

  • Klaus

    10

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

После того как сдох родной насос, покурив форум, решил поставить вазовский. Насос встал без проблем, даже клемы не пришлось переделывать, но вот тяга после 4т/об пропала и расход увеличился примерно н

сделал сегодня "колхоз", описанный Вовой. Сфотографировал для общей пользы. В отличие от Вовы, не стал игнорировать клапан, стравливающий излишнее давление. Поэтому соединил выход бензонасоса и вазовс

от вельбра брать-не-брать http://ru.aliexpress.com/item/255lph-High-performance-Walbro-Gss342-fuel-pump-for-sale/1520362859.html

Опубликованные изображения

Хаххах я во вторник тем же займусь ну и так по мелочи с евап разобраться может еще чего замутить. Благо все у себя могу сделать хах

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Закупился трубочками хомутиками. Завтра отдам пусть ковыряют заодно датчик евап махнут чтоб чек не горел. Ну и так по мелочи. А то скоро в дорогу надоть чтоб все огонь было. Ну и по мелочи масло колодки и еще что нить

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик или клапан? Если клапан его надо снять, продуть и WD40 промыть. И будет работать, Конструкция сделана так, что из абсорбера трубка идет в раму, и через нее грязь попадает в клапан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик + проводка была в нескольких местах переломлена. В целом все махнули насос от жиги теперь все гуд едет как самолет

Заодно колодосы и масло в моторе

В целом теперь осталось завтра штатные диски поставить и на след неделе можно в путь дорогу на моря

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

А вот и мой колхоз. Трубки в баке чуть длинно ваты, но все поместилось. Да и фильтр взял тоже маленький. Потом от волги или газели воткнуть. Благо под капотом места хватает)))

Извиняюсь за наклон фото. С телефона никак по другому не хочет добавлять.

post-1283-0-81134800-1473296036_thumb.jpg

post-1283-0-81403900-1473296050_thumb.jpg

post-1283-0-57347000-1473296061_thumb.jpg

post-1283-0-78428400-1473296071_thumb.jpg

post-1283-0-67669600-1473296081_thumb.jpg

post-1283-0-95366900-1473296092_thumb.jpg

post-1283-0-44390100-1473296106_thumb.jpg

Изменено пользователем belorus
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но вчера после замены еще раз случилось: подъехал к светофору и машина заглохла. У меня были такие проблемы пару раз, глохла сама. После нагрева не заводилась. По описанию все симптомы на топливную (из прочитанного на форуме). Может фильтр маленький и не хватает пропускной способности? Или копать дальше? Один человечек (сосед по гаражу) сказал, что после замены должна пройти адаптация. Какое-то время будет подтупливать, а потом приработается. Может быть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильно сделал в разрезе на улице. 

Может бензонасос нагревается и клинит, так они делают когда помирают. Попробуй моторчик махни.

Никакой адаптации топливный фильтра пока еще не требуют. 

По объему большой фильтр от газели на таких же быстросъемах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты фильтр к трубке кондея прицепил? она холодная или горячая?

Она никакая))) Надо найти, где-то фрион с жопы убежал. Выхожу, а сзади что-то шипит, как будто колесо пробил) После кондей перестал работать

 

 

Вот правильно сделал в разрезе на улице. 

Может бензонасос нагревается и клинит, так они делают когда помирают. Попробуй моторчик махни.

Никакой адаптации топливный фильтра пока еще не требуют. 

По объему большой фильтр от газели на таких же быстросъемах!

Бензонасос новый поставил. Фильтр знаю, что на таких же быстросъемах. Объем тоже больше... Но может ли быть такое, что газелевский пропускает топливо лучше, чем мой маленький (вроде с Шеви Нива)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чтоб заглохла - нет, он бы тебе на оборотах мотор бы не давал крутить вот и все. ищи проблему! может не там собака зарыта...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чтоб заглохла - нет, он бы тебе на оборотах мотор бы не давал крутить вот и все. ищи проблему! может не там собака зарыта...

Щас пока езжу без проблем. Заводится как надо (если стартер не *бёт мозги). Есть ещё вопрос: с момента покупки заметил, что при запуске обороты подскакивают, а потом сильно просаживаются(до 500 и ниже) перед тем как выйти на нормальный режим хх. Один раз помню даже заглохла. С топливной никак не связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев назад...
В 02.05.2017 в 09:15, Mike сказал:

Я заколхозил свой старый. Езжу без проблем и подхват есть, что важно)

 

а как с расходом ? просто читал что расход поднимается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход вообще не изменился. По городу 25л/100км, смешанный - 21-22л/100км, ну а на круизе за городом 17л... - такой расход наблюдаю только когда езжу за город за 200км от Москвы по свободной трассе. Особо в скорости себя не ограничивая, 120-150км/ч примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

Господа, приветствую!

Вот мой колхоз.

20170805_203036.thumb.jpg.11e84dcf676e25e78e190d3b1e888de9.jpg20170805_203033.thumb.jpg.f0b9722f8178887d62b66675636e6d12.jpg20170805_203014.thumb.jpg.3a9faad459b510fffb3b00caa58e3ebc.jpg

Сделал по подобию как у Mike.

Фильтр - Lada 

насос: denso dfp-0106

Машина - зверь. На холостых работает идеально. Вибраций нет. Разгон отличный, провалов нет. Кикдаун работает.

Внимание, уважаемые Знатоки, вопрос: заводится машина только со второго раза. Не могу понять почему так происходит и нужно ли с этим что-то делать, или забить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GBD сказал:

А клапан редукционный подключен в систему, что то я по фото не понял?

 

Да, у меня с тройника один выход идет в старый фильтр, туда подключен клапан. Второй выход с фильтра я заглушил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...