Перейти к содержанию
QX80 2020

Разрешенный, минимальный, уровень масла


Рекомендуемые сообщения

Испокон веков середина уровня была оптимальна! И следить за уровнем не раз в год,а каждое утро.это не сложно,но избавит от капремонта двигателя.

Чисто моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испокон веков середина уровня была оптимальна! И следить за уровнем не раз в год,а каждое утро.это не сложно,но избавит от капремонта двигателя.

Чисто моё мнение.

Это с чего, середина оптимальна? Обоснуйте народу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это вас так зацепилo, Mad ? Насос прогоняет определенный объём масла, в определенных режимах работы двигателя.каналы ведь не становятся шире от давления.Поэтому,если залить по max ,то двигателю лучше от этого не станет. Масла подастся столько сколько нужно.всё это просчитано конструкторами.и они же определили метки min и max.лить масло по самый верх,я считаю,нужно когда двигатель его жрёт.или едешь на дальняк.от греха подальше.А если расхода нет,то середина щупа оптимальная величина.смысл возить лишнее масло в поддоне? Только если продукты износа будут растворены в большем количестве масла. Но для них вообще то есть фильтр. А вообще-колхоз дело добровольное.каждый сам для себя определяет сколько лить.просьба не обижаться,если что не так.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если неожиданно придется лазить по пересеченке... доливать будем... я так видел убитый двигатель с пробегом 60ткм который на лайт покатушках в карьере убили.

  • Правильно 1
  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, Александра! На наших моторах, с таким объемом двигателя, масла всего 6,5 литра. Когда на тех же 3,0 мерсах, правда дизелях, 9,5 литров. И ещё, от риски min до риски max 1,25 литра!!!! Имейте это ввиду,Андрей!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

 

А что это вас так зацепилo, Mad ? Насос прогоняет определенный объём масла, в определенных режимах работы двигателя.каналы ведь не становятся шире от давления.Поэтому,если залить по max ,то двигателю лучше от этого не станет. Масла подастся столько сколько нужно.всё это просчитано конструкторами.и они же определили метки min и max.лить масло по самый верх,я считаю,нужно когда двигатель его жрёт.или едешь на дальняк.от греха подальше.А если расхода нет,то середина щупа оптимальная величина.смысл возить лишнее масло в поддоне? Только если продукты износа будут растворены в большем количестве масла. Но для них вообще то есть фильтр. А вообще-колхоз дело добровольное.каждый сам для себя определяет сколько лить.просьба не обижаться,если что не так.


поддержу.

 

А если неожиданно придется лазить по пересеченке... доливать будем... я так видел убитый двигатель с пробегом 60ткм который на лайт покатушках в карьере убили.


тогда лучше ещё пару литров сверх нормы налить! вдруг какие ни будь горы по дороге встретишь!

 


разработчики моторов их не на форумах разрабатывают, а то объёмы масла литров по 20 были бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, зачем спор, чтобы двигатель получил масляное голодание необходимо: 1. Забитые масляные каналы, 2. Мёртвый фильтр, 3.мёртвый насос, или в нашем случае масла менее 2-3 литров, а ещё можно попробовать замять поддон, чтобы перекрыть заборник, а на верочку залить в синтетику старую минералку и дать джазу, а серьёзно, японцы не дураки, и живут они на острове, и наш 56 это б.ть джип а не поповозка, а у японцев все внедорожники обязаны участвовать в спасении при ЧП. По этому проходят определённые испытания. Но уровень Всегда! Держи выше середины . лучше десять раз разориться на масло :-) чем один раз на двигатель.

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу.

тогда лучше ещё пару литров сверх нормы налить! вдруг какие ни будь горы или стены по дороге встретишь!

 

разработчики моторов их не на форумах разрабатывают, а то объёмы масла литров по 20 были бы!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ понял, к чему это видео?


Это я к тому, что есть такой вариант смазки двигателя:

Система смазки с сухим картером (обиходное название – сухой картер) предназначена для обеспечения стабильной работы системы смазки во всех положениях транспортного средства, в т.ч. при резких маневрах на большой скорости, больших наклонах автомобилях.

Благодаря этим качествам система смазки с сухим картером применяется на спортивных автомобилях, тракторах и некоторых автомобилях повышенной проходимости. Система предполагает хранение масла в отдельном баке и его закачку в этот бак отдельным насосом (секцией насоса). При этом масляный картер всегда остается без масла – т.н. сухой картер.

Преимуществами системы смазки с сухим картером являются:

  • отсутствие масляного голодания;
  • уменьшение размеров и снижение центра тяжести двигателя ввиду меньших размеров картера;
  • лучшее охлаждение масла;
  • некоторое увеличение мощности двигателя за счет снижения сопротивления масла коленчатому валу.
  •  
  • Помимо системы смазки с сухим картером на современных автомобилях применяются и другие технические решения, препятствующие масляному голоданию двигателя:
    • углубленный масляный поддон;
    • система дополнительных заслонок в масляном поддоне.

    Углубленный масляный поддон обеспечивает надежный забор масла насосом при всех возможных наклонах автомобиля и используется на внедорожниках.

    Система дополнительных заслонок представляет собой ряд заслонок, расположенных в картерном поддоне параллельно продольной оси автомобиля. Две заслонки с одной стороны, две – с другой. В нормальном положении заслонка закрыта (опущена вниз) и имеет возможность поворота вовнутрь поддона.

    При движении автомобиля в повороте, масло стремиться к внешней стороне поддона. Две заслонки, обращенные к внешней стороне, закрыты и препятствуют движению масла. Две другие заслонки открываются, обеспечивая подачу дополнительной порции масла в зону всасывания. Таким образом, в зоне всасывания всегда находится необходимое количество масла.

  •  

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...