Перейти к содержанию
QX80 2020

Долго крутит стартер...


Ванька_Борода

Рекомендуемые сообщения

Если низкое давление, то под нагрузкой дергаться машина будет

Вчера на МКАДе давал гари, до 180 ни каких изменений...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 160
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Ванька_Борода

    59

  • shaxoff

    26

  • oleg3191

    17

  • granit6666

    14

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

ПОБЕДА!!! Проблема решена, в частности был прав Granit666 с теорией про форсунки! Только это оказались форсунки ГБО, форсунки были не исправны и из-за загазованности коллектора авто не заводился!!

Да проверь ты её уже сканером! Спидометр может то показывать то нет, стрелка имеет инерцию,  выведи график как тут написали уже! Купят машину на последние а потом кроят копейки и экономят даже на диаг

Весна! Обострение конкретно! Вот и все причины! Извини не знал! Но я не доктор)))

Опубликованные изображения

Значит насос живой

Тогда лямду менять получается?! На праздниках поставлю манометр, всё таки надо проверить давление на холодную...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всех с праздником. Когда машину купил такие симптомы были. Долго крутил стартер в первый раз при простое, но обороты выше 2000 не поднимались, в итоге заменил бензонасос, все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всех с праздником. Когда машину купил такие симптомы были. Долго крутил стартер в первый раз при простое, но обороты выше 2000 не поднимались, в итоге заменил бензонасос, все прошло.

У него поднимаются, я потому и спросил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностика и замер давления показал, что авто работает исправно!!! Чудеса товарищи, чудеса! Завтра еду изучать ГБО и прошивку евро2....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена и устранена!!!B)

Не держал клапан обратки! Заменил всю колбу с насосом и вуаля:D

Если кто то ищет рабочий насос или колбу, пишитеB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня точно такая же тема, касаемо долго крутит стартер))). Я поменял свечи и стало это заметно. Крутить приходится раза  два по 10-15 секунд. Ошибок нет!! На авто установлено ГБО. Вот теперь тоже голову кружит это!!

PS/ пробовал перед заводкой пару раз нагнать давление в рампы вкл и выкл зажигания. Всё без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Abolt74 said:

Добрый день!

У меня точно такая же тема, касаемо долго крутит стартер))). Я поменял свечи и стало это заметно. Крутить приходится раза  два по 10-15 секунд. Ошибок нет!! На авто установлено ГБО. Вот теперь тоже голову кружит это!!

PS/ пробовал перед заводкой пару раз нагнать давление в рампы вкл и выкл зажигания. Всё без изменений.

А гбо отключаешь при выключении, имею ввиду принудительный переход на Бенз.? У меня какая то странная херня была с brc, что если не перевел перед выключением на Бенз, то потом приходилось долго лабзать стартером, пока не нагонишь Бензин. Знатоки говорили что так и должно быть и нужно перед выключением выключать газ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Abolt74 сказал:

Добрый день!

У меня точно такая же тема, касаемо долго крутит стартер))). Я поменял свечи и стало это заметно. Крутить приходится раза  два по 10-15 секунд. Ошибок нет!! На авто установлено ГБО. Вот теперь тоже голову кружит это!!

PS/ пробовал перед заводкой пару раз нагнать давление в рампы вкл и выкл зажигания. Всё без изменений.

Поставь манометр на рейку и посмотри давление и уходит ли оно после выключения двигателя! Уходить должно НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, но должно оставаться в системе! Если нет, как у меня, надо проверить клапан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Ну да, примерно и у меня так. Ставлю на клапан обратки. Менять все в сборе? Или можно как то более менее бюджетно обойтись?

Если давление за ночь уходит - почему не помогает принудительно прокачивание бензина включением-выключением зажигания?

Если у кого есть под рукой - можно артикулы насос, колбы, и тд... Ну, что мне нужно. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Oleg-056 сказал:

Ну да, примерно и у меня так. Ставлю на клапан обратки. Менять все в сборе? Или можно как то более менее бюджетно обойтись?

Если давление за ночь уходит - почему не помогает принудительно прокачивание бензина включением-выключением зажигания?

Если у кого есть под рукой - можно артикулы насос, колбы, и тд... Ну, что мне нужно. Спасибо

Я поменял всю колбу с насосом, т.к. не нашёл клапан отдельно в продаже! Купил не оригинал... Krauf KR0211M

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ванька_Борода сказал:

Я поменял всю колбу с насосом, т.к. не нашёл клапан отдельно в продаже! Купил не оригинал... Krauf KR0211M

вот недавно на той неделе тоже поставил этого производителя, что-то датчик уровня топлива с другой стороны. непонятно или у меня до этого что попало стояло, расход приятно упал. С 30 литров до 24 по городу, возможно уже фильтры засорены были у старого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ванька_Борода сказал:

Я поменял всю колбу с насосом, т.к. не нашёл клапан отдельно в продаже! Купил не оригинал... Krauf KR0211M

Принято. Спасибо за артикул :) на армаду и QX одинаковые? Чинить что-то пробовать там бесполезно?

2 часа назад, waploganet сказал:

вот недавно на той неделе тоже поставил этого производителя, что-то датчик уровня топлива с другой стороны. непонятно или у меня до этого что попало стояло, расход приятно упал. С 30 литров до 24 по городу, возможно уже фильтры засорены были у старого.

Ого, и расход от этого может зависеть? Прикольно. Придется заказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oleg-056 сказал:

Принято. Спасибо за артикул :) на армаду и QX одинаковые? Чинить что-то пробовать там бесполезно?

Ого, и расход от этого может зависеть? Прикольно. Придется заказывать

Одинаковые. Там в колбе всё легко, клапан можно попробовать промыть, возможно поможет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ванька_Борода сказал:

Одинаковые. Там в колбе всё легко, клапан можно попробовать промыть, возможно поможет! 

ок. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Это какой-то #%ЗДЕЦ граждане!!!

В начале января поменял бензонасос из-за того что не держал клапан обратки и авто с утра не хотело заводиться! Радости моей небыло предела! И вот спустя четыре мясяца это #%ЯДЬ повторилось!!!:blink: 

Как такое может быть?! 

Изменено пользователем Ванька_Борода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oleg-056 сказал:

Бензонасос то наверное от жигулей поставил?

Если сказать нечего, то лучше вообще не говорить! Сначала почитайте тему!

Изменено пользователем Ванька_Борода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...