Перейти к содержанию
QX80 2020

Цокот, давление масла, помогите...


Арман

Рекомендуемые сообщения

Какой ремонтный размер коленвала?

коренные 63,700 мм

шатунные 53,720 мм

 

??? в том смысле, что мне токарю говорить

я боюсь затупить, какие вы размеры называли, когда свои шлифовали?

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Арман

    54

  • granit6666

    17

  • shaxoff

    16

  • GBD

    8

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

.Я прошу прощения что может не в тему хотя у меня тоже начиналось с цокота .Может кому пригодиться если что пишите я отвечу.

Большое спасибо за подсказку. До капиталки не помню, был влюблен, ничего не замечал, пока масло на нуле не оказалось за одну неделю. Стук по ощущениям выше коленвала, в голове, но все же четче слышно

спасибо, но у меня без VVTi. Но благодаря тебе я сейчас попробую найти в своей цепи эти самые золотые звенья и посчитав расстояние от одной золотой до другой попробовать хотя бы определиться с косвенн

Опубликованные изображения

Какой ремонтный размер коленвала?

коренные 63,700 мм

шатунные 53,720 мм

 

??? в том смысле, что мне токарю говорить

я боюсь затупить, какие вы размеры называли, когда свои шлифовали?

я не шлифовал.ставил нулевые.

Пригласил своего старого "сансея" моториста (я 16 лет назад имел небольшую авто мастерскую),он потрогал,померял и дал заключение,

что можно не заморачиваться по поводу шлифовки и я ему поверил.

у меня шатунные были верха плоховатые,а коренные хорошие( хоть обратно ставь)

у меня возникло подозрение что в движке уже кто то был..было много признаков

 

 

 P,S,    ПРОЕХАЛ 130 КМ,цокот пропал, даже намёка нет!!!!

работает ровненько,тихенько и едет шустренько... ;)

 

сразу появилась ошибка 0335, поменял все новые датчики на старые( которые родные стояли) и о чудо, всё пропало :)

Пока обкатываю по пенсионерски но ощущения абсолютно другие........

 

Я КАЙФУЮ!!!!!!!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Вас, Гранит!

По поводу датчиков, может быть Вы не стерли ошибку перед пуском или забыли подключить МАФ или штекер дросельной заслонки при первом запуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Нет... Не забыл...Стиралка под рукой..

просто раньше когда загорелась 0335,первым делом на сервисе ниссан мне приговорили датчик колена(купил,заменили ,датчик не выбросил),затем пошла 0345 ( купил,заменили,датчик не выбросил) не хрена не изменилось

.Великие сервисмены  извинились и утёрли руки( денежки правда вернули только за второй датчик) 

 

Вот с тех пор я решил что я ни чем не хуже сервиса (благо производство у меня большое,инструмента хватает,навыки есть)буду ремонтироваться сам,-корона не упадёт ;)

Так вот- после своего ремонта, я просто вернул старые датчики на свои места и  всё стало СУПЕР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из тем я прочел интересную мысль от 13 Февраль 2015 от Вени:

 

"Ну что ж дошла и до меня очередь, вчера завели движку после переборки, ощущения небо и земля что было и что стало. Никакого стука, работает чистенько не шелохнётся. Кажется причину масляного голодания мы вычислили. На наших движках маслозаборник хитрый, он идёт в теле поддона и только на конце в маленьком поддоне прикручивается обрубыш. Но зехер то не в этом, а в соединении поддона с передней крышкой куда забор масла передаётся. Там стоит полый пластиковый грибок который не имеет плотного соединения, идёт подсос воздуха и на холодную я думаю что совсем засада. Исправили ситуацию тем что моторист изъездив все магазины и ничего подобного не найдя, полазив у себя на складе барахла вернулся довольный с резиновым грибком один в один как должен стоять. Воткнули- он как родной. Я его спрашиваю это от чего? Он в ответ чо то там от двигателя ГАЗ 53, маслостойкое. В итоге когда завели движку- я охренел, давление масла на холодную (в гараже градусов 15) давление было 4 деления, у меня столько никогда не было. Немного прогревшись упало до 3. Когда поездил полчасика на холостых держится 2. Газанёшь до 2500- 4 деления. В общем думаю откапиталили мы его на славу. Надеюсь что мои познания кому нибудь пригодятся. По ходу пробега буду отписываться. И ещё, я так понимаю что время от времени маленький поддончик надо скидывать для осмотра, он о многом может рассказать о состоянии двигателя, у меня там грязи было с полсантима и эту грязь не уберёшь ни сливом масла через пробку, ни откачаванием. Удачи! "

d1555bc09180.png

Так вот я полагаю, что этот клапан существует для того, чтобы при высоких оборотах или когда сеточка на дне поддона забьется, открывать доступ маслу в маслонасос непосредственно с передней части поддона, так сказать, без фильтрации напрямую. Вероятно, при низком уровне масла происходит моментальный захват воздуха в случаях, когда заводишь холодный мотор и масло загустело, или когда машина стоит под уклоном мордой вверх. Или я неправильно понимаю принцип действия?

 

А что будет, если установить прижимающую пружину на этот сальник с металлическим воротом? На холодную или под уклоном - масло будет всасываться из сеточки со дна поддона. А на высоких оборотах, когда нужно больше масла, или когда сеточка забилась (по разным причинам) - клапан будет открываться под действием разности давления.

 

Кто что думает????

По поводу состояния мотора после эксперимента у Вени я спросил, ответа пока нет. Но думаю, многим это интересно. 

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Нет... Не забыл...Стиралка под рукой..

просто раньше когда загорелась 0335,первым делом на сервисе ниссан мне приговорили датчик колена(купил,заменили ,датчик не выбросил),затем пошла 0345 ( купил,заменили,датчик не выбросил) не хрена не изменилось

.Великие сервисмены  извинились и утёрли руки( денежки правда вернули только за второй датчик) 

 

Вот с тех пор я решил что я ни чем не хуже сервиса (благо производство у меня большое,инструмента хватает,навыки есть)буду ремонтироваться сам,-корона не упадёт ;)

Так вот- после своего ремонта, я просто вернул старые датчики на свои места и  всё стало СУПЕР!!!

Granit,написал тебе в личку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из тем я прочел интересную мысль от 13 Февраль 2015 от Вени:

 

"Ну что ж дошла и до меня очередь, вчера завели движку после переборки, ощущения небо и земля что было и что стало. Никакого стука, работает чистенько не шелохнётся. Кажется причину масляного голодания мы вычислили. На наших движках маслозаборник хитрый, он идёт в теле поддона и только на конце в маленьком поддоне прикручивается обрубыш. Но зехер то не в этом, а в соединении поддона с передней крышкой куда забор масла передаётся. Там стоит полый пластиковый грибок который не имеет плотного соединения, идёт подсос воздуха и на холодную я думаю что совсем засада. Исправили ситуацию тем что моторист изъездив все магазины и ничего подобного не найдя, полазив у себя на складе барахла вернулся довольный с резиновым грибком один в один как должен стоять. Воткнули- он как родной. Я его спрашиваю это от чего? Он в ответ чо то там от двигателя ГАЗ 53, маслостойкое. В итоге когда завели движку- я охренел, давление масла на холодную (в гараже градусов 15) давление было 4 деления, у меня столько никогда не было. Немного прогревшись упало до 3. Когда поездил полчасика на холостых держится 2. Газанёшь до 2500- 4 деления. В общем думаю откапиталили мы его на славу. Надеюсь что мои познания кому нибудь пригодятся. По ходу пробега буду отписываться. И ещё, я так понимаю что время от времени маленький поддончик надо скидывать для осмотра, он о многом может рассказать о состоянии двигателя, у меня там грязи было с полсантима и эту грязь не уберёшь ни сливом масла через пробку, ни откачаванием. Удачи! "

d1555bc09180.png

Так вот я полагаю, что этот клапан существует для того, чтобы при высоких оборотах или когда сеточка на дне поддона забьется, открывать доступ маслу в маслонасос непосредственно с передней части поддона, так сказать, без фильтрации напрямую. Вероятно, при низком уровне масла происходит моментальный захват воздуха в случаях, когда заводишь холодный мотор и масло загустело, или когда машина стоит под уклоном мордой вверх. Или я неправильно понимаю принцип действия?

 

А что будет, если установить прижимающую пружину на этот сальник с металлическим воротом? На холодную или под уклоном - масло будет всасываться из сеточки со дна поддона. А на высоких оборотах, когда нужно больше масла, или когда сеточка забилась (по разным причинам) - клапан будет открываться под действием разности давления.

 

Кто что думает????

По поводу состояния мотора после эксперимента у Вени я спросил, ответа пока нет. Но думаю, многим это интересно. 

Не знаю., но при разборке и сборке этих элементов я каких либо аномалий требующих доработки не заметил.

Давление после сборки судя по нашей шкале в норме.  ( НО ЛУЧШЕ ПОМЕРИТЬ НОРМАЛЬНЫМ МАНОМЕТРОМ)

 

Поэтому считаю не следует там сильно следить ГАЗОНОВСКИМИ детальками. Ведь как говорил Михаил Задорнов про американцев

 НУуу    ТУПЫЕ......, -а про японцев я такого не слышал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю., но при разборке и сборке этих элементов я каких либо аномалий требующих доработки не заметил.

Давление после сборки судя по нашей шкале в норме.  ( НО ЛУЧШЕ ПОМЕРИТЬ НОРМАЛЬНЫМ МАНОМЕТРОМ)

 

Поэтому считаю не следует там сильно следить ГАЗОНОВСКИМИ детальками. Ведь как говорил Михаил Задорнов про американцев

 НУуу    ТУПЫЕ......, -а про японцев я такого не слышал :)

ну даже на японцев бывает проруха. Хотя бы взять трещины на выпускных катализаторах, которые появляются из-за жесткого крепления выхлопной трубы - ямы и ухабы делают свое дело. Решается ввариванием гофры. А если учесть, слухи, что в современных автомобилях есть целые департаменты инженеров, которые специально вносят в конструкцию "слабые места", чтобы автомобиль проезжал гарантию и ломался напрочь, то гаражные доработки не кажутся такими уж и нелепыми.

 

Я читал, что у y62 крышка маслонасоса прикручена мелкими винтиками, которые выкручиваются от вибраций аккурат к концу гарантии и убивают двигатель раз и окончательно.

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арман, Веня имел ввиду вот такой грибок.

http://clubarmada.ru/uploads/monthly_03_2015/msg-740-0-57568600-1427642442.jpg

а я именно о нем. Он вставляется в маслонасос и соединяет канал в поддоне с маслонасосом.

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а как вы ставили прокладку под паука между блоком развал голов где термостат,уроды экзист пролюбили её,а ждать снова 10 дней сил нет???!

Герметик удержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев фото,я понял о чём это вы заморочились.

Я на место стыка почему то (интуитивно наверное) ,нанёс немного герметика.

Заметил что сейчас у меня давление по приборке поднимается быстрей и держится уверенней,до этого было по другому.

 

Пёс его знает что на это повлияло,герметичность прилегания того самого "грибка" , чистка масло каналов и тд и тп ?????

Просто видно что стало лучше.Конечно когда проверю давление масла нормальным манометром -правды будет больше.


Парни а как вы ставили прокладку под паука между блоком развал голов где термостат,уроды экзист пролюбили её,а ждать снова 10 дней сил нет???!
Герметик удержит?

хороший удержит..Я по возможности беру на все авто виктор рейнз болон ~15 баксов

post-891-0-37439900-1475865408_thumb.jpg

 

   очень удобно наносить ,минус долго начатый плохо храниться.

 

 

есле герметить не много то лучше взять просто тюбик,он на много дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

.Я прошу прощения что может не в тему хотя у меня тоже начиналось с цокота .Может кому пригодиться если что пишите я отвечу.

post-91-0-33518200-1480098256_thumb.jpg

post-91-0-82588800-1480098258_thumb.jpg

post-91-0-36920400-1480098262_thumb.jpg

post-91-0-16405500-1480098264_thumb.jpg

post-91-0-43272200-1480098271_thumb.jpg

post-91-0-11866400-1480098276_thumb.jpg

post-91-0-66210900-1480098290_thumb.jpg

post-91-0-77090900-1480098320_thumb.jpg

post-91-0-12986500-1480098323_thumb.jpg

post-91-0-40947000-1480098325_thumb.jpg

post-91-0-02844800-1480098328_thumb.jpg

post-91-0-85577500-1480098329_thumb.jpg

post-91-0-96231000-1480098331_thumb.jpg

post-91-0-77974800-1480098333_thumb.jpg

post-91-0-94665700-1480098335_thumb.jpg

post-91-0-82268300-1480098338_thumb.jpg

post-91-0-46922000-1480098341_thumb.jpg

post-91-0-49138800-1480098368_thumb.jpg

post-91-0-59685400-1480098370_thumb.jpg

post-91-0-46547200-1480098372_thumb.jpg

post-91-0-13528600-1480098376_thumb.jpg

post-91-0-12827300-1480098378_thumb.jpg

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Я прошу прощения что может не в тему хотя у меня тоже начиналось с цокота .Может кому пригодиться если что пишите я отвечу.

Ух ты! А есть запись звука? Я на прошлой неделе собрал свой после замены вкладышей. А до этого менял эти салазки - так для профилактики. Но даже после замены вкладышей цокот остался на прежнем месте.

Какие последствия Вашей поломки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигло внутри конечно засра#о ужас,видать предыдущий владелец олейну лил (((

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедааа

Я уже все поправил))))))

Двигло внутри конечно засра#о ужас,видать предыдущий владелец олейну лил (((

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

До того как залезть туда я лил Мотюль три года

Ух ты! А есть запись звука? Я на прошлой неделе собрал свой после замены вкладышей. А до этого менял эти салазки - так для профилактики. Но даже после замены вкладышей цокот остался на прежнем месте.

Какие последствия Вашей поломки?

записи нет к сожаленю.а по поломке я уже писал оторвало болт крепления башмака и на этой бошке загнуло клапана а на второй просто цепь была уже растянута

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Цокот был изза больших тепловых зазоров: на нашем двигателе, при нагревании зазоры УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, а не уменьшаются. Измерять зазоры следует в теплом боксе при 20градусах по цельсию, а иначе измерения будут неверными. Я всегда мерил на улице в холод, и стачивал толкатели. Когда движок нагревался, зазоры увеличивались и появлялся цокот.

При 20 градусах впуск 0,26 мм, а выпуск 0,29 мм и все будет хоккей.

По поводу давления: прокладка гидронатяжителя цепи порвалась при снятии, я не заметил, и при повторной установке стала стравливать давление во всей системе. Заменил натяжитель - давление пришло в норму.

Хвала ВСЕВЫШНЕМУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...