Перейти к содержанию
QX80 2020

Целесообразность удаления катализаторов


Павел Каптива

Рекомендуемые сообщения

Скажите, может конечно не в тему), а надо вообще удалять катализаторы если нет ошибок???

Мне кажется с ними все таки лучше и звук и расход. Да и экология в норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Павел Каптива

    13

  • gera1401

    8

  • bormalei

    5

  • Oksana

    4

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Я тоже надеюсь, что недельку поездит Жалуется на левый каталитик, вернее только начала вроде. Ну и еще на евап немного Ну да ладно на след неделе кузовщику отдам пусть вырезает))) А так вроде все

У меня как то так сделано

Опубликованные изображения

Скажите, может конечно не в тему), а надо вообще удалять катализаторы если нет ошибок???

Мне кажется с ними все таки лучше и звук и расход. Да и экология в норме

Да ,и самое главное - запах .  Без катов воняет как Газ 53  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших авто каты со временем разрушаются и это не есть гуд.когда мы с Клаусом вытащили движек и посмотрели каты Дк вот одного уже не было разрушился а второй полуразрушевшийся.поэтому поставили пламегасители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде когда они разрушаются есть ошибка по малой


эффективности катов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирая между капиталкой и удалением катов, которое особо ни на что не влияет, я выбрал второе. Экология? У нас один Камаз стоит двадцати наших машинок, если не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каты все четыре удалять или хватит удаления передних?

Передних достаточно. Я передние уалил и даже пламягасы не стал ставить, и так было збс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх видимо долой все каталитики задние уже бренчат

Осталось по мозговать что туда вкорячить, чтоб звук был как надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз только звук и безпокоит

А что за пламеки? Я посмотрел там их куча видов оказывавется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не знаю. В любом сервисе где занимаются выхлопными системами тебе подберут то что нужно. Знаю одно, они из нержавейки и подходят на многие машины. Просто по размеру смотрят чтоб подходили и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто пламики бывают прямоточные и еще какие-то не помню название

И ехать в сервис не хочется)) я сам в сервисе работаю так что буду разбираться чем они отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент про катализаторы.

У нас они убраны и поставлена другая система выхлопа (Стиллен кажется). Так вот недавно на сервисе выяснилось, что один датчик (верхний левый) у нас стоит с нестандартной длинной (его надо менять ибо дает ошибку). В сервисе отказались удлинять провод, сослались, что кабель там не медный, а металлический паять нельзя... послали в общем. Так что имейте в виду.

 

ЗЫ

Сервис -- Юнион-Моторс на Калужской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же выхлоп стоит. И провода удлененные. Я когда датчики менял сам дома наращивал провода. При помощи пайки. И все нормуль. Да и в сервисе предлогали эту процедуру за 1000 руб. Но дома как-то дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же выхлоп стоит. И провода удлененные. Я когда датчики менял сам дома наращивал провода. При помощи пайки. И все нормуль. Да и в сервисе предлогали эту процедуру за 1000 руб. Но дома как-то дешевле.

 

О! Как побороть звук выхлопа? Уж очень громкий. Все оборачиваются. Неудобно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Как побороть звук выхлопа? Уж очень громкий. Все оборачиваются. Неудобно как-то.

Не знаю. Мне нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поварил все экраны бренчать перестало :D

Поменял 3 лямбды завтра заеду скину чек если все потухнет может отложу на потом удаление катов, А может и удалю блин надо как то определиться :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент про катализаторы.

У нас они убраны и поставлена другая система выхлопа (Стиллен кажется). Так вот недавно на сервисе выяснилось, что один датчик (верхний левый) у нас стоит с нестандартной длинной (его надо менять ибо дает ошибку). В сервисе отказались удлинять провод, сослались, что кабель там не медный, а металлический паять нельзя... послали в общем. Так что имейте в виду.

ЗЫ

Сервис -- Юнион-Моторс на Калужской.

Есть паяльные флюсы, даже нихром можно спаять...цена вопроса накопить 30 руб. и найти специализированный магазин;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...