Перейти к содержанию
QX80 2020

Доездился.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • shaxoff

    25

  • victr3756

    13

  • MAD

    5

  • roketman

    4

Топ клубней в этой теме

вопрос с покупкой движка почти решен!

Теперь чешу голову что делать дальше, в плане катализаторов. я так понимаю что надо от них избавляться. Прошерстив инет сделал вывод - надо вот чего: "коллектора низкого сопротивления infiniti qx56 (керамика) - stillen", стоимостью 35 000 рублей. они идут сразу с эмуляторами лямд. Подскажите где и как лучше их заказать? Я на дв живу, тут о таком пока не слышно...

Изменено пользователем victr3756
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ! очень ценная инфа - а то собрался вытряхивать каталики. и почём движка встала ?

P.s. выпуск попробуем тебе отправить - на то клубни и нужны жеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо ! очень ценная инфа - а то собрался вытряхивать каталики. и почём движка встала ?

P.s. выпуск попробуем тебе отправить - на то клубни и нужны жеж.

Движка встала в 185 косарей. Это сам мотор, растаможка, плюс весь комплект документов включая ГТД и т.д. Диагностика из Америки (вроде они перед отправкой на своём стенде всё впроверяют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО мега-дорого. Их в Москве за 140 000 хоть жопой кушай, с гарантией, а доки нынче не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там в америке и надо сразу заказать комплект выхлопной без катов на ебэе полно предложений.В фирму stillen я писал где-то пол года назад,ответили,что в Россию не посылают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил я насчёт них.... система от морды до жопы тянет на 80 рублей без установки, с штатным выпуском не совместима (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например http://www.ebay.com/itm/04-10-Pacesetter-Nissan-Titan-5-6-Long-Tube-Headers-Extensions-70-2412-/190665880465 весу и размеру 38 pounds for the headers. Dimensions are 41x15x10 inches.

24 pounds for the extensions. Dimensions are 24x13x8 inches

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорил я насчёт них.... система от морды до жопы тянет на 80 рублей без установки, с штатным выпуском не совместима (

То есть не стоит заказывать просто коллекторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера интересовался в одном сервисе как обезопасить себя от керамической пыли, посоветовали первые каты поменять на не оригинальные а все остальное оставить как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Всем спасибо за советы!

Движку купил во Владивостоке. Цена вопроса - 185 килорэ (с навесным оборудованием). За два дня доставили в Благовещенск. Сегодня будут моторы перекидывать. Сразу заменят приемные трубы катализаторов на прямотоки, у нас оказывается почти все с такими ездят (проблема то насущная)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, можете поздравить. Готово. Рад несказанно - бюджет 50000 с натяжителями, заменой прокладок и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маслосъёмные.

Поздравляю!!!

У меня зато новая проблема!

Поставили новый мотор, убрали каты, обнулили ошибки, завели - отлично... Через 50 километров появился сизый дым из выхлопной трубы (загорелся "сервис энжин суун")! Через 150 километров дым усилился!! После того как мотор заглушить на минутку и потом завести - машину не видно в облаке дыма!!!... На холодную опять все вроде нормально, и так по мере прогрева...

Говорят что после замены мотора в выпускной системе остается масло, и теперь мне надо проехать несколько сот километров чтобы оно выгорело...

Бля - чё делать то???

Изменено пользователем victr3756
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слить-прочистить видимо не-удосужились криворукие-мастера походу? и так везде у нас в матушке россии. авось прокатит.

вариант - просверлить дырки в точках самых нижних выпуска- для слива этого масла (и то если оно там есть) - а потом холодной сваркой заделать. но не знаю на сколько оправдано будет. масло могло прикипеть уже - и толстый вязкий нагар масляный не скоро весь выгорит

Изменено пользователем roketman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых прочитать ошибки, во-вторых дым из выпуска начинается почти сразу, а не через 50, и тем более 150 км. Я бы не рисковал, тем более 180 000 рублями, а сразу к тем, кто продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки прочитаны - две ошибки вторых лямбда-зондов (первые 105-107%, вторые 72-79% при положенных 90-100%), отсюда и загорание лампочки на панели. Пропусков зажигания не обнаружено.

Синий дым - результат задубевших маслосъемных колпачков ("новый" мотор почти пол-года простоял без масла). Угар масла по уровню пока не заметен (пробег 300 км после замены мотора). Залил присадку WINNS "Super Charge". Авось раздубеют колпачёчки....

Снятие-постановка мотора + переправка старого/нового за 1,5 тыщи километров будут дороже замены колпачков (справедливости ради, хочу отметить, что фирма-поставщик мотора без проблем обязалась обменять мотор), поэтому скорее всего мотор опять менять не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну замена маслосьёмных колпачков не самая дорогая процедура. А вообще цены-то на наши машинки аховые. Кстати, что сделал со старым движком ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый движок стоит в боксе. Там всё навесное в очень неплохом состоянии. Думал отправить его в Москву на капиталку, но цена вопроса сопоставима с ценой контрактного мотора, то есть это нецелесообразно. Поэтому пока побудет донором на всякий случай (катушки, форсунки и т.д...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...