Перейти к содержанию
QX80 2020

Не работают парктроники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги,не работают парктроники,само диагностика показывает что неисправно всё даже та кнопка которой делаем её(диод работает тоже) и динамик который слышно=)

Электрик пока прозванивает проводку,снял блок управления парктроников говорит всё с ним отлично,однако, он не смог понять как парктроники соединяются с панелью приборов видимо это должно помочь в решении проблемы ,диагностика сканером вообще их не видит.

Прошу высказать мнения?

С ув Роман

post-1004-0-59371400-1453541886_thumb.jpg

post-1004-0-78076000-1453541887_thumb.jpg

post-1004-0-66100800-1453541888_thumb.jpg

post-1004-0-85899600-1453541889_thumb.jpg

post-1004-0-86871900-1453541890_thumb.jpg

post-1004-0-95739100-1453541891_thumb.jpg

post-1004-0-13295300-1453541893_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще должны парктроники проецироваться на экран в машине 2005 года?

Всё прозвонили эффекта нет,сама диагностика показывает что не работает всё:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самой схеме нет соединения

Я думаю по CAN шине

Каншина в блок не заходит

В блок управления парктрониками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в схеме на фото которые выше,блок парктроника никак с панелью приборов не соединяется ,тогда как они работают ?я вообще не понимаю как эту проблему решить:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю электрик говорит нет оснований думать что дело в нем.

Ошибка 2.4 есть?

Вообще все ошибки есть,по очереди самодиагностика показывает наличие всех ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уточню список ошибок,для достоверности.

1.1

1.2

1.3

1.4

2.1

2.3

Вот эти ошибки выдает.

Изменено пользователем Merfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е коды и звуком воспроизводятся?

Да и светодиод моргает.

А кнопку сброса ошибок,В какой момент её удерживать? После окончания считывания? По мануалу должен быть сигнал зуммера.

Изменено пользователем Merfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в схеме на фото которые выше,блок парктроника никак с панелью приборов не соединяется ,тогда как они работают ?я вообще не понимаю как эту проблему решить :(

по инструкции к моей армаде 04 года написано, что парктроник оповещает только звуком, на экран ничего не выводится.

имхо 05 года машине тоже самое

судя по кодам ошибок, имхо, я бы проверил подачу напряжения питания самих датчиков, а то как то странно, что сразу все датчики неисправны.

а то что выдает ошибку пищалки и кнопки не обращай внимания пока... 

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по инструкции к моей армаде 04 года написано, что парктроник оповещает только звуком, на экран ничего не выводится.

имхо 05 года машине тоже самое

судя по кодам ошибок, имхо, я бы проверил подачу напряжения питания самих датчиков, а то как то странно, что сразу все датчики неисправны.

а то что выдает ошибку пищалки и кнопки не обращай внимания пока... 

А может и в разъёме крыла напряжение тоже сразу проверить...которое к блоку управления парктроников подключается,может оттуда ноги растут и по наклонной,проверим завтра...если конечно электрик этого ещё не сделал)

Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

Доброго времени суток мужики подскажите где находится блок управления парктроника заднего (QX56 JA60 2007г) месяц назад сгорел зумер поменял месяц назат, неделю отработал и заглох ставлю новый молчит в момент подключения зумера один короткий сигнал и все молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • garry22
      От garry22
      Привет. Не горят лампы заднего хода. вчера горели и парктроник работал. Сегодня ни того ни другово. Предохранитель или еще что может?
    • miha58
      От miha58
      Если кому поможет... У меня QX56 2005 г.в. как-то на природе слушали музыку пока не сел АКБ, не знаю связано с этим нет , но когда прикурил, начал парковать авто и с включением заднего хода запищал динамик сонаров. Я его благополучно выключил, а через день - два обратил внимание, что кнопка сонаров горит OFF и система парковки не работает (у меня только задние сонары). Не буду расписывать, что читал, что смотрел. Итог: сонары проверил они работают (включаем зажигание и задний ход, идем к сонарам и прикладываем палец по очереди к каждому. Сонары должны пощелкивать, если какой-то не трещит, то пишут , что такой датчик не исправен. У меня все работали. Пробовал провести диагностику каким-то сканером, так он вообще не увидел систему парковки, хотя двигатель, абс, автомат, подушки и т.д. - видел. Решил найти блок управления парктроником, пишут, что находится сзади. У меня вся проводка шла на перед. В итоге решил проверит сам динамик, он находится под верхней крышкой приборной панели, она просто подцепляется и вынимается, не надо ничего скручивать, выкручивать. Снял динамик разобрал, прозвонил, он оказался мертвым (один из усиков на катушке был оторван) Припаять невозможно, кое-как померил сопротивление - 50 Ом. Нашел подходящий динамик, прежний вырезал из обоймы (кто с руками дружит у тех получится), припаял вместо старого новый, все собрал в обратной последовательности и ура, заработало!!! Всем удачи, пишите.
×
×
  • Создать...