Перейти к содержанию
QX80 2020

titan лифт задней части, диски с вылетом -20


В даль

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

стоят колеса 285 70 17 ED20

хочу поставить 315 70 17

чтобы встали думаю обойтись малым а именно:

поставить проставки перед 40 мм  (кажется встанут и с меньшими) единственное что нашел на титан повыше здесь http://www.autodvc.ru/cars/nissan/titan/1/pickupkingcab

не нашел ничего на зад, пневму пока не рассматриваю. из чего делают простаки под рессоры, можно ли своять в сервисе? или где продают? кто знает киньте ссылку.

также думаю как вариант над дисками с иным вылетом  как себя при этом поведет ходовая?

и еще вопрос, уж не сочтите за глупость. на фото видно что для больших колес не хватает места только у заднего брызговика при вывернутом колесе (зад вообще кажется любой размер влезит без проблем!) Что там находится и можно ли это срезать? Думаю 2-3 сантиметра долой и машину не нужно лифтовать вообще просто ставь размер побольше!  Передний бампер метал и там все на ура.

 

http://www.kama301.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=59269&category_id=4 

post-1101-0-05467500-1440138986_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят проставки: перед 25мм, зад - 40мм. Передние есть еще комплект. Задние делал сам из капролона, ничего сложного. Стремянки делал удлиненные. Наращивал задние амортизаторы на 20мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят проставки: перед 25мм, зад - 40мм. Передние есть еще комплект. Задние делал сам из капролона, ничего сложного. Стремянки делал удлиненные. Наращивал задние амортизаторы на 20мм.

а как амортизаторы наращивали?

и какие колеса влезли? или еще как то поднимали?

BFGoodrich All-Terrain 285X75R17 Эти?  Зазор еще есть для 10-15 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем сакральный смысл 315 70 17?

+ только один, в стравленном виде при загруженной жопе!!!! по целине как танк. И то возможно и 285 75 будет ехать, не пользовал

- Колейность сильно ощущается

- На воде закусывает

- без серьезного лифта запихнуть вперед проблематично, нужно с вылетом играть

 

Выигрыш в просвете меньше сантиметра.

 

В рамках концепции автодома я бы брал 285 75 17 и если хочется ширины добивал вылетом диска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно мне нравится вид с большими колесами причем желательно без лифта, навеяно hummer h1

Ну и в моем понимание больше колесо - меньше обрашаеш внимание на покрытие

Также интересно при вылете -20 предпосылки к трению больше или меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беглый просмотр американских форумов, подсказывает. 315 70 17 только с стоковым литьем, или жена болгарина в помощь. Будет цеплять ближе к кабине в передних арках.

http://www.titantalk.com/forums/1991823-post50.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрезал нижнее кольцо болгаркой, и вварил палец 20х20, аморт обворачивал мокрой тряпкой, сварка полуавтомат. Колеса стандарт, так как ступицы слабые. Больше клиренс не нужен, задача была увеличить ход подвески и придать бодрый вид авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други подскажите как авто отнесется к разноширокой и разовысокой резине

Скажем перед 315 70 17

Зад 325 70 17 или даже более

Я так понимаю нюанс только в полном приводе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный привод + неясно, как к этому АБС и ЕСП отнесутся. ИМХО лучше ширину разную, а высоту визуальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал зад будет нагружен так может с помощью резины его поднять не прибегая к лифту.

Еще добавлю - если постоянно возить 600-900 кг то может добавить рессор и ими же и приподнять. От чего могут рессоры подойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВС и ЕСП работают, проблема с полным приводом, так как у нас парт тайм и нет дифференциала в раздатке, то полный включится, а вот на ходу не выключится. И будет жрать шестерни в раздатке на 4 WD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВС и ЕСП работают, проблема с полным приводом, так как у нас парт тайм и нет дифференциала в раздатке, то полный включится, а вот на ходу не выключится. И будет жрать шестерни в раздатке на 4 WD.

спасибо, тоже так думаю. решил уточнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а если резать - то хочу 37 колеса

Например 315 80 17

Как наше авто к этому отнесется, есть запас прочности у коробки раздатки ступиц и прочего?

И еще может что из рессор автопрома подойдет а то думаю наши будут как чугунный мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как ездить будешь, но под такие колеса, нормальные джиперы, меняют редуктора с другим передаточным числом.

Что касается рессор, тов Пермском крае есть завод по изготовлению рессор, поройся в инете, сделают любой размер, вроде в Чусовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 37 резине любая машина относится плохо. Хоть Тавота, хоть Нисцан. 

Наглядный пример. Тундра на 6 дюймах лифта с 37 колесами это замена передних ступиц каждые 30-50 т км. В расходники попадают и рулевые наконечники 10-30 т км.

И зачем на автодом, если я правильно помню, ставить такие колесищи? С кемпером центр тяжести окажется так высоко, что малейший косогор и уши.

ИМХО для трассовых пробегов 33-35 колеса это максимум, а на котлету хоть 44 можно :)

Для себя определил, что максимальный размер колес для без проблемной эксплуатации это те что входят в стоке или +5 см лифта. ;)

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вы правы, но уж больно нравится вид причем именно без лифта не увеличивая центр тяжести

Думаю после взгромождения автодома мои 34 колеса потеряются вовсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 37 резине любая машина относится плохо. Хоть Тавота, хоть Нисцан.

Наглядный пример. Тундра на 6 дюймах лифта с 37 колесами это замена передних ступиц каждые 30-50 т км. В расходники попадают и рулевые наконечники 10-30 т км.

И зачем на автодом, если я правильно помню, ставить такие колесищи? С кемпером центр тяжести окажется так высоко, что малейший косогор и уши.

ИМХО для трассовых пробегов 33-35 колеса это максимум, а на котлету хоть 44 можно :)

Для себя определил, что максимальный размер колес для без проблемной эксплуатации это те что входят в стоке или +5 см лифта. ;)

100% факт

Ещё добавлю частенько и гур умирает тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

В итоге: здравый смысл одержал верх

35 тапки

Подрезал подкрылки

Лифта никакого нет

post-1101-0-77192600-1444761175_thumb.jpg

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...