Перейти к содержанию
QX80 2020

Проблема с заправкой автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Имеем Nissan Titan SE 2004 г.в. При покупке обратил внимание на нежелание топливного бака принимать бензин (т.е. каждый раз бензин выплескивался с горловины). Поменял топливный насос (модуль целиком), но проблема осталась, Больше чем на 1 т. р. не заливаю. Долго и нудно. Кто подскажет на что грешить?

PS.: АЗС разные пробывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема, я засунул пистолет поглубже, и держал курок рукой, продавил один раз, и больше проблем не было, попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема, я засунул пистолет поглубже, и держал курок рукой, продавил один раз, и больше проблем не было, попробуй

пробывал, из-за обратки выбивало курок автоматом, и я просто не вытаскивал пистолет, а то такой фонтан получался. Беда в чем то другом. Грешу на канистру с абсорбером и клапаном, вроде как она ж отвечает за пары и тому подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забился обратный шланг

это который? тот что рядом с горловиной тонкий или тот что из бензонасоса на абсорбер идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая проблема, разобрали все шланги, почистили датчики на абсорбере, вроде вышибать закончило, а так до чистки я авто не глушил и заправлял, тоже помогало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...

После замены насоса получил проблему с заправкой бака бензином как здесь описана.

Раньше очень редко отстреливал пистолет, теперь 90 литров наливал ну очень долго. Как уже пистолет не вставлял, и угол менял и т. д. и т.п., уж поверьте. И на разных колонках заправлялся....

Завтра буду смотреть обратный шланг, может действительно засорился, хотя от чего? (Старый насос вынули, другой поставили и началось...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этот обратный шланг реально затолкать проволку или какую-нибудь гибкую протяжку, чтобы проверить его на проходимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Нашёл я причину "проблемной заправки" своей машины.

Как я уже писал ранее, произошло это после замены насоса. Насос тогда купил от рестайлинговой модели QX56. Внешне они Почти одинаковые...

Короче, в конструкции самого насоса есть какой-то клапан что ли, который соединён с выходом на верхней части. Судя по всему, это и есть обратка, по которой выходит воздух из бака вытесняемый бензином.

По каким-то непонятным мне причинам в насосе от рестайлинговой модели нет (визуально) этого клапана, который выглядит как колба серого цвета и продувается он весьма плохо. Вот из-за этого и была проблема; воздуху некуда было деваться.

Может у рестайла есть ещё какой-нибудь выход для воздуха, может конструкция бака другая, не знаю.

 

На днях установил колхоз, собранный из старого насоса и без проблем заправляю. Сегодня и насос колхозный испытал; проехал 500км, да и до 180км/ч разгонялся. Всё гуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот что с колхозом - это мой старый от дорестайла (серую "колбу" видно хорошо, кажется.)

Тот что без колхоза (ну, пока) - с рестайла.

post-334-0-39703100-1466706950_thumb.jpg

post-334-0-14066600-1466707220_thumb.jpg

Изменено пользователем Mike
  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев назад...

А я просто на заправке ставлю не максимальную скорость, а минимальную, за 3-4 минуты 80литров заходит, нормуль, не заморачиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • mass
      От mass
      Приветствую, Други ! Помыл движок , было всё нормально,потом постепенно почувствовал , да и по тахометру стало видно , что обороты на хх поднялись в район 700-800 об/мин с 400-500. Дэшку включаю, газ отпускаю, а Титанчик не ползет, а едет . Не смог найти, на форуме, так, что тапками не кидайтесь))) Что у него могло с катушек слететь, или может быть обучить его как-то нужно? Клемму попробую конечно скинуть, ))) но что-то подсказывает , что не факт, что поможет. Какие датчики и где могут нае..сться ? Заранее благодарю, Соклубников.
    • xpomys
      От xpomys
      Хочу поделиться инструкцией по входу в сервисное меню на центральном мониторе.
      Данный метод точно работает на: QX56 JA60 рестайлинг и новых QX56 (про остальные не скажу, пробуйте- отписывайтесь в теме):
      1) Выключаем звук (именно выключаем нажатием кнопки "VOL", а не ставим на минимум!)
      2) Зажимаем и держим кнопку "SETTING" (не отпускаем)
      3) Крутим кнопку "VOL" влево-вправо-влево-вправо (на несколько ступеней, сильно выкручивать не нужно) до тех пор пока на мониторе не появится сервисное меню.
      4) Отпускаем кнопку "SETTING"
      5) Повторяем действия № 2 и № 3, появятся дополнительные возможности в сервисном меню.
       

    • Риан
      От Риан
      Новый модуль топливного насоса в сборе Patron PFP336 для а/м Nissan Armada, Nissan Pathfinder, Nissan Titan, Infinity QX56 04-.
      Аналог оригинального насоса 17041-5M015.
      Не устанавливался. В упаковке. Не подошел для Pathfinder R51.
      В экзисте и емехе стоит дороже 8000 руб.
      Возможна отправка в регионы за мой счет.
      Цена 6000 руб, 
    • xpomys
      От xpomys
      ВСТРЕЧА ПЛАНИРУЕТСЯ НА КОНЕЦ ИЮЛЯ - НАЧАЛО АВГУСТА 2018 ГОДА, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, ВЛАДИВОСТОК!!!!!
      Дамы и господа! Мнением общественности решено провести клубную сходку летом 2018 года в городе Владивостоке.э
      Планируем собраться и отдохнуть на природе, например на о. Русский или о. Попова. Кто может, добираются своим ходом на авто, кто из западной части страны- самолёт, ж/д.
      Пока необходимо определиться с датой, учитывая тот факт, что погода в нашем городе не стабильна, в случае дождей необходимо где-то укрыться. Можно базу отдыха забронировать (домики на берегу моря), но необходимо знать количество участников сходки.
      Предложения, поправки, отписывайтесь в теме!
         
    • Винни-Пух
      От Винни-Пух
      Готов купить задний мост в сборе на Титана
×
×
  • Создать...