infiniti qx inspiration

1 1
miha58

Альтернатива компрессору

Рекомендуемые сообщения

miha58

Всем привет!

Предлагаю, ознакомится с моим решением по замене штатного компрессора на обычный автомобильный.

И так, родной компрессор QX56 2005 г.в. «приказал долго жить», т.е перестал работать. То как я его перебирал и восстанавливал писать не буду, итог один – перестает работать. Поэтому я решил использовать обычный автомобильный компрессор. Для этого в магазине приобрел шланг 8мм (метраж выбирайте сами), тройник Y-образный и быстроразъемные фитинги для пневмо инструмента (папа, мама).

На автомобиле отсоединил шланги, которые идут с осушителя к пневмостойкам и одеваем тройник на два конца. В третий конец вставил новый шланг, который через правое заднее крыло вывел в салон. На конец выведенного в салон шланга одел быстросъемный клапан.

С автомобилем все. Дальше на шланг автокомпрессора одеваем ответную часть быстросъема и можно качать баллоны. Я качал 2 атм. Меня устраивала такая жесткость.

Немного колхоз, но работало. Почему в прошедшем времени, потому что авто продал. А можно было это все облагородить, спрятать, вывести с датчика положения кузова питание на автокомпрессор и попробовать работу в авто режиме и т.д.

Есть варианты с готовыми решениями от Американской какой-то фирмы, цена от 10 т.р. и выше. Там компрессоры и клапана и ресиверы и манометры, все красиво, но я сделал так. По-моему нормальное решение, к тому-же пневма используется по назначению.

Всем удачи!

IMG_20190626_102659.jpg

IMG_20190626_102721.jpg

IMG_20190626_102803.jpg

IMG_20190626_103918.jpg

IMG_20190626_103943.jpg

IMG_20190626_105217.jpg

IMG_20190626_110409.jpg

Поделиться сообщением

Marko

Смысл компрессора не в том, чтобы мягко/жестко было, а в том, чтобы зад при разной загрузке был на одном уровне. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
1 1