Перейти к содержанию
QX80 2020

рулевая рейка кто ремонтировал?


Рекомендуемые сообщения

давно заметил небольшой стучек щелчек при повороте руля на медленной скорости или на месте. ктонить ремонтировал этот стучек? карданчики надо менять или с рейкой? в принципе не фатально уже почти год как такой стучек но не усиливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейка. ремонт стоит порядка 7ми тыр (а может и больше вылезти, ) новая стоит 11 000 (49001zh30a) - считаю нецелесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет в экзисте ценник от 35 тыр начинается

там как попадешь - бывает что есть очень дешево и выбора много - а бывает выбора никакого и ценник заоблачный.

видимо привозят сюда крупный запас запчастей разных производителей и есть выбор - когда все подешевле раскупают остается дорогой только товар. сколько раз такое замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевая рейка у нас гидравлическая, выходит из строя сальник который нужно просто заменить, не покупая рейку.. Ремонт стоит тысяч 10 примерно, могу контакты дать. Бегает в принципе долго....

Если ты конечно уверен, что это рейка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

да вот некоторые говорят что это рулевые так стучат. хз блин не могу заехать на сто проверить

к своему мастеру ездил а у него сгорел подъемник так и не поднял моего крокодила.. неудобно теперь перед ним )))

зы. а ремкомплекта нету говорят на наши машину. переделывают с каких то других автл

на рейку цена в экзисте у меня показывает 85 рублей ((

а в сша есть по 400 баков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну используйте поиск в яндексе. Ну ведь валом вариантов, например вот тут отдаёте свою и за 11 000 берёте ребилд. Ниразу не реклама. И таких вариантов куча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев назад...

Сегодня искал откуда постукивает при больших ухабах и руль колбасит на кочках при езде 10 кмчас.Вывод-зазор червяка с рейкой.Тупо подтянуть может дать клина уже пройдено 10 лет назад.Сунулся открутить там звездочка типа ТОРКС не нашел пришлось сделать из шестигранника.Короче отвернул вынул фторопластовый полумесяц на нем выработка -сточил унего рога немного чтобы не уперлись в нижний и пружина работала.собрал подтянул немного -руль стал туже притрется.стук пропал ируль уверенно рулит.Гайку откруч.не удобно мешают шланг и трубки............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отлить из чего-нить полумесяц этот нельзя ? Ну почему не фтографируете, по словам фиг поймёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда заручался сфотографировать как только начинаешь руки грязные,дождь яма бл на улице,уже темнеет быстрее надо собрать.отлить не знаю раньше токаря колхозили.Просто даже в сервисе надо следить чтобы не тупо подтянули а проверили не сошлись эти два полукольца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на кочках скрипит,на месте стоишь в право в лево крутишь скрип ужасный .

Оказалось шаровая)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...