Перейти к содержанию
QX80 2020

Задний редуктор QX56 2009 г.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил в очередной раз поменять масло, ну и сразу в редукторах, раннее туды заливалось нисcановское родное. после последней замены пробег в районе 19000 (правда менял  в 2015 езжу в основном по месту не много, есть служебная, только в отпуске накатываю ), периодически проверялось, уровень на месте подтеков не было, решил залить Ликви Молли.  Чего меня черт понес менять не знаю, видимо чуйка. Выкрутил пробку и ох...как уел. на магните заднего редуктора присутствует стружка (пыль и мелкие кусочки, стружка до 1 мм.). То есть грозит вскрытие, или замена. Отсеку вопросы: хвостовик кардана на месте люфта, подтеков нет, незначительные люфты на приводах, при трогании  резко есть щелчок, на зад щелчок тоже только когда резко (резко это когда с буксом), гула не слышал. До переднего так и не добрался (закисла заливная пробка, сломал ключ и кусок квадрата в гайке остался, и его закусило буду сверлить, варить выкручивать ну и т.д. и т.п.)

Из опыта - проблема скорее всего в оси и самих сателлитах, ну и соответственно под замену пойдут подшипники, манжеты, шаёбочки и мягкая втулочка.

Теперь к основному. Возникли вопросы как определить, что за редуктор стоит, то есть его модель, чтобы заказать запчасти. есть ли на них вообще ремкомплекты (в форумном магазине на Армаду,) ну и тупой конечно вопрос о том что лучше переборка или б/у. Если б/у где взять (дром, авито, фарпост посмотрел, тот металлом который предлагают даже смотреть страшно).

Ну и соответственно если созрею на переборку будет фак (без видео).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стружка и должна быть. Для того и магнит. Рвёт обычно сателлиты, сжирает зубья. Собственно всё... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька то в том, что два кусочка были 1,5-2 спичечных головки только плоские, по ощущениям как сепаратор с подшипника или с шайб сателлитов. Фото не сделал, хеново. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...
В 14.01.2018 в 19:07, Pavel666 сказал:

Ну и соответственно если созрею на переборку будет фак (без видео).

Pavel, какая-то переборка была? Есть опыт? (Сегодня у тестя навернулся задний редуктор - только начинаю искать инфу... пока очень мало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...