Перейти к содержанию
QX80 2020

Oo____oO


Рекомендуемые сообщения

Как обещал, фотки мотора с механическим маховиком и корзиной:

103877531.jpg

103877535.jpg

Так же примерил коробку. На временные кусочки металлической пластины, пока готовая плита в пути. Получилось здорево!=)

103877527.jpg

Колокол пришлось немного спилить, чтобы нормально встал стартер:

103877528.jpg

Результат положительный. Вот-вот займусь установкой мотора и коробки непосредственно на машину!

ПыСы: Что-то как-то неактивно обсуждения/советы идут(

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те на))) Ладно, уж коли псих, тогда вот еще, чтоб добить))

103877538.jpg

103877539.jpg

103878684.jpg

103878685.jpg

О как=)

Мне сказали, что давка в топливной рампе на этих моторах регулируется в насосной "уйне" (by MAD) в баке? Поэтому обратки тут нет.

Это так?

Изменено пользователем GoLiaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))))))да )))))

Пипец... Каким образом он работает на этом моторе? Это датчик холла? Или фотоэлемент? Я видел зубья на маховике, уже прикинул как обойти проблему, но мне нужно знать каким образом работает именно этот датчик. Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Все будет.. Но позже. Возможно не 56ой мотор, а что-нибудь другое. Но будет)

--- Добавлено, подумавши ---

Да и вообще... Хочу взять таймаут. Может переехать в Москву, устроиться на нормальную работу. А то в нашем х*ево-тутуево нет ничего. Ни работы, ни вариантов, ни возможностей.

Изменено пользователем GoLiaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля красавец, не думал, что дойдешь до такого этапа. молодца!!!!

чтьо за хрень с датчиком колена? он же на бошках стоит сверху???? как может на коробке стоять датчкик колена???? коллеги мне кажется что вы путаете

п.с.

вон Белорусская зедка ездит на 56 моторе с компрессором, на украине на ГТР свапают 56 твин турбо

--- Добавлено, подумавши ---

иммобилайзер обходят сигнальщики, сам чип можно перепрошить без проблем под другой ключ и все будет на скае иммобилайзер ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бля красавец, не думал, что дойдешь до такого этапа. молодца!!!!

чтьо за хрень с датчиком колена? он же на бошках стоит сверху???? как может на коробке стоять датчкик колена???? коллеги мне кажется что вы путаете

п.с.

вон Белорусская зедка ездит на 56 моторе с компрессором, на украине на ГТР свапают 56 твин турбо

--- Добавлено, подумавши ---

иммобилайзер обходят сигнальщики, сам чип можно перепрошить без проблем под другой ключ и все будет на скае иммобилайзер ))

да неее ....это вы путаете датчик распредвала с датчиком калена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат - при вращении мотора, 6 болтов идут нормально, упираются в тело маховика. Остальные 2 болта будут пытаться перескочить в оставшиеся отверстия от старой сверловки. Штифтовать не стал, ибо упора 6 болтов, я думаю хватит, да и все-равно менять на нормальный маховик в скором будущем. Но вкручены, естественно все 8=)

По поводу не нужных отверстий, можно в них нарезать резьбу и посадить на фиксатор резьбы, заваривать сваркой не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не хватит. Если есть 8 дыр, значит надо всеми 8-ми болтали притягивать. Есть плачевный опыт... Я на дизельгенераторе менял фланец генератора, эта та часть которой генератор прикручивается к маховику. Ставил неоригинал. Делал его на лазерном резаке. И не угадал с одной дыркой. Короче не стал заморачиваться и поставил на 7 болтов с фиксатором резьбы, все как положено. Итог 50 часов работы появилась вибрация, затем фланец лопнул, генератор в помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...